Не
Нелечка

Приложение Gradient предлагает новую функцию: определение национальности. Я вставила своё фото и программа определила - я татарка) Не пробовали так определить? 🖼

Ответы
Виталий Мирошник

Ну, для прикола можно. Уверен, в более половины случаев программа не угадает. Есть почти 100% способ химического анализа ДНК. Но, правда, стопроцентно работает только по мужской линии (т.е. женщина сможет определить не своё происхождение, а только пооисхождение её отца). Есть такой американский ныне учёный-химик Анатолий Клёсов с внедрённым им же разделом химии "сравнительная генеалогия". Никто аргументированно опровегнуть его методы и результаты не смог (эмоционально-возмущённые, выкрики, выдаваемые за аргументы, не в счёт).

Виталий Мирошник

Кстати, если на аватарке истинная твоя фамилия, данная при рождении, то да, это по пооисхождению тюркская фамилия. А татары — тюркоязычный народ.

Doctor Faust

Татар әйелі қандай әдемі, біреудің жолы болиды! Нет, не пробовал. Зачем?

Не
Нелечка

Никому не повезло) Посмотреть, что получится)

Doctor Faust

Нелля не замужем?

Не
Нелечка

Нет

Doctor Faust

Напишу из фильма:" Знаете, Верочка, будь я полегкомысленнее, я бы Ух.."

Пётр Йосифович

Ну, я бы не сказал, скор всего на татароеврейку похожа.

Не
Нелечка

😄

Пётр Йосифович

Кстати, мало кто знает, что не китайцы самые многочисленные, а адамиты, но они это тщательно скрывают. Если китайцев 1,5 млрд. то евреев в 2-3 больше.

Павел Броздняков

Красиво получилось, хотя оригинал лучше)

Не
Нелечка

Спасибо

Павел Броздняков

И Вам)

Иван Егоров

Похожа. А где взять это приложение

Кто-То

Ну,так ты и так наверняка татарка.

Александр

Более эффективна ДНК-генеалогия.

Виталий Мирошник

А.Клёсова, основателя этого раздела химии, что-то стали всё сильнее задвигать подальше современные историки. Хотя химия — наука точная, в отличие от истории, науки, мягко говоря, гуманитарной, где можно фантазировать в угоду "политической целесообразности".

Александр

Привет, земляк. Лекции, выступления и интервью Клесова очень интересны и познавательны. В интернете его уже не задвинешь.

Виталий Мирошник

Я, к примеру, смотрел блоги университетского преподавателя истории Клима Жукова и Гоблина (Дмитрия Пучкова), очень нравились их взгляды на исторические факты и их интерпритация. Можно было и поржать, и узнать много нового. Но, лет пять назад они с сарказмом и остроумными фразами начали отзываться о методах химического анализа ДНК Анатолия Клёсова. Т.е. гуманитарии пытались обосрать точные выкладки химического анализа признанного учёного-химика. Теперь я их просто не могу смотреть без изрядного скепсиса.

Александр

Сейчас многие переобуваются на лету. И в науке, и в политике. Не удивляйтесь. Каждый, в том числе и мы сами, вправе заблуждаться. Это нормально, ничто не стоит на месте.

Виталий Мирошник

Но есть же законы физики, математики, химии. Их невозможно оспорить, пока не доказано обратное. А "переобувающихся в воздухе" терпеть ненавижу с детства.

Александр

Науки не могут быть Истинными, в разные времена люди по-разному трактуют происходящие события и открытия. Немногие знают, например, что прижизненная таблица Менделеева "немного" отличалась от нынешней. Там водород был на 3-м месте, а на 1-м был эфир, который Эйнштейн "отменил". Я уж не говорю про историю, которую каждый правитель пишет под себя.

Игорь Пономарёв

А оно мне это надо????🤷‍♂️

* Александр *

Ерунда обычная.😏

Ур.

Нет, ссылку дайте

Ст
Старый

Нет не пробовал

Ната

Нет