Казачка Вольная)))

КУРОРТНЫЙ СБОР.... Что вы об этом думаете?

Ответы
ОК
Олег Колпаков

привет я холост те разведен надоело одному так жить хочу любить и быть любим сколько той жизни приезжай встречу дай скайп поговорим
я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой короче прибалтикка

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ничего плохого в этом не вижу, просто он должен быть в разумных пределах или коэффициент должен соответствовать в зависимости от доходов = как и штрафы. В некоторых странах эта система работает, а то несростуха получается - едет какой нибудь дедушка на дачу тихонько на стареньком Москвиче и его штрафуют за лысые покрышки на пол пенсии, а другой %уила валит по встречке, на дорогом авто, его тоже оштрафуют, но ему по%уй, он за ужином в кабаке пропивает 10 таких Москвичей

Александр Бойцов

я понимаю, что государство ищет средство везде, где только можно...и ищет их в основном в карманах граждан....это настораживает....чем меньше денег в карманах граждан, тем беднее в итоге государство...все мы платим подоходный налог и чем больше мы будем зарабатывать, тем больше средств будет и у государства даже при относительно небольшом проценте отчислений....значит главный источник-это подъём экономики и меньше барьеров для предпринимательства....

Владимир Терентьев

Памяти Баталова Алексея Владимировича
Тавал

Ушел кумир десятилетий,
Он наш герой – интеллигент…
В достатке было междометий,
Просмотров этих кинолент.

Оставим в память образ Гоши
Для всех живущих здесь людей,
Проводим, хлопая в ладоши,
Достойно, до последних дней.

Он жил, творил, любил однажды,
Показывал нам всем пример,
А жизнь одна, не будет дважды
Для нас растроганных премьер.
18 июня 2017 года
P.S. Годы жизни: 20.11.1928 -15.06.2017 г.г.

Владимир

Курортный сбор, это всё ерунда. Я вот думаю когда же они наконец-то уже по-крупному охренеют и введут ну, например, налог на воздух, которым мы дышим. Скажем, аргументируя это тем, что мы пользуемся материальными благами, для производства которых задействованы предприятия, загрязняющие окружающую среду... Ой, надеюсь, я не подал им идею...

Казачка Вольная)))

смеюсь сквозь слёзы.... точно, скоро и пнесионеров убивать наверное будут после определенного возраста. Скажут, что нечего деньги на них тратить

Владимир

Неее, убивать не будут, есть более простой способ - срок выхода на пенсию увеличат еще на несколько лет

Казачка Вольная)))

так намного предлагают увеличить, лет на 7-8

Владимир

Ну, у них есть же статистические показатели по средней продолжительности жизни, поэтому могут запросто подогнать под эти цифры, чтобы наверняка... ну а потом просто какую-нибудь аргументированную формулировку придумать по-заумнее и всё, экономия бюджета 🙂

Казачка Вольная)))

все это понимают

Владимир

аха. Ведь у нас денег же нет, но есть те, кто обязательно поддержит. Ну или, по крайней мере, скажем про хорошее настроение

Михаил Корсун

Я думаю, если бы наше государство по-другому собирало налоги, и не спешило приватизировать всё и вся нам не надо было бы собирать курортные сборы, скидываться на лечение детей и постоянно трендеть о том, что у нас социальное государство. И господина Кудрина с компанией, за задницу и на помойку.

Казачка Вольная)))

а по другому это как

Михаил Корсун

Для начало шкала налогов должна быть НЕЛИНЕЙНОЙ. Вы обратили внимание, аргументацию нашей власти, мол, не платят, не хотят, а когда сделали налоговую шкалу "плоской", налоги стали собираться лучше!? Наша власть - "всем друг" а другими словами нищенская зарплата тех кто работает в госпредприятиях это нормально, куда они денутся, а богатенький в подполье уйдёт, за границу у бежит.... А тут сказали, что у нас социальное государство и всё в порядке. А у Кудрина очередная, правильная мысль: увеличить возраст выхода на пенсию! Все знают, что это то же самое, что отнять у пенсионеров часть денег, так как пенсионеров на работу никто не возьмёт, причём, по разным причинами. то есть, чистая экономия бюджетных средств! А как наши миллиардеры? Их же о время кризиса стало много больше!? За время кризиса у нас увеличилось количество нищих, и количество миллиардеров! Феномен какой то!!! Так вот эти ребята - соль земли нашей! Их трогать нельзя, обидятся. Да ладно пенсионер, хрен с ними, помучаются да ласты склею, куда они денутся. А то делать с преподователями ВУЗов? Государственных ВУЗов. У моей жены племянник устроился в Московский авиационный институт (в Москве!!!). Так он получал 5000 рублей в месяц! Мне непонятно, почему нашей нынешней власти выгодно держать людей в нищете!? Я не говорю о президенте и ещё нескольких министров, а ОСТАЛЬНО ЧТО? А чем ниже по уровню, тем подлей и беспринципней! Интересно, чем это кончится...

Александр Макаров

Я думаю, что наша распрекрасная экономика, которая на подъеме по словам Медведева, в ближайшее время перестанет существовать. Денег в государстве брать не с кого в виде налогов с производства, потому что его нет. Поэтому обдерём население. Скоро и за воздух будут брать.

Казачка Вольная)))

совершенно верно. Вы прекрасно сформулировали мои мысли

Александр Макаров

Очень рад, что мы поняли друг друга.

Наталия Евдокимова

Задумаемся в следующем году.Но приятного мало.Ввели бы этот сбор на зарубежный туризм.Это было бы оправдано и обернуло бы наших людей больше отдыхать внутри страны.Я когда вижу такие решения-возникает вопрос,а на кого работают эти законотворцы?

Казачка Вольная)))

да, наш турбизнес опять загнеётся. Хотя уже внесли предложение и на зарубежный этот налог распространить

Наталия Евдокимова

Ах,так значит наши "творцы" только на российский туризм решили нагадить.Видимо,турки хорошо заплатили.

Казачка Вольная)))

похоже на то... прямо вредительство

Анатолий

"...Мы ввели налог на воздух! Но вы стали меньше дышать!...Молчааать!... Отныне вводится налог на осадки: дождь - 100 лир! проливной дождь - 200 лир! проливной дождь с громом и молнией - 300 лир! Молчааать!..." - из "Приключений Чиполлино" - помните?...

Казачка Вольная)))

вы тут сильно не расписывайте варианты, вдруг кто-то из Думы заглянет, вот обрадуется 🙂

Анатолий

Это давным давно Джанни Родари "расписал"... а госдумовские толстожопики наваерняка уже ещё что-то "придумали"...

Казачка Вольная)))

да может они сказку не читали, им ведь некогда, за народ радеют

Анатолий

это уж точно: им не но сказок - ни постоянно о народе думают!... чего бы для него похитрее выдумать, чтоб финансовый насос не дремал...

Ник Ци (Student)

"На развитие инфраструктуры курортных городов".. То есть, отныне чинуши, наварившиеся на этом, будут помогать отстраивать города в Алеппо, и куда там ещё Россия с гуманитарной помощью встряла😀😀😀

Казачка Вольная)))

похоже на то

Георгий Папко

Вчера приехал из Геленджика, Отдохнул прекрасно, город чистенький уютный,, видел как вечерами только по набережной собирают огромное количество мусора,, вопрос, почему эта работа должна быть бесплатной??

Казачка Вольная)))

хорошо, если эти сборы пойдут по назначению

Галина Золотарева

Я ни разу в жизни не была ни на курорте, ни в санатории,ни в доме отдыха...... Мне это не грозит.... Мы в отпуск на блины со сметанкой ,на ягодки полевые ,на родниковую водичку, на свежих карпов к маме ездили!!!

Айк Горностай

сволочи!!!!!!!! наши прадеды эти места завоевали кровью! наши деды защитили...кровью! наши отцы обустроили тяжким трудом для нас! а теперь какие -то пидорасы на крови нашей бабки стригут!!!!!

Валерий Чикало

Один из видов обдираловки....Когда нет денег, а это бывает, когда НЕ умеют управлять, то придумывают все новые и новые налоги, т.е. все и вся ложится на плечи народа, а "они" - правят...

Казачка Вольная)))

да, теперь еще и налог на малодетность придумали

Валерий Чикало

Малодетность? При СССР с меня выщитывали за бездетность....

Казачка Вольная)))

а вот теперь с тех, у кого менее трех детей. Как понимаете, таких большинство

Валентин Паладий

за если в мизерных суммах и эти деньги пойдут не в карман кому то а на развитие курортной инфраструктуры ( дорог парковок скамеечек лежаки раздевалки души туалеты уборки и тд)

Казачка Вольная)))

про использование денег - большой вопрос... а суммы - 100 руб. с человека в день это мизерная или нет, как считаете?

Валентин Паладий

думаю что нет - это много

Казачка Вольная)))

вот именно. прямо вредительство. люди опять за рубеж поедут

Александра Перкова-Османова

Нехватку материальных средств в Крым хотят решить за счет отдыхающих . Расчет на то что люди . которые едут отдыхать живут самодостаточно , едут с деньгами и могут поделиться .

Вадим Русских

Ничего не думаю. Дома сижу.А надо будет на море- В Турцию.Мой патриотизм не распостраняется на цены дороже чем в Македонии или Греции, и с сервисом как в деревне Гадюкино.

Казачка Вольная)))

а с курортным сбором и вообще без шансов что-то исправить

Вадим Русских

Этот сбор существует на многих курортах мира.Просто сумма должна быть незаметна.Те, кто принимает законы у нас, исходят , очевидно, из своих доходов.

Казачка Вольная)))

пока эксперимент ставят, будут смотреть

Fedor Shkenev

Бред. Собирать принудительно еще бабки там, куда люди едут их тратить добровольно... Я принципиально не езжу и не плачу-мне получается-вот парадокс-в Португалию слетать

Казачка Вольная)))

вот именно. Люди поедут по деньгам, но за одинаковые деньги будут выбирать максимум комфорта

Fedor Shkenev

Мне прикольно-я вот в Питере живу... У нас туристов довольно много... И вот думаю-а не брать ли уже денюжки за проезд по мостам? Когда-то-в средневековье-существовал же "мостовой сбор"...

Казачка Вольная)))

внесите предложение в свою Думу. Только россиян-то в перечень не включайте, пусть иностранцы раскошеливаются

Fedor Shkenev

Просто я считаю, что деньги можно брать за что-то, что СОЗДАНО для приема или привлечения туристов-за гостиницы, пансионаты, базы отдыха, экскурсии с гидом-ну понятно? За УСЛУГИ ! А вот просто брать деньги "за проход по нашей улице"-это хрень какая-то... Помните-"С какой целью взимается плата? -На ремонт Провала... Чтобы не очень проваливался!"

Казачка Вольная)))

так казна пуста, вот и придумывают. А что они хотели? Планомерно производства разваливают

Viktor Timofeev

Очередная обдираловка народа. Не знают где уже деньки взять. Платон, налог на холостяков, работающих пенсионеров и.т.д. и.т.п. Не наше государство нас обирает по черному.

Валентина Янчук

Я думаю,что это просто предательство и конкретный намек на то, чтобы россияне обогащали западные курорты, ведь там такой фигни нет, мы в Крыму просто в шоке от этого....

Казачка Вольная)))

вредительство для российского туризнеса