Яш
Яшка

Подскажите пожалуйста поэтапно, как из видео сохранить (изъять) фотографию. И чтобы получилась качественная фотография А4.

Ирина Лянг (Месилова)

НИКАК. И даже и не помышляйте, отныне и во веки веков, аминь! 😞
Видеокадр, даже если Full HD, это 2 мегапикселя (обычный 0,3), а лист А4 в хорошем качестве - почти 9 мегапикселей. Видеокадр, даже самый большой, это всего 20% от того, что нужно, не хватает 80%! Затем: видеокадр, кроме того, что он очень маленький, он УЖЕ имеет плохое качество, обязательно. Вот почему вам стоит немедленно распрощаться с этой затеей, раз и навсегда.

Дина Кочорова

Дополню самолёта 🙂 С FullHD можно нормально напечатать фотку 10х15, на большие форматы пикселей маловато. Хотя, можно предварительно растянуть фотку до любого размера, напечатать, но толку-то? Качество будет сомнительное.

Ринат

Ставим медиаплеер VLC и нажимаем мышкой во время проигрывания своего видео кнопку со значком фотоаппарата. Сохранится скриншот (изображение) этого кадра. Это изображение можно посмотреть и распечатать. А вот качество сами увидите! Вот ссылка на этот плеер http://www.videolan.org/vlc/index.ru.html Как уже справедливо заметили разрешающая способность видео очень низка и иллюзия хорошей картинки получается только при сравнительно высокой частоте кадров. Но это иллюзия!

Жа
Жанна

Из видео качественного фото не получится.

Кристина Валевач

Сохранить фотографию из видео или кадр очень легко. Для этого есть программа "ВидеоМАСТЕР". Скачать эту программу можно тут: http://video-converter.ru/download.php

Чтобы сохранить фотографию из видео, нужно открыть его в программе. Потом нужно запустить ролик в проигрывателе программы, остановить в нужном месте, которое нужно превратить в фотографию и нажать кнопку сохранить кадр.

Это просто. Вот тут подробнее описан алгоритм: http://video-converter.ru/snapshot.php