Dasha Nov

Сохрани меня от «меня»Без Тебя мне «я» не под силу.Мой очаг без живого Огня -Тленный холст на стене унылой.Все живое живет в Тебе,Мне во «мне» без Тебя тоскливо.И воюю я сам в «себе»С мертвым всем, что доселе живо.

Ответы
Николай Юрьевич

Пусть мужчины будут не в обиде:
Мы прекрасны - это не отнять.
Слепы те, кто этого не видит.
Глупы, кто не хочет замечать.
И не важны возраст или внешность,
Цвет волос... Все это ерунда!
Ведь не ростом меряется нежность,
И не в сантиметрах доброта.

Dasha Nov

хороший стих, только при чем здесь мужчины?

Анарбек Эбишев

Я сохраню тебя для меня. Я волью в тебя силу.Я зажгу огонь в твоей груди. На тленном холсте напишу:ЛЮБОВЬ.Я отдам тебе своё живое.Тебе не будет со мной тоскливо.И не будешь ты воевать сама в себе,а будешь играть на любовном фронте со мной!

Александр Самозван

Красиво и Печально,а может потому и Красиво,что Печально...не нужно воевать в себе с тем ,что было...может то что было,было Хорошим....борись с тем ,что быть не должно,как в себе ,так и в других....

Dasha Nov

там и идет речь о борьбе с тем, чего быть не должно, что мертвое и ведет к окончательной смерти и обращение к Христу

Александр Самозван

Мертвое ни к чему не ведет - оно мертво и прошло,я имел ввиду нашу память - прошлое...причём тут Га-ноцри!!!!

Dasha Nov

слышащий да услышит

Александр Самозван

В данном случае читающий....да поймёт...ни так-ли....)))

Евгений Лабырин

Сохраняю тебя, для тебя, без тебя ведь и жить тоскливо и воюй, лишь, сама в себе, а не только лишь с тем что живо

Инна Кречетова

интересно,но к сожалению.современные не такие уже в мире живут,они просто не умеют,ничего не делают так

Владимир Красильник

Гордыню свою уйми. Не бичуй себя напрасно. Легко по жизни иди. И почувствуешь как это классно.

Юрий Маньков

СОХРАНИ СЕБЯ ДЛЯ МЕНЯ И ТОГДА ТЛЕННЫЙ ХОЛСТ НА СТЕНЕ УНЫЛОЙ ОЖИВЕТ РАЗНОЦВЕТНЫМИ КРАСКАМИ...

Владимир Хвостов

Оставайся сама в себе.Пусть лучше злая судьбушка бежит от тебя;)

Ольга Царева

Помни, что каждый день — первый в оставшейся части жизни

Людмила Смоленская

Подкинь в свой очаг свежих поленьев, может лучше станет

Eugeny Mikhalenkow

Красиво написано!!! Но уже не в первый раз появляется

Злой. Плохой.

....очень глубокий смысл, но как-то тоскливо....

Al
Alika

в чем вопрос? или просто, цитата понравилась?

Виктор Еленко

почему так тоскливо-может душевная травма?

Dasha Nov

это жизнь

Юрий Смоленцев

Я бы с удовольствием , но не соображу как ?!

Татьяна Бужланова

перестань тосковать !и живи полнойсилой!

Нелюша

Замудрённо, но заставляет задуматься...

Elena Kabanova

С этим безобразием надо что-то делать!!!

Виктор Череменцев

надеюсь есть тот кому это адресовано

Мария Лапач

загадочная фраза,почти философская