Liana Tdvsn

Помогите пожалуйста буду очень благодарна! Почему именно лестница явилась удобным способом для историков что бы изобразить отношения между феодалами? Предложите другой способ вместо лестницы)))

Ответы
Де
Дед'уктор

лестница - иерархия --- есть основа всего сущего.*)) Можно вспомнить лестницу пророка Иакова, которая по сути, является отображением того, что происходит на небесах: там у каждого из нас своя ступенька! И на земле так же. Любую структуру межчеловеческую удобно рассматривать в виде лестницы. поскольку, человек ничего пока не придумал вместо иерархии! забросить нас на необитаемый остров 100о человек и через год там будет иерархия. Во главе с князем всея острова!*))

Валентин Самойлов

Это издержки переводов, значение "выше" из русского языка ( наоборот ) в переводе достаточно часто теряет необходимый смысл, зато ступени лестницы однозначно трактуются всеми переводчиками, т.е. тот кто находится на более высокой ступеньке " является вышестоящим"... По этому, если есть желание применить другой словестный выбор - ваше право.

Liana Tdvsn

ВАУ

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

пирамида еще например, потому что можно разделить на уровни от основания до вершины и каждому уровню (ступеньки) присвоить определенное значение

Назира Хайдарова

Не знаю о какой лестнице вы говорите, но субординации учит Господь в Слове Божьем 1-е Коринфянам 11:3, Бог - есть Бог порядка и устройства.

Наталия

Схематичное изображение лучше всего доходит до сознания и закрепляет память, а так же дает наглядность последственности событий.

Via Rassil-Oraz

Для историков образец Пирамиды стал образцом отношений между феодалами. Как вершина и низ пирамиды, так и слои общества феодалов

Сергей Богатов

Если не лестница,то как школьные парты.Впереди король,позади герцоги и графы,дальше бароны,потом рыцари.Сидят по старшинству.

Ликсей Тобольск

видел где-то в интернете двухэтажный деревянный туалет, по-моему очень подходит, можно и 3-, 4-, .... этажный.

Dark Inquisitor

Уже и векторно......Мозг - сломал.... Не лестница - гора... (хоть та же лестница получается).

Liana Tdvsn

)

Татьяна

зачем? изобретать велосипед, если он совершенен? может заняться чем-нибудь полезным?

Наталья )

Скорее всего это связано с тем, что они по своему положению один выше другого

Валентина )))**

Скорее всего это связано с тем, что они по своему положению один выше другого

Ян
Яна

боже мой! девушка.ну какие феодалы сидят в вашей голове? о любви думайте.

Роберт

Вассал моего вассала - не мой вассал? Лучшего сравнения не придумаешь!

Ежонок

может чем выше, тем больше видишь, следовательно больше знаешь ...

Натали Натали

можно было бы и генекологическое древо,только для феодалов

Александр Владимирович

Ступени чтобы возвыситься. Другой способ нумерация.

Швайнхундик

пирамидка с глазеком..как на однодолларовой купюре..

Виталий Смирнов

Подвал или чердак, улица и стоянка, кафе иресторан)

Radi Iwanow

Пирамиде всегд а подходит к каждой строи обшество