:I
:Icecream:

Зачем придумали проходить медкомиссии?Ведь кому надо могут ее купить!

Ответы
Таяна

Вот именно из-за той, которая купила я сейчас ходить не могу. Она передала моему мужу, а он мне. Болезнь у одних может не проявиться, а у других на суставы перейти. Сейчас контрольная проверка у меня и я родам в суд либо на нее и него(тк они не обследуются и им все смехуёчки), либо на организацию за то, что не проверяют сотрудников(а это аптечный склад). Как-то так...

:I
:Icecream:

Ну за заражение есть статья.Я имею ввиду если человек 100% здоров,просто не хочет проходить-пусть не проходит

Таяна

Есть болезни которые не сразу проявляются. А с этими я разбираться по полной буду.

:I
:Icecream:

И правильно сделаете.Я бы тоже разбиралась

Последний раз на продление лицензии оружия у меня это заняло 15 минут. Заплатил 2,5 тыр. Смысл кому то платить больше? Если не проходишь, то и так потенциально опасен в том куда несешь результат. В принципе платишь за чью то смерть. А значит и подпись врача на справке- его приговор самому себе.

:I
:Icecream:

Но такая нужная услуга-купить комиссию.Купил-и нервы целы

Последствия всегда выплывут. И тут про нервы то и вспомнится. Бумажкой уже не прикроешь.

:I
:Icecream:

20 лет уже покупаю)))

Бывает.

Виктор Шаламов

А это не важно. Купит такой шустряк справку, потом натворит чего либо, на машине к примеру поедет на красный и собьёт пешехода. Отвечать то всё равно подписавшийся врач будет, если водитель дальтоник? Если у какого врача мозгов не хватает, то это его проблемы.

:I
:Icecream:

А ведь покупают.И немало

Виктор Шаламов

Что поделать. Идиотов много по свету ходит.

:I
:Icecream:

Я тоже покупаю.Ничем не болею,просто не люблю врачей

Дмитрий Тихомиров

А тут отмыв и отьем денег. Это про диспансеризацию.А вообще.. мысль правильная. А вот с фальшивками надо бороться. Представьте психа с ружьем или эпилептика водителем, машинистом, пилотом.

Дмитрий Тихомиров

Не факт.

:I
:Icecream:

Профилактикой заниматься того,к чему есть опасения

Дмитрий Тихомиров

Ну у меня к с сердцем завалили неожиданно. А опасений не было

:I
:Icecream:

И так бывает

Дмитрий Тихомиров

Это да

~L
~Eva Lansca~

От тож ! Но ....с каждого посещения клиника получает денежки и .....отчисляет налоги !! А Государство наше живет сейчас только с налогов !! Будь их воля , так они бы и за воздух налог начислили.

:I
:Icecream:

Так и есть

Сергій

А это если не дай бог ты на работе ноги из за своей болячки протянешь, что бы за решетку сел врач давший справку, а не работодатель

:I
:Icecream:

Отменить закон,чтоб работодатель платил

Сергій

Щас! Он то не дурак

:I
:Icecream:

Плохо,что у нас такие законы

Сергій

Хорошо

:I
:Icecream:

Кому как

Татьяна Сивенкова

А сама комиссия ни чего не дает, каждый год такую прохожу, а потом читаю заключения тех врачей, кого и не видела вовсе

:I
:Icecream:

Простое отмывание денег

Татьяна Сивенкова

Так и есть.

Вынос Мозга Вручную

меня удивляет- осмотр врача 15 минут, вот тебе лечение и диагноз. А ком. сломался мастер 2 часа ремонтировал...

:I
:Icecream:

Я так всегда делаю,займу очередь и уйду,гуляю по магазам,потом прихожу

Вынос Мозга Вручную

и вы здесь не стояли. и ещё поправочка в очереди этой больные люди и ходить по магазинам им тяжело, а то и не могут (я сам в поликлинику на такси приехал не мог от автобусной остановки дойти)

:I
:Icecream:

Тогда приходится сидеть и ждать очереди.Вообще у нас честные люди.Не говорят-не стояли(если реально очередь занимали)

Вынос Мозга Вручную

такой бардак был - очереди разбили на 3 в разные кабинеты, потом медицинские карты не туда унесли. Присутствуя не отлучаясь еле пробился в кабинет... А отошел бы- точно не попал.

:I
:Icecream:

У нас такого нет.Многие друг друга знают,поэтому проще

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Странный вопрос. Права тоже купить можно ,зачем их придумали. Вообще все можно купить при желании

:I
:Icecream:

И покупают!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это правильно по-вашему?

:I
:Icecream:

Конечно!Сама так лелаю

:I
:Icecream:

Наоборот,очень хорошо и нервы как канаты))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это в первую очередь делается для Вас же

:I
:Icecream:

Мне это не надо!Пусть о себе заботятся кто это придумал!

Fedor Shkenev

А Вы не поняли? Для чего всякие лицензии, дипломы, курсы, ...... ? Да для того, чтобы их ПОКУПАЛИ

:I
:Icecream:

Знаю

:I
:Icecream:

Но с другой стороны дипломы,курсы нужны.Благодаря им можно трудоустроиться.Они подтверждают аттестацию

Fedor Shkenev

В том-то и дело, что ничего они не подтверждают

:I
:Icecream:

Но без них устроиться проблематично.Если вообще возможно

Fedor Shkenev

А вот это верно! Итого-важен не практический навык или знания-а бумажка о них...

:I
:Icecream:

Так и есть

Александр Захаров

А вы не желаете знать состояние своего здоровья?! Странная позиция. Себе в ущерб..

:I
:Icecream:

Ну свои проблемы со здоровьем знает любоц

Александр Захаров

До конца вы их знать не можете. Есть и скрытые вещи.

:I
:Icecream:

Есть.Но часто и очевидные врачи не выявляют

Александр Захаров

А аызнаете, что причина варикоза- печень например?

:I
:Icecream:

Теперь знаю

Селия Вымри

Ты что-то знаешь, что нельзя купить? Зачем, курица, хлеб придумали? Ась?

:I
:Icecream:

Любовь,хорошее отношение,дружбу не купишь

Селия Вымри

Хватит что ли. Вопрос в цене. За миллион любой парень мне станцует танец живота. За миллиард выйдет за меня замуж

:I
:Icecream:

Про каких то гандонов пидорасов написали.А где нормальные?

Селия Вымри

Готовы умирать за Веру. За Аллаха

:I
:Icecream:

Лучше б делали приятное для людей,чем ерундой маятся

Ви
Винсент

Какая страна(чиновники)-такая и комиссия...главное не граждане,а бабки

:I
:Icecream:

В точку

Андрей Евсюков

У нас привлекли в плоть до увольнения работника с липовой комиссией.

:I
:Icecream:

Сейчас много бомжей развелось.И тулятся они жить в тепле,но везде охрана их гоняет.У нас частенько,приехали на заработки,напились в хлам,на поезд бухого не посадили,денег больше на билет нет,вот и ходит,бомжует

Андрей Евсюков

Я за городом живу км в 10 у нас их единицы ,а в городе их не считал я там пешком не хожу.

:I
:Icecream:

У нас моногород.Все на виду

Андрей Евсюков

Да не очень картина.

:I
:Icecream:

Как есть

Де
Дерсу

Поздно, Клава, пить Боржоми. Медкомиссии давно уже платные и так уж...

:I
:Icecream:

Так я их 20 лет уже и покупаю))

Де
Дерсу

На она и платная медицина, чтобы стала просто бизнесом...

:I
:Icecream:

Уже давно

Де
Дерсу

😌

Са
Санта

Вот поэтому и придумали. Те, кто продают справки, делятся с кем надо.

:I
:Icecream:

Отмывание денег

Ма
Марина

О здоровье работника заботятся, который не может ее купить😂

:I
:Icecream:

Сцуки меркантильные

Эдсон

Для того и придумали, чтобы кому надо мог на них заработать

:I
:Icecream:

Да,простое отмывание денег

Сергей Субботний

если отменят медкомиссии, я стану меньше зарабатывать.

:I
:Icecream:

Бабки рулят

Сергей Субботний

ну так их никто ещё не отменял.

:I
:Icecream:

Пусть бы врачам платили больше без всяких комиссий!

Сергей Субботний

нет, ну прохождение комиссии оправдано, обосновано, это правильно, это мировая практика. вопрос в другом: НИКТО не несёт ответственности за свою подпись. хоть слепому права выдавай.

:I
:Icecream:

Как не несет?))Заверяли б нотариально

Сергей Субботний

что заверяли нотариально? медсправку? нереально. три ха-ха. это как снежный ком. усложнения+усложнения.

:I
:Icecream:

Подпись,что претензий не имеет

Чеширский Кот

Затем чтоб не предствлять опасности для других людей

:I
:Icecream:

А если например нет контакта с людьми?

Чеширский Кот

Тогда некто и не потребует медкомисии

:I
:Icecream:

Еще как требуют.Работала одна в лесу,рядом ни души,а комиссию заставляли проходить

Чеширский Кот

Тож правильно что вы деревья не зачихали и не померли от сердечного приступа когда за вами медведь гнаться будет !!

:I
:Icecream:

А если я притив и хочу заразить медведя?)