<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А как правильнее сказать: "Публичный политик-женщина" или "Публичная женщина-политик"?

Ответы
Лоуренс Аравийский

В Украине все должности должны быть указаны в гендерном виде. Несмотря на интенсивное развитие ЛГБТ.
Например, "офицер" - "офицерка", "побратим" - "побратимка"...
Никто не может объяснить, как будет "член партии" - "членка" или более неприлично?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Или как американцы предлагают не указывать половую принадлежность, а заменить слово женщина на вагиноамериканка😄

Лоуренс Аравийский

🤝
Вагиночлен партии?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Во-во

Язва Сибирская

Да я когда-то это всё учил и сдавал экзамены как говорить правильно но так как лет прошло много я доверяюсь исключительно только своей интуиции и использовал бы я именно первый вариант который предложил ты, мой друг.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже.

Язва Сибирская

Хотя честно сказать все эти словари произношений видно что люди которые их выпускают им просто делать нечего и они каждый год что-то там меняют. Главное для них чтобы они ничего не делали иногда меняя ударение в одном слове то в одном месте то в другом лишь бы их не уволили

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Русский язык очень богат и способен трансформироваться и вбирать в себя обширный объём новых понятий и терминов, ведь не даром его называют собирательным языком🤷‍♂️

Язва Сибирская

Но самое главное - это живой язык и мне понравились твои мысли по этому поводу

Ма
Марина

Ну, если не гнаться за шуткой, то просто убрать из фразы слова "публичный","публичная". Политик публичен в принципе.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не факт.

О4
Ошибка 404

Я за то чтоб женщин лишить возможности занимать отведственные должности

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тут половая принадлежность ни при чём.

Никита Анохин

Политиком может и не быть, но женщиной быть обязана.

Ирина

к слову "публичная" так и хочется другую приставку

Master Roma Mamedov

Обе публичные, правда, действия могут отличаться

Лора

если не знаете, то говоритее просто-Матвиенко

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Матвиенко единственный политик на планете?

Лора

вам всех перечислять ? или для примера можно одну её?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А можно всех посмотреть?)))

Лора

интернет в помощь

Юрий Котляров

Ведущий политик из борделя ...🖼

Марго Беккер

1 ое.хотяя она моть и 2ароое🤪🤷‍♂️😉

Сергей Суманеев

Мне кажется, что это не одно и то же.😂

Си
Сибирячка

К первому определению склоняюсь

Иосиф Пятунин

Женщина прежде всего - ЖЕНЩИНА.

Евгений Бригг-Снежин

продажная политиканка

Иосиф Пятунин

Могет быть, но женщина.

Евгений Бригг-Снежин

Вот - говорят, что деньги не могут купить счастье, но можно ли быть воистину - спокойным и вовсе .... без денег!)) любовь не продажная шлюха ...🖼

Иосиф Пятунин

Это спорно.

Евгений Бригг-Снежин

ныне нет морали ... капиталисты всё продали и продают 🖼

Зд
Здравствуйте

А зачем женщину приклеиваешь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А почему бы нет или женщина не человек или не может быть политиком?

Зд
Здравствуйте

Политик-унисекс слово,не надо это обозначать,женщина,мужчина,корова,лошадь

Галина Смирнова

Публичный политик-женщина.

Валерий Довнер

Её место в публичном доме.

Виктор Кузьмин

Политики все публичные😁

Сашка Zмей

У Бербок надо спрашивать.

Ро
Ромашка🌼

Политик - уже публичный...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не всегда, есть серые кардиналы.

Дмитрий

Женский полипублик)))