"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

А ВЫ ДЫШАЛИ АРОМАТОМ СЕНА?
🖼

Ответы
Сидящий На Берегу Реки.

Рябины светофор горит сегодня желтым.
Нечёсанной толпой седые облака,
По блёклой синеве, спешат навстречу солнцу.
И лето на кресу, и я, живу пока...
Я в сказочном лесу, люблю гулять,средь лета,
По праздности своей, кукушек не считать.
Росою по траве рассыпаны куплеты,
Их в песню соберу и буду напевать.
Здесь, скошенной травы, щекочет ноздри запах
И в детство унося, он счастье дарит мне.
А времени струна, звенит, в сосновых лапах
И дерзкая мечта гарцует на коне.
Да, лето я люблю! Оно всего милее.
А грозди, между тем, уж с каждым днём, алее...

Геннадий Васильевич

Не только дышал. Я его косил, потом сгребал в валки, из валков делал копны. А потом копны свозили в одно место и метали в стог. Стога же в начале зимы свозили трактором к сеновалу.

Геннадий Васильевич

Работа не из лёгких, на жаре и требует сил немало. Но зато зимой корова отблагодарит свежим парным молоком.

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Я знаю...родом из деревни я.

Геннадий Васильевич

Ну тогда да.

Галина

А как же ? две козы было после войны мама траву жнет я ягоды собираю гонобобль или малину по бровкам .

Бо
Бока

Кувыркался с замужней на сеновале. Она пьяная так громко стонала. А вдруг муж бы вернулся и услыхал

Бо
Бока

Потом ночью шёл домой весь в сене соломе, а машины меня освещали 😃

Пр
Продолжай

шо касаемо нас, деревенских, мы на сеновал ходим исключительно жамкаться и любимкаться...🤗😋

Екатерина Емелина

Конечно... росла в деревне, родители держали корову, приходилось заготавливать сено.

Вячеслав Чистяков

А как-же я косил на Урале .копны метал и целовался в сене в 15 лет , как сейчас помню

Се
Сергей

В юности нас отправляли в колхоз на битву с урожаем. Там я испытал кайф сеновала.

Олег Блинов

Каждый сезон на протяжении 18-ти лет, а потом ещё до весны это сено скотине носил

Мишка Квакин

Было дело с Нюркой на сеновале кувыркались. Ох и пахло сено чабрецом и мятой...

Victor. By

неоднократно...и убирал, и ворочал, и в копны собирал, и даже в стоги

Павел Сингин

Сено ещё сложить надо...сначала это просто свежескошенная трава

Irina Panochka

У нас сеновал был у бабушки, бывало там ночевали, было здорово.

Галина Смирнова

Конечно. Когда ездили в колхоз от института на сельхозработы.

Ирина Савлевич

Давно, в детстве... В деревне у бабушки. Счастливое было время!

Ирина Савлевич

Да, красота нам нужна... А как думаете, почему у нас-людей есть это понимание красоты? Откуда оно взялось?

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Красота – это понятие неоднозначное и каждый человек видит ее в чем-то своем. Для кого-то красота – это окружающая его природа: реки, горы, леса, миловидные пейзажи, восход солнца или закат. Кто-то красоту видит в человеке – стройное здоровое тело, правильные черты лица, румянец, большие глаза или определенный цвет волос. Для меня же: красота – это что-то более высокое, что не осязается зрением, а ощущается душой.

Ирина Савлевич

Спасибо. Действительно, в двух словах это описать сложно. Красота - это что-то не из материального мира. А я для себя нашла объяснение, почему только мы - люди, единственные существа на земле, способны воспринимать красоту. Мы созданы по образу и подобию Бога и поэтому унаследовали многие его качества, в том числе, и чувство прекрасного. Это также и стремление творить, создавать и украшать. А Вы с этим согласны?

Ирина Савлевич

А как считаете, отрицательные качества (жадность, зависть и другие) мы тоже унаследовали от Бога?

Ведающий.

Конечно. Есть опыт косаря на сенокосе и ухаря в стогу сена))

᠌᠌
᠌ ᠌

Спала на сеновале, но там букашек полно и сено колется

Сергей Л.

Да какой такой есть аромат у снега?? Аа, у сена....

Сергей Л.

Свежее сено, пахнет здорово! Даже куры его в гнездах едят за мило!

Виктор Соловьев

Я в деревне живу-тут ароматов природы много.))))

Евгений Андреев

Дышал. И даже кое-чем другим в стогу занимался