Ал
Алексей

ленд лиз составлял менее 10 проц советского бюджета за 1940 год теперь думайте победил бы ссср без помощи лендлиза или нет.. больше всех . кстати получила Англия .. а вы знали об этом?

–3
Ответы
Эд
Эдуард

Я убежден ,что победил бы. Помощь иностранцев не была столь уж существенной и потом во время войны она активизировалась только после военных успехов Красной армии на поле боя. Это к тому победил бы или нет. Абсолютно уверен ,что победил бы,только цена была бы выше и ждать пришлось бы больше. Народ , который пережил блокаду в Ленинграде и выстоял в Сталинграде, Воронеже победить невозможно.

Ал
Алексей

так точно

Анжелика НН ***

до самого начала Второй мировой войны владелец автогиганта США поставлял Гитлеру военную технику, за что в честь 75-летия Форда фюрер наградил юбиляра высшей наградой Третьего Рейха для иностранцев - «Большим крестом Немецкого Орла». Немецкий консул даже совершил поездку в Детройт, чтобы лично повесить Золотой крест со свастикой на грудь автомагнату

Анжелика НН ***

В смысле?

Ал
Алексей

в прямом

Анжелика НН ***

Исполнители чего?

Ал
Алексей

солдаты

Анжелика НН ***

Они и решали все.

Алексей Юрьев

Программа "сто тысяч Студебеккеров для России", это 10 %? Значит, всего в Красной Армии был как минимум, миллион грузовиков. На каждое отделение из 10 человек по грузовику. Англия получила 50 эсминцев. Значит, всего в Британском флоте было 500 эсминцев. Так?

Ал
Алексей

да по деньгам это менее 10 проц сорветского бюджета за один год прогугли идиот

Алексей Юрьев

А сколько это процентов от бюджета 1941 года?

Ал
Алексей

ненамнорго больще погугли дурак прежде чем спорить

Валерий Дягилев

Вот только сбагривали они свой товар по завышены ценам. И как был прав Жуков сказав --Мы их освободили, и они нам этого не простят.

Кирилл Морозов

Но если б не американские пороха для снарядов Катюш - то и Катюш не было б. А в Союзе таких порохов тогда не делали. Это к примеру.

Ал
Алексей

какие пороха вы совсем идиот карюша работала от электропривода

Ал
Алексей

к тому же катюши созданы в июле 1941 году а ленд лиз пошел в ноябре.. учи историю дружок

Виктор Курбатов

В катюшах небыло ничего лендлизовского.

Олег Гузенко

Ну это на 40 год. К осени 41 очень много промышленности было потеряно. Справились бы конечно без , только с большими потерями.

Ал
Алексей

вообщето за время войны производство в ссср только выросло по технике и вооружению особенно

Олег Гузенко

Да но не сразу, и всё равно было нужно больше.

Ал
Алексей

к 43 году ссср производил больше военой техники чем германия и вся европа которая на них пахала спору нет лендлиз лишним не был но решающей роли не сыграл.Скажем самый большой лендлиз сша отправили Англии а вовсе не ссср.. хотя я в ютубе слышал одноо украинского " эксперта" который утверждал что оказывается Англия тоже посылала в ссср лендлиз кино и немцы

Олег Гузенко

Это хорошо что нам помогали.

Ал
Алексей

это наша заслуга Сталин сумел даже врагов сделать союзниками

Олег Гузенко

Великий был человек

Ал
Алексей

это да

Raf Kanyukaev

СССР победил бы, но с еще большими жертвами, а ленд-лиз составил всего 3%

Юр
Юрий

Думаю, до Берлина хрен бы дошли, даже если бы выгнали немцев из СССР.

Ал
Алекс

Сам Сталин говорил без Ленд лиза войну бы проиграли

Ал
Алексей

никода и нигде он этого не говорил

Ал
Алекс

Если ты не знаешь это не значит что этого не было. Для справки: было поставлено 450 тысяч автомашин студебеккер с высокой проходимостью

Ал
Алексей

и что дальше автомашины не орудия .. кстати так я не услышал где и когда Сталин подобное говорил?

Ал
Алекс

Это не главное. Ты погугли ассортимент поставок по Ленд Лизу

Ал
Алексей

и что дальше то а ты погугли сколько производил сам ссср

Alla Lala

это тогда была капля в море для СССР

Ал
Алексей

ну сейчас всем внушают что если бы не ленд лиз мы ы проиграли без китовой тушенки и яичного порошка точно бы не выжили

Alla Lala

за все 4 года войны советские воины не увидели НИ ОДНОГО американского оружия. НИ ОДНОГО.. Как так?

Ал
Алексей

да из техники были только паровозы и авто - студебеккеры

Alla Lala

тоже их не было!

Елена Ашеко

Мда куды нам без чаевых то🤣

Снежана

Победил бы, конечно!

Ильназ Ахтямов

знал, сучьи морды.

Андрей

Мы не знали

Ал
Алексей

печально

Нетвоя

знали