Рома Грешник

Может ли звук убить человека, или покалечить, если да, с какими параметрами должен быть звук (клип ДАБСТЕП -СИГНАЛИЗАЦИЯ)?

Ответы
8@
8515760 @mail.ru

При высокочастотном звуке могут лопнуть перепонки, если вовремя помощь не оказать, то человек умрет. Но я к сожалению не в курсе какая частота звука должна быть, но это явно не дабстеп)

Рома Грешник

был эксперимент : генератор звука (ноутбук с внешней звуковой картой) и аудио система в машине Ваз 21093 мошностью в 1 КВт. При частоте в 57 герц и громкости в 135 децибелл лобовое стекло лопнуло (пошла трещина) , я был в машине . После эксперимента меня стошнило и самочувствие востановилось минут через 40

8@
8515760 @mail.ru

Я тут знакомого нашла, который занимается звуком, мы решили попробовать провести эксперимент со звуком. Посмотрим, что получится.

Рома Грешник

гуд

Анастасия В

не помню уровни в децибелах, но может попротить нервну систему и еще там что-то.. у меня по этой теме доклад лет 15 назад был.. просто не помню цыфры и последствия..

Рома Грешник

есть клип про то как гопники хотели угнать БМВ но у хозяина была установлена сигнализация в виде музыкальной системы с сабвуфером там играл дабстеп и у парней началась и диарея и плеваться кровью начали и с ушей кровь КОРОЧЕ они инвалиды

Лира Мальцева

Мою сестру 5-ти лет напугал заводской гудок,заикается всю жизнь

Рома Грешник

это косвенное воздействие а я про прямое воздействие на организм

Лира Мальцева

например?

Рома Грешник

у меня в ваз 21093 стоит мидбас сабвуфер мощностью в 1 КВт и взял ноутбук подключил к магнитоле через линейный вход как генератор звука дойдя до параметров частота 53 Гц громкость 137 децибел мощность на пиках была в 700 ватт и лобовое стекло тресула от верха до низа я сидел в машине в шумовых наушниках. но меня все же стошнило по окончании эксперимента и глаза болели как будто на них давили час. вот прямое воздействие, а с вашей сестрой (мне жаль) чисто психологическое

Лира Мальцева

а зачем экспериментировать с собой,ты же у себя один? Стекло жаль

Рома Грешник

вот пример но этот клип сильно приукрашен (я так думаю) вот на него ссылка в ютуб

Л Т

Высокой частоты( или наоборот низкой, точно не помню)))))

Рома Грешник

у меня в ваз 21093 стоит мидбас сабвуфер мощностью в 1 КВт и взял ноутбук подключил к магнитоле через линейный вход как генератор звука дойдя до параметров частота 53 Гц громкость 137 децибел мощность на пиках была в 700 ватт и лобовое стекло тресула от верха до низа я сидел в машине в шумовых наушниках. но меня все же стошнило по окончании эксперимента и глаза болели как будто на них давили час. вот пример но этот клип сильно приукрашен (я так думаю) вот на него ссылка в ютуб

Надежда Тараканова

можно шепотом убить и покалечить

Рома Грешник

это психологическое воздействие а прямое физическое, ведь определенный частоты звук и определенной громкости и мощности имеет свою удельную энергию

Па
Павел

может. параметры не знаю.

Па
Павел

инфрозвук вроде ниже 20 гц которые частоты.но на себе такие эксперименты лучше не проводить. и кстати наушники от инфрозвука не помогут.

Рома Грешник

20 герц у меня даже сабвуфер не может воспроизвести у него нижняя частота 30 герц. а на счет звука вот пример но этот клип сильно приукрашен (я так думаю) вот на него ссылка в ютуб

Па
Павел

поэтому я и написал что обычные динамики воспроизвести не смогут.

Рома Грешник

не только динамики но и оборудование

Па
Павел

смотря какой усилитель конечно.не вникал но думаю возможно.

Юрий *****

ого себе

Рома Грешник

у меня в ваз 21093 стоит мидбас сабвуфер мощностью в 1 КВт и взял ноутбук подключил к магнитоле через линейный вход как генератор звука дойдя до параметров частота 53 Гц громкость 137 децибел мощность на пиках была в 700 ватт и лобовое стекло тресула от верха до низа я сидел в машине в шумовых наушниках. но меня все же стошнило по окончании эксперимента и глаза болели как будто на них давили час. вот пример но этот клип сильно приукрашен (я так думаю) вот на него ссылка в ютуб

Юрий *****

не слабо

Рома Грешник

посмотрели клип или про мою аппаратуру?