Елена Асвойнова-Травина

Вношу предложение: всех задержанных на митингах, в особенности несовершеннолетних, вести не на допрос, а на собеседование к профессорам, докторам экономических наук - пусть излагают свою программу реформ, выслушивают возражения ученого и опровергают их. Если профессор одобрит - отпускать без последствий. Как думаете, оправдает себя такая практика?

Ответы
Проходил Мимо.

Есть у Салтыкова-Щедрина такая притча.
Решил барин наказать провинившегося чем то холопа и приказал раздеть его догола и посадить на муравейник. Через какое то время у него заговорила совесть и он решил проверить как там холоп. Приходит, смотрит - холоп сидит на муравейнике весь облепленный муровьями, которые его натурально жрут. Барину стало его жалко, он сорвал несколько веток с деревьев и давай стряхивать этим веником муравьев с мужика, а тот как закричит.
- Что ты барин! Не надо, не сгоняй! Эти уже сытые, сгонишь - придут новые, голодные😂😂
Вы зомбированные, все одинаковые, прям как этот холоп - готовы терпеть, что вас обворовывают, об вас ноги вытирают, но что то изменить - ни за что!

Мыкола Инфолиократ

Да уж: особенно если задержаны член-коры, академики или, как пел Высоцкий, доценты с кандидатами. З павагай да неабыякавых. И как в кино Москва слезам не верит: встречный вопрос вам. Будут ли более счастливы все трудящиеся и пенсионеры, с учетом того что 7 ноября тут и сейчас праздничный день, если на шестом собрании выступит Геннадий Андреевич Зюганов – советский и российский политический деятель, глава Коммунистической партии Российской Федерации? З павагай да неабыякавых, былы чл.КПСС з 1970г, заработавший первые трудодни в 1965г. ЗЫ. Добавлю, что в СГ, созданном более 25 лет тому назад, было 2 государственных языка- белорусский и русский.

Сергей Маркарянц

Увы, такая практика не обоснована... участие несовершеннолетних в митингах, случайно (под чьим то влиянием).... об экономике они мало что знают, тем более о программе и реформах (они шнурки на ботинках, толком шнуровать не умеют, а тут.... вопросы экономики). Самое верное, на лекцию по ознакомлению с законами, где лектор, в свободной форме (увлекательно) с примерами, доводит до аудитории основные моменты правонарушений.... и объясняет ненавязчиво, что учёт в детской комнате милиции, ставит крест на их дальнейшей судьбе (служба в элитных войсках, работа в органах, запрет на дипломатическую работу и т.д.)...

Николай Семенюта

Ваше предложение нереализуемо, в смысле пользы, т. к. оно тенденциозно. Главное в нем не достижение рациональной цели, а принижение тех, с кем Вы не согласны. Да и поведут, скорее всего, к профессорам соответствующим. А уж они-то смогут, прошу прощения, "засрать мозги" маленькому оппоненту. Так что, в конечном итоге, он вернется в полицию. Простите, но Вы написали глупость: если маленький человек не согласен с действиями существующей власти, он имеет право на протест...

Галина Кирилова

Дорого обойдётся государству. Учёным платить надо хорошие деньги за работу. Да ведь и так дому ясно, что никаких программ, никаких планов у этих митингующих нет! Им просто надо куда-то выплеснуть накопившуюся энергию. Раньше её выплескивали на ударных стройках, а теперь некуда. И негатив надо сбросить. А куда?!; А тут поступает предложение - на митинг! О, ура! Вперёд! А зачем, за что, ради чего?!

Василий Сычёв

Ох.. Как Вы.... однако... повернули вопрос... С одной стороны Вы правы.... " критиковать и злобствовать очень просто. А предложить конкретную программу действий значительно труднее. " Ну а с другой.... ни один профессор или кандидат экономических наук не даст Вам определение .....какой вид экономики преобладает в России..

Антонио Гареев

Очередная глупость. Какие на х-й профессооа, если президент РФ ни может выйти к народк и обосновать свои действия, и свои решения? Хотя бы по телевизору выступить и все обосновать, чтоб ни у кого небыло претензий, он че не может? Тогда нахера нам такой презиоент, если он ни хера не может?

Sergio

Во-первых, для обсуждения социального и политического устройства страны с несовершеннолетним - ученая степень не обязательна. А во-вторых, любой несовершеннолетний переспорит любого профессора просто напомнив о статье 31 Конституции - право на свободное собрание мирно и без оружия.

Евгений А.

Не плохая идея. Можно еще экзамены устроить для желающих участвовать в митингах... На знание законов о митингах и публичных мероприятий и о полиции. Нужно право участия в митинге приравнять к специальному праву управления и пользования источником повышенной опасности.

World See

31 статья конституции

Евгений А.

И что? Никто этого права не отнимает, но закон будет регулировать диспозиции прав участников отношений в этой области.

World See

ну как не отнимает? ещё как отнимает! месят дубинками полицаи безоружных людей

Евгений А.

Так ведь если незаконная (т.е. в нарушение закона, значит преступная) демонстрация или митинг, все участники этого - нарушители закона, правонарушители. Полиция же и другие силовики обязаны требовать от правонарушителей прекращения совершения правонарушения... И это требование законное. Соответственно, неподчинение законному требованию полиции образует новый состав правонарушения, и полиция в этом случае получает законное право на применение силы и спец.средств. Так что все логично и по закону со стороны полиции. Они правильно делают, что соблюдают закон. А вот участники незаконных митингов и прочих протестных публичных мероприятий - неправильно поступают, когда не подчиняются законным требованиям полиции. Сами себе проблемы вызывают на свою голову.

Елена Асвойнова-Травина

Вот именно. В последнем случае были хоть какие-то попытки организовать митинг санкционированный? Видимо, сразу несанкционированный затеяли - для чего, спрашивается? Чтобы получить за это дело по полной программе и поднять крик по этому поводу, что ли?

Евгений А.

Вполне возможно. Это по схеме созависимых отношений. Спасатель-преследователь-жертва. То ты спасатель жертв режима, то преследователь властей, то жертва силовиков, то спасатель пострадавших от силовиков и т.д. Все ради того, чтобы быть в центре внимания и как бы самым значимым...

Галина Смирнова

Подростков согнали на митинг,даже не объяснив им причину возмущения.Не знают,кто такой Навальный,за что его задержали. Не надо детей выставлять впереди себя-взрослых,это кощунство . А излагать программу реформ 10-14 летним юезполезно -не по возрасту им понимать это.

Елена Асвойнова-Травина

Тогда надо брать за шкирку руководство этого вуза

Галина Смирнова

Да,надо брать.

Елена Асвойнова-Травина

Главное, непонятно, чем они руководствовались. Если им так хочется - шли бы на митинг сами!

Наталия Евдокимова

Интересно, что прекрасно знают все эти личности, но по непонятной причине, у нас все они защищены кем-то высшим, как и Навальный столько лет уходил спокойно от исполнения решения суда, колесил по стране, занимался подрывной деятельностью, мотался за границу, спокойно отправился туда, и ТОЛЬКО СЕЙЧАС соизволили его посадить. Чудеса в нас в стране творятся, да и только.

Галина Смирнова

Меня тоже это интересует. Везде сидят продажные,продают интересы страны заморским "коршунам".Они есть и ВШЭ и в МГУ и в МВД. Хорошо видимо им платят.Другого объяснения нет.Сегодня сказали,что США готовят санкции против Путина и др.лиц,причастных к аресту этого жулика и изменника.

Александр Давыгора

Ни один молокосос на протестных митингах понятия не имеет - о чём речь! Ему нужен "драйв"! "Движуха!" Выброс адреналина и возможность поорать! - не важно - что...! Профессорами тут не отделаться! Телесные наказания в виде розг, к сожалению - не приветствуются!...

Федор Монахов

для начала это надо ввести нашим госдурам и депутатам. если проваляться с ответом на вопрос - а как вы улучшили жизнь страны за время своей работы-конфискация имущества своего и родственников , и в сибирь лес заготавливать и дороги делать!!!!

Фуат Насыров

ВОПРОСЫ , КОТОРЫЕ ИХ ВЫВЕЛИ НА МИТИНГИ АДРЕСОВАНЫ , НЕ К ПРОФЕССОРАМ И ДОКТОРАМ НАУК , К ВЛАСТЬ ИМУЩИМ , ВОТ ОНИ БЫ ИХ "УСЛЫШАЛИ" И ПОГОВОРИЛИ, А ТО ДО АБСУРДА - САНКЦИОНИРОВАТЬ ЭТИ МИТИНГИ ДОЛЖНЫ ТЕ , ПРОТИВ , КОГО ЭТИ МИТИНГИ.............

Василий Калинин

А Вам профессоров не жалко?) Им же слова не дадут сказать, и про себя они узнают много нового в тематике: кто они есть на самом деле и на сколько они тупы в тех предметах, которые представляют! За что так наказывать профессоров?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

лучше вход на митинг через такое собеседование сделать, интересно сможет ли хоть один человек попасть на митинг. ну и это будет очень показательно. сколько человек сейчас там из хайпа, а сколько будет с реальными идеями.

Елена Асвойнова-Травина

Да, это еще лучше!

Всегда Котов!

достаточно знания 2 статей конституции - о сменяемости власти и Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Бедные профессора! Да что там слушать-то? Беканье- меканье бессвязное и бестолковое? Это ж дебильё , исключая тех, кому это выгодно. Но таких мало и жар они предпочитают загребать руками таких вот....недоумков.

Ви
Виктор

митингующие подростки не обязаны разбираться в экономике а вот министры и депутаты обязаны может их прежде чем ставить на должности к профессорам водить. тогда и митингующих станет намного меньше?

Валерий Герасимов

100% !!!....Именно так я всех восклицателей против власти и спрашиваю - любезный,будь добр,расскажи,чего ты хочешь добиться и ,самое главное,каким способом ты собираешься достичь своих целей!!!!

Серж)))

а в ответ лозунги и цитаты бреда бьютиблогеров? Бесполезно. им главное взбаламутить а там хот потом. оппозиционэры свалят ха кардон. суки

Валерий Герасимов

Пусть валят...И там митингуют

Серж)))

Не хотят. они там не нужны. алешенька вооон какой спектакль разыграл чтоб в гермашку попасть и там осесть. дочка то тоже за бугром учится. А немцы ему пинок дали. мол езжай там мути воду.

Константин

😆😅ну вы загнули.... Они два слова ТАААМ не могли связать.... Многие вообще не понимали что происходит и зачем это все... Кто то даже забыл как его зовут.. ТААААМ НА этом ТИПА митинге......