Elena Golubb

Вам нравится ландшафтный дизайн вокруг Вашего дома?

Ответы
Niemand Против Войны

Хороший дизайн -- тот, которого не замечаешь. Вот я и не замечаю -- растет себе трава у дома да растет. И деревья растут. И никто их не подстригает, только спиливают, когда сгниет.

Helena Veselova

Угу... Соседка красивый газон организовала. Только выезжать с торца дома теперь опасно- ничего не видно за зелеными кустами

Ди Филосыч

да... у меня сделали перед окнами кла-а-а-асный прудик с мостом, с красивыми деревьями сакура другими

Elena Golubb

это в России?

Ди Филосыч

в Питере

Elena Golubb

вот бы посмотреть.

Ди Филосыч

вот здесь есть какие-то фото (http://www.kupsilla.ru/sad.htm) при том и до реконструкции и после... Но сейчас мне кажется сад поинтереснее стал - деревья подросли

Elena Golubb

Чудное преобразование. Спасибо.

Владимир Гончаров

😄 Да-а-а, хрущевка в зелени и потеках с травой на балконах (вид из окна)- это знаете ли, треш-дизайн!)))

Владимир Гончаров

Да западная, но похоже люди живущие в этом доме на столько безразличны к этому...(

Elena Golubb

а как они не должны быть безразличны к дому?

Владимир Гончаров

Да окультуривать же надо это как то, бурьян на балконах скосить, березу, что на третьем этаже выросла, срубить...

Elena Golubb

там наверно одни пожилые живут.

Владимир Гончаров

Вроде и молодеж выныривает иногда...)

Juri Kuznetsov

это 2 соседних дома с одной стороны и с другой Вы имели ввиду?

Elena Golubb

это украшения в виде растений и тд.

Алексей Быков

Нет. У меня новый участок, сейчас думаю, что на нем будет.

A@
Alek @

пока нет. ну его просто нет, дизайна... можете помочь?

Elena Golubb

могу!

A@
Alek @

с чего начнем?

Elena Golubb

где вам нужен ланшафтный дизайн?

A@
Alek @

ага... даю ориентировку... дом трехэтажный, многоквартирный. новый, но это не на долго. так называемый сиротский, финансирования не будет. вокруг пока можно все, что угодно. но снова минимум финансов и три пары рабочих рук... возьметесь?

Elena Golubb

в каком смысле "сиротский"? а кто материалы покупать будет для ландшафта? Растения и тд..

A@
Alek @

ну кто? я. бюджетненько надо 🙂

Ка
Калянс

да-песок,щебень,кирпич,стоительный мусор.красота !!!

Анвар Холмухамедов

у меня вид на парковку И эт мне очень не нравится

Александр Тихонов

Нет! Не нравится!!!!! Нужно передезайнировать!!!!

Илья Полосин

был лучше, пришел Собянинов и все испортил...

Elena Golubb

мы тут тоже мясо в печке делаем. Пахнет вкусно.

Илья Полосин

ну, да, в Вашем полушарии сейчас день 🙂 У меня глубокая ночь... хмм... хотя, от куска мяса я и сейчас не отказался бы..=) особенно, после 4 часов пробок( все возвращаются с дач домой в столицу) и пришлось рулить... в потоке, движущемся 20 км/ч последние 70 км из 150. Пошел потрошить холодильник... 🙂

Elena Golubb

c ума сойти. 4 часа. Все запасы с дачи сьешь пока доедешь до дому)) Хотя помню тоже часа 2 в пробке стояли.

Илья Полосин

Ну, запасов на даче не получить... дача она же чисто для души: лютики-цветочки, шашлык, трели соловьев.... и.т.д. , уже и не помню, когда там что-то выращивали...

Elena Golubb

Понятно, спасибо за беседу. 🙂

Владимир Владимирович

Да, в прошлом году лужу щебнем засыпали.

Динара Геворгян

нет, мне не может нравится то, чего нет

Тэ
Тэдди

Очень нравится, мечта иметь такой дом

Таня

Ха-ха))) куча авто во круг нашего дома))

Рындина Валентина

Нет вот хочу преобразить как незнаю

Elena Golubb

берете листок бумаги, рисуете на нем форму вашего участка. Потом берете и кладете на этот лист полупрозрачную бумагу и разукрашиваете цветными карандашами как вам нравится. Потом подбираете цветы или растения.

Рындина Валентина

А спасибо а как с планированием пространства?подскажите?

Elena Golubb

точно так же. Сначала решаете, что Вам нужно. И также на полупрозрачной бумаге обводите то, что хотите оставить на своем участке, а потом дорисовываете клумбы, дорожки, всякие площадки (для барбекю). Разукрашиваете их под материал, который у вас в городе продается. Клумбы разукрашиваете как уже говорила.

Рындина Валентина

Спасибо подумаю

Валентина Тетерина

Прилично выглядит, и прилично стоит

Алекс Дол

...пока не чуйствую там вашей руки

Elena Golubb

почему моей?

Алекс Дол

проДОЛжим после

Дмитрий Смирнов

Глина бомжи и таджики. Да это мое!

Иван Щерба

Тортика пожрать в 3 часа ночи)))

Elena Golubb

:?

Иван Щерба

не на тот вопрос ответил:-)

Elena Golubb

)