Чанга Чунга Чунгович

Почему медработники так часто хамят? Грубость и хамство врачей и мл. медперсонала просто уже зашкаливает. Не замечали? Или привыкли и принимаете за норму?

Ответы
Виктор Николаев

Это вам так кажется. Любой больной становится немного ребёнком и пытается добиться жалости от медперсонала. Но им некогда слышать эти жалобы и обращать внимание на то, что пациетту больно. Медикам некогда тратить время на эти жалобы. Они и без этого прекрасно знают, что больной страдает. И если они будут тратьть время всякие сантименты, то это будет им мешать работать.

Ledeni Vjetar

Мы тоже люди... Начните с себя: каждый считает себя самым умным, умнее всех медиков мира. Начинает поучать....истерить...требует лечения, но ставит под сомнение каждое назначение: это неудобно, это неэффективно... Слава Богу, я не работаю ни в поликлиниках, ни в приёмной... Но от всего сердца сочувствую коллегам

Чанга Чунга Чунгович

А больным людям не сочувствуете? Да, больные порой бывают капризными как дети. И вот смотрю идёт мамаша и на всю улицу орёт матом на капризного ребёнка. А другая мамаша то и дело дёргает маленькую капризную девочку за руку вверх, поднимая её над землёй и с силой отпуская.
И кто-то, как и Вы, сочувствует именно этим несчастным мамашам: как им трудно-то, что достался такой капризный ребёнок! У всех дети как дети, а тут вот оно что.

Ledeni Vjetar

В ситуации с мамашами всегда сочувствую детям.

Елена...

Не то слово,я не медик,но по нужде вынуждена работать в больнице,так я в своем отдклении изгой,я уважаю больных,спешу им на помощь.Санитарки которые получют нехилые деньги тысяч по 40_50,хамки и командуют всеми,врачи равнодушны..вот сломала руку перед нг,за месяц никто не позвонил...Наверно буду увольнятся.

Анисим Шпонкин-Валуа

Посещаю редко...а во избежание разного рода хамства,держу в кармане включенный диктофон,можно и смартфон,а если на меня не по делу разевается пасть,то честно признаюсь,что разговор пишется. Немного странно,но отношение меняется сразу.

Жорик В Тумане

Работать с людьми сложно, с одной стороны начальство долбит и мало платит, с другой стороны капризные пациенты. Медики тоже люди, не железные, терпеть постоянное нытье и говно от пациентов.

Рафаиль Канюкаев

Наверное из-за того так обращаются с пациентами, как пациенты ведут себя, иногда приходится смотреть что вытворяют некоторые пациенты, лично я бы не выдержал такого отношения

Марина Ежевик@

Мне редко так попадается, я умею расположить собеседника. Почему?! Потому что куча идиотов им трепет нервы. Не оправдываю их, просто констатирую факт.

Милота))

Замечали. Начиная от санитарок кончая главным врачом. Просто не умееют разговаривать со своими пациентами. Никто не жалуется и им все с рук сходит

Бес Чик Арабеск

по рукам им☹️

Се
Сергей

По губам лучше

Цельная Ягода 🍒

У нас не хамят младшие мед.работники, а вот врачи с тиарой есть, которые загоняются своей невъепенностью и недосягаемостью для простого люда...

An
Anna

Отвечаю на хамство и больше к таким не хожу. Могу стерпеть хамство только от настоящего профессионала и только если есть серьёзный интерес.

Людмила Матусяк

Мне кажется,что это не всегда так,если ты сам разговариваешь тактично и уважительно,трудно в ответ хамить,хотя бывают и исключения

Чанга Чунга Чунгович

Я имел ввиду случаи, когда медработники начинают хамить первыми: не слушают больного, на отвечают на его вопросы, перебивают грубо, ругают его за "неправильный" образ жизни, посылают к другим врачам, читают унизительные нотации, и т.п.

Людмила Матусяк

Бывает и так

Eлена Вологжина

У меня участковые врачи никогда не хамили. А вот руководство медучреждений ... один другого хуже, что главный врач, что замы.

Чанга Чунга Чунгович

А тут говорят, что хамят как раз те медработники, у которых маленькая зарплата.

Eлена Вологжина

У меня такого не было. А вот с руководством больниц сталкивалась неоднократно. Они получают миллион в месяц, не меньше, вот и строят из себя небожителей.

Мирумир

они устали. всех посокращали, а на них нагрузка. я не оправдываю. сама попадала и не раз . но виновато государство.

Александр

Мне раньше не хамили потому что я не ходил в поликлинику, сейчас не хамят потому что сам работаю в поликлинике.

Чанга Чунга Чунгович

А Вы с пациентами как разговариваете? Хотя бы малость уважения проявляете?

Александр

У меня нет пациентов. Вообще не слышал что бы кто то хамил.

Галина

нет...никогда не молчу..но пока относительно вежливы больше хамят в регистратуре но с этими я справляюсь...

Гульсина Гайфиева

ЭТО ПРАВДА Я ПЕРЕБОЛЕЛА ДЕНЕГ НЕ БЫЛО ТАК МНЕ УКОЛЫ ДВА ДНЯ НЕ ДЕЛАЛИ СПАСИБО БРАТ ПРИНЕС СКАЗАЛИ НАЙДИ

Ша
Шальная🇷🇺

Замечала, смирилась. Люди получают мизерные зарплаты, это не стимулирует быть добрыми и милосердными.

Сергій

Но при этом обижаются когда им кассир на кассе хамит, а у кассира зарплата ещё меньше

Ша
Шальная🇷🇺

От всего этого есть очень простое средство, быть самому очень доброжелательным, но иногда просто сил не хватает.)

Сергій

Да, но не все понимают

На
Наталья

А пациенты не хамят? Ведут в больницах как будто им все должны и обязаны, забывая все правила приличия

Чанга Чунга Чунгович

А в больницах именно так и должно быть: больному человеку и должны и обязаны помогать. Больницы же только для этого существуют и более ни для чего.

На
Наталья

Почему обязаны, кто их обязал? Они рабы что ли?

Чанга Чунга Чунгович

Да Вы обалдели что-ли?
Я же говорю Вам, что больница и вовсе не нужна со всем своим персоналом, если не помогать больным людям. Больница - это не воспитательное, не образовательное и никакое другое учреждение, кроме как ЛЕЧЕБНОЕ. И существует только для больных и ни для кого более.

Хотяяя... кому я всё это объясняю?

Не надо , не отвечайте больше мне по этому вопросу.

На
Наталья

А по моему, у вас с нервами не все в порядке! Агрессия явный человек просто провоцирует других на агрессию! Удачи вам! 🙂

Милота))

Наталья , вы не правы!

Константин Дос

Так-то медработник тебе помогает, а ты вместо благодарности какое-то недовольство еще выказываешь..

Чанга Чунга Чунгович

А помогает ли? А если он делает это очень плохо, некачественно?
А если вообще отказывается выполнять ДОБРОСОВЕСТНО свою работу по помощи мне?
А мне даже нельзя высказать недовольство???
Вы что, серьёзно?

Константин Дос

Дык не обращайся! Кто тебе сказал, что кто-то тебе обязан помогать? Государство? А что ты сделал для государства, чтобы оно тебе помогало?

Лариса

Те же люди, чему вы удивляетесь. От сплошного негатива ещё никто не начал сиять и пирогами угощать...

Чанга Чунга Чунгович

Они на работе и кому какое дело до их настроения.

Лариса

Правильно...ты пришёл,наорал,оскорбил,а тебе должны улыбаться...ты человек,а медик робот...но это не про всех... плохому обращению никто не рад...ни таксист,ни лётчик и даже не медик... давайте каждый начнёт с себя...