Erus Curirus

что значит выражение: "что бы ты жил во время перемен!" - пожелание чего то доброго, или проклятье?

Ответы
Марина

Время перемен - это революция, перестройка, смута, то, что делается сейчас на Украине. Хотели бы Вы жить в такое время? . Когда все нестабильно, когда все меняется. Так что же в этом доброго? Самое плохое время для жизни

Erus Curirus

это с вашей точки зрения

Марина

Ну так Вы спросили.меня... Вы можете иметь другую точку зрения. Впрочем, Ваша точка зрения еще зависит от Вашего возраста. Если Вы были взрослым в годы перестройки, то могли ощутить, что это такое

Erus Curirus

что вы сразу на возраст ссылаетесь, был я взрослым...всё застал, но это мне пошло на пользу, я стал устойчивей...пока я рос, у меня была уверенность в будущем, что и работа будет, и без жилья не останусь, да даже не задумывался, а потом вдруг, и борись за выживание...мне пошло на пользу то время перемен, может быть и для Украины нынешнее время перемен на пользу!!!

Марина

Может быть Вы правы. Только мне пришлось уехать на 10 лет в Заполярье - я не могла найти работу, а у меня был маленький ребенок. Оставила его на маму и уехала. Я растила его одна и мне некуда было деваться. НИИ, где я работала закрылось, предложили искать работу, я искала ее , искала и нашла только с маленькой зарплатой. Больше ничего. А я программист с высшим образованием. Подвернулась счастливая возможность и я уехала в Заполярье. Я очень там тосковала по сыну.Может и мне это пошло на пользу, только здоровье там я себе испортила. А его не поправить

Erus Curirus

могло быть и хуже

Марина

могло

Наталя Наталя

зависит от того какой ты человек. Если шустрый, время перемен как вода для рыбы. Если неторопливый, то время перемен сплошной стресс.

Алекс ?

Моё мнение-во времена перемен,ничего путнего не происходит,это мутные времена приносят только напряжонность!))

Радуга Рада

Потому что люди боятся перемен,но жизнь -это движение и если не меняться,то и мечты останутся только мечтами.

Татьяна Павельчук

из всего можно извлечь позитив...конечно, жить в эпоху перемен непросто, но ты закаляешь свой характер!)))

Ирина Лысенко

Мы сейчас живем во время перемен. Пока ничего хорошего нету и в ближайшее будущее не наблюдается. 😄

Ирина Лысенко

Мы сейчас живем во время перемен. Пока ничего хорошего нету и в ближайшее будущее не наблюдается. 😄

Ирина Лысенко

Мы сейчас живем во время перемен. Пока ничего хорошего нету и в ближайшее будущее не наблюдается. 😄

Галина Молочевская

Скорей проклятье. Хотя... Это - как для кого. Чисто индивидуально. Может кому-то нравятся революции?

Ирина Лысенко

Мы сейчас живем во время перемен. Пока ничего хорошего нету и в ближайшее будущее не наблюдается.

Ирина Лысенко

Мы сейчас живем во время перемен. Пока ничего хорошего нету и в ближайшее будущее не наблюдается.

Ирина Лысенко

Мы сейчас живем во время перемен. Пока ничего хорошего нету и в ближайшее будущее не наблюдается.

Ирина Лысенко

Мы сейчас живем во время перемен. Пока ничего хорошего нету и в ближайшее будущее не наблюдается.

Ирина Лысенко

Мы сейчас живем во время перемен. Пока ничего хорошего нету и в ближайшее будущее не наблюдается.

Ирина Лысенко

Мы сейчас живем во время перемен. Пока ничего хорошего нету и в ближайшее будущее не наблюдается.

Ирина Лысенко

Мы сейчас живем во время перемен. Пока ничего хорошего нету и в ближайшее будущее не наблюдается.

Ирина Лысенко

Мы сейчас живем во время перемен. Пока ничего хорошего нету и в ближайшее будущее не наблюдается.

Александр Бойцов

зачем далеко ходить...посмотрите на современную Украину...хотя кому то это крайне выгодно...

Светуня

У китайцев есть пословица : не да вам бог жить во время перемен. Видимо это уже производная

Елена Пукало

Это хорошее пожелание.Так как мир меняется и мы вместе с ним.И делаем из прошлого вывод.