Михаил (Москва)

Стремление узнать всё о всех - это паранойя?))

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это бывает полезно, покуда так черпается опыт: варианты того, как можно жить. А вот когда избыток информации о людях замещает людям взаимопонимание, это рушит отношения. Когда всё знают о человеке, но ничего не понимают в нём.

Михаил (Москва)

Значит знания все-таки больше мешают)

Veleslav Yarumar Vran

Паранойя, если мне маразм не изменяет - это мания преследования, а тут... любопытство не порок, но большое свинство - так моя бабка говорила.

Карабас

как бы не хотелось, но придется ткнуть штакетиной почившего Фрейда )Теория сублимации всегда актуальна )

Sholpan Baiganatova

Наверное это излишнее любопытство, граничащее с беспардонностью, а не любознательность.

Та
Татьяна

Конечно. Я вообще не люблю любопытствующих и сама никого не расспрашиваю о личной жизни.

Коля

Это любознательность.А паранойя это необоснованые страхи и подозрительность.

Михаил (Москва)

..которые и вызывают стремление узнать всё и как можно больше дабы избавиться от этих подозрений и страхов)

Коля

это нормальное желание.

Михаил (Москва)

Нет

Коля

❓

MคLꭵήค

Любопытство не порок, для некоторых это хобби. Узнать про всех и всё )

MคLꭵήค

Просто подумать не вариант. Обычные думы могут привести к ложным заключениям )

Игорь Сливинский

любопытство

Михаил (Москва)

Значит тем кто не умеет думать надо пользоваться услугами тех кто умеет))

Игорь Сливинский

воооо. и деньги платить

Михаил (Москва)

Правильно)) Бизнес на дураках!))

Сергей

Нет... ЭТО умственное заболевание как-то по другому называется...

Владимир Владимирович

в твоем случае это первый отголосок шизофрении. не благодари

Таисия Иванова

Это фантастика, невозможно, сил человеческих не хватит....

Борис

Нужно знать что-то обо всём и всё о чём-то.
Это нормально.

Ли
Лия

Кто ничего не знает, тот вынужден всему верить.🤷‍♀️😁

Михаил (Москва)

Природа)
А то что человек таковым назвал - это его желание такое увидеть, и под него остальных построить)
Цель нормы совсем иная, чем заявляется.

Ли
Лия

Природа человека?😁

Михаил (Москва)

А это одно и о же.
Норма есть то что естественно по природе. И не всегда это что-то хорошее. Это просто то что есть.
Но учитывая что наша природа отличается от природы животных именно и только очень сильным различием и сложностью строения мозга, то нормой для нас является как раз отсутствие нормы, различия.

Ли
Лия

У природы не нормы,а процессы.Нормы установлены одними людьми,чтобы управлять другими.Нормотивный акт.😂

Бусинка..))) Я Женщина

Любопытство не порок, но большое свинство..! (пословица).

Лукас Шакал

это обязанность соответствующих спецслужб 🖼

Михаил (Москва)

Значит нужно их лечить)

Татьяна Коверко

Нет, скорее возможность найти ответы на свои вопросы

Светлана Васильева

я бы сказала ,болезнь.Жаль лекарства от неё нет

Кристинка Жан

любознательность если ЭТО в ДОБРО воплощается

Ольга Акимова

Это любопытная Варвара и ей точно оторвут нос.

Всем Мира

Это сплетникам надо. Болезнь, что ещё сказать)

Zаиц Харофый

Это мелкость собственного внутреннего мира.