Королева"Осень"

Как звали родителей девы Марии?

Ответы
Barba Rossus

فَأَتَتۡ بِهِۦ قَوۡمَهَا تَحۡمِلُهُۥۖ قَالُواْ يَٰمَرۡيَمُ لَقَدۡ جِئۡتِ شَيۡـٔٗا فَرِيّٗا

(Elmir Kuliev)
Она пришла к своим родным, неся его. Они сказали: «О Марьям (Мария)! Ты совершила тяжкий (или небывалый, или удивительный) проступок.

-Сура Марйам, аят 27يَٰٓأُخۡتَ هَٰرُونَ مَا كَانَ أَبُوكِ ٱمۡرَأَ سَوۡءٖ وَمَا كَانَتۡ أُمُّكِ بَغِيّٗا

(Elmir Kuliev)
О сестра Харуна (Аарона)! Твой отец не был скверным человеком, и мать твоя не была блудницей».

-Сура Марйам, аят 28

Королева"Осень"

Другое.

Barba Rossus

Ма́рьям бинт ‘Имра́н (араб. مريم بنت عمران‎) — мать исламского пророка Исы (Иисус), отождествляется с Девой Марией. Марьям считается одной из самых праведных и наиболее почитаемых женщин в исламе, её именем названа кораническая сура № 19, в которой повествуется о ней и о чудесном рождении её сына. Она является единственной женщиной, которая упоминается в Коране по имени[1].

Barba Rossus

Ее отца звали Имран .

Королева"Осень"

Мать Иисуса Мария! Родители Марии как их звали?

Barba Rossus

Отец Имран а маму не знаю.

Королева"Осень"

Мама Анна, отец Иосиф.

Мирослав Бороздин

я не искал...но их жалко...тем более, что была версия, что дева Мария была сиротой...( или я опять напутал)...с этими чужими легендами запросто можно запутаться...

Королева"Осень"

После смерти отца 10-летняя Мария осталась сиротой. По законам взрослые иудеи платили дань римлянам, а дети-сироты, неспособные платить налоги, должны были работать на римских священников. Мария жила при римском храме в Назарете и бесплатно работала на римлян вплоть до своего замужества.

Грач Налбандян

Будучи в Израиле, открылось откровение. Местный гид вполне уверенно рассказал, что родителем её был первосвященник того периода. Имени, правда, не назвал.

Нураддин Шавруги

отца звали Имран (Иоким), а про матери спорно, христианских источниках напоминается как Анна. Но в то время в тех местах таких имен не была

Роман

Берегут язык

Королева"Осень"

Сложно сказать.

Роман

Надеюсь, расскажет

Нураддин Шавруги

Библия была ниспослана на арамейском языке. А на написанное на греческом языке Библия просто рассказ от слыханного, то от уст тех, кто что- то помнил. И соответственно переделать имён на свой лад.

Королева"Осень"

Я про то, что есть неточности.

Нураддин Шавруги

отца звали Имран (Иоким), а про матери спорно, христианских источниках напоминается как Анна. Но в то время в тех местах таких имен не была

Королева"Осень"

Придумали?

Niherasebeblia

имя еще как было-"Ханна"!

Королева"Осень"

На современный лад заменили буквы Х и А

Niherasebeblia

а самом деле первая буква имени не "Х" а "гей"/ה(горловая "г") которая по звучанию ближе к "А".

Королева"Осень"

Как все интересно?

Niherasebeblia

Иерусалим-это греческое произношение. ивритское -Иерушалаим. в греческом алфавите нет буквы Ш!

Сварожич

Если ни чего не путаю то папа Иосиф, мама Анна, муж и дядя в одном лице тоже Иосиф, а любовник просто плотник.

Сварожич

А про родителей держали?))) Тоже сказка.

Сергей Соседка

Чапаев и Анка,может еще Фурманов,короче ДНК надо,по теле программа такая есть

Сергей Сергей Журавов

это не важно.. главное кто был ее любовником..

Сергей Сергей Журавов

и вы верите этому.. я понимаю. что она старого плотника обманула.. но вы то еще в своем уме..

Королева"Осень"

Ясно.

Вк
Вкм

она проститутка, залетела не известно от кого, а придумала от духа.

Королева"Осень"

На тот момент Мария была ребёнком 14 лет, т к была сиротой, поделиться своим сном не скем, по доброте и детской наивности рассказала сон старому священнику, который воспользовался доверчивостью девочки, облачился в белое покрывало под видом святого духа пришёл ночью и сонную девочку изнасиловал, когда понял - что дете беременная поспешил выдать замуж за плотника.

Вк
Вкм

а как же святой дух?

Королева"Осень"

Внушил, что сон сбылся, это был святой дух.

Вк
Вкм

Это новое приспособление церкви?

Крысанов Андрей

да иногда так и звали ", эй Мань, ПРЕДКИ дома?"

Андрей Науменко

Это не имеет значения, ибо мифологема.

Королева"Осень"

Почему же? Даже очень интересно?

Андрей Науменко

Допустим, я напишу книгу, в которой их будут звать Максимус Флавий и Ольга Иранна Сим. Использую технологии, чтобы "состарить" источник. И что, это станет правдой? Нет. Так же и с иными мифами, в том числе и с этим "б0городческим".

Королева"Осень"

Как назвали, так и принимаеть надо.

Андрей Науменко

Для чего?

Королева"Осень"

как хотите

Андрей Науменко

Как я хочу, никто и никогда не сделает.

Королева"Осень"

Понятно

Ди Филосыч

Вопрос в том, что даст это знание?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Их не звали. Они сами приходили.

Валерий Ратников 🇨🇳

сколько можно девой то быть?

Одинокая Сволочь

Тристан и Изольда

Королева"Осень"

Иосиф и Анна

Одинокая Сволочь

надо же как

Сабрина

Иоаким и Анна

Constantinople Constant

Сабринушка умница... Начитанная и порядочная девушка...😊

Сабрина

Я вообще люблю читать и узнавать новое

Constantinople Constant

вот я и говорю... умница...

Валентина Мезрина

Анна и Иосиф

Королева"Осень"

Верно

Максим Димов

А вам зачем?

Королева"Осень"

Вы не знаете?

Максим Димов

Зачем вам это? Не знаю...

Королева"Осень"

Ответят правильно и вы будите знать.

Максим Димов

Вам то откуда знать правильно ли?

Королева"Осень"

История батенька....

Максим Димов

Гипотезы, а не история.

Королева"Осень"

Нет

Дмитрий

Иоаким Анна

Королева"Осень"

Родители Пресвятой Богородицы- праведные Иоаким и Анна.

Алексей Усольцев

Незнаю

Королева"Осень"

родители Пресвятой Богородицы-Иоаким и Анна