Ла
Лаура

Господи,какую молитву надо повторять,чтобы получить яхту как у митрополита Кирилла?

Ответы
Nikas Juozaitis

Ну во-первых, он Патриарх всея Руси. Во-вторых, он что, должен кататься на надувной лодке и ездить на трамвае? Яхта, автомобиль и Патриаршие покои, в которых он живет, положены ему по статусу. Они принадлежат церкви, а не ему лично. Патриарх Кирилл монах, частной собственности не имеет, в отличие от воров и мошенников в правительстве на всех уровнях, имеющих счета и дворцы в Европе и Америке, у которых даже дети вытворяют безобразия на роскошных автомобилях, приобретенных родителями на ворованные деньги.

Nikas Juozaitis

Я еще и виноват остался! Пишу по-русски, чтобы другим было понятно. Вы не в личку пишете. Конечно, меня в первую очередь интересуют проблемы мои и моей страны. А против мышиной возни вокруг Патриарха Кирилла я потому, что хоть и в Литве живу, но я православный, и мне неприятно читать и слушать про него гадости. Кстати, вы разве не в курсе, сколько образованной молодежи ежедневно уезжает из России на Запад, потому что они понимают - в России честным путем ничего не добиться? Похоже, вы предпочитаете вести дискуссию по принципу "сам дурак". Стоило мне сказать что-то, вам не понравившееся, вы тут же стали меня тыкать в проблемы моей страны. Это не есть хорошо.

Ла
Лаура

Меня учили,что такое хорошо,и что такое плохо..только вот Вы ,яро защищая Патриарха всея Руси обвинили его паству,то есть,всю Россию и в бесчестии ,этим сами подтверждая пословицу,которая одинаковый смысл имеет и у русского,и у литовского народа-запашок то у рыбы начинается с головы...

Nikas Juozaitis

Я не очень люблю общаться с неадекватными собеседниками, не умеющими или не желающими логически мыслить. Но все-таки прошу внимательно перечитать все, что я написал. Вы увидите, что я никого не обвиняю, уж тем более "всю Россию", в бесчестии. Это ваша фантазия, точнее, демагогический прием: приписать оппоненту слова, которые он не говорил. Я пишу, что нам не должно быть дела до того, на чем ездит Патриарх Кирилл, что лучше поинтересоваться, на какие деньги шикуют обычные чиновники. Вы в ответ утверждаете, что я этими словами обвиняю всю Россию в бесчестии. Где логика?

Ла
Лаура

С Вами спорить бесполезно..просмотрите свои слова"в России честным путем ничего не добиться"... этим сказано все...удачи Вам!

Наталия Евдокимова

Лаура. Скажите пожалуйста,чего бы Вы хотели добиться в жизни,а Вам помешали?Очень интересно узнать Ваше мнение. Никас отвечает Вам обстоятельно,но,как всегда,у него проскальзывает мнение,что в России коррупция процветает,а в Литве все идеально.Тогда почему,в Литве с распростертыми объятиями принимают и обнимаются с М.Саакашвили,которого на его родине объявили в розыск?Во всех странах хватает своего "дерьма".Может обывателю,не живущему в столице,не очень заметно это.По поводу Вашего мнения,и мнения Никаса,что в России честным путем ничего не добиться-позволю не согласиться с Вами обоими.Как в любой стране,так и в России талантливые люди достигают высот во всех областях,чиновники подворовывают,их сажают,они потом убегают за рубеж,становятся уважаемыми там людьми.И совсем не так много сейчас бегут талантливых людей за рубеж.Многие живут на несколько стран,имеют недвижимость,так было всегда в кино и шоу-бизнесе.Наши звезды теперь берут пример с западных примеров-талант им дан свыше и дай им бог его не потерять.Средне-статистические обыватели живут,ездят отдыхать в Европу,Азию.Очень любят ныть.Посмотрят на курортах,как их там принимают,облизывают.Но ведь не от хорошей жизни.Они таким образом зарабатывают на свою очень нелегкую жизнь.Посмотрите трезво на вещи.Патриарх-он один на всю страну-ему положено по статусу и летать и ездить-такое его предназначение на земле.Никому не возбраняется выбирать свой путь и на нем добиваться вершин.Давайте не будем отравлять собственную жизнь завистью к сильным мира сего.Не каждый согласится на ту "великолепную"жизнь,которую Вы представляет себе,ведут наверху.

Серж)))

А у него есть яхта? А как же завет о скромном житие? Похоже самый доходный бизнес это поп!!! Налогов ни каких надзора тоже.

S D

Для начала нужно от корысти отказаться. А молитва за яхту неискренней будет и меркантильной. Не дадут вам яхту за неё.

Ла
Лаура

Это почему?Проси и не будет отказано...вот я и прошу..яхту))

S D

Да ведь не нужна вам яхта. Зависть это все. И душе расстройство.

Ла
Лаура

Нужна...я бы ее продала и деньги для больных детей отдала...Страшно,когда человек купается в роскошиёа о своей пастве не думает..

S D

Так может сразу денег просить больным детям?Зачем эти многоходовки

Ла
Лаура

Не подадут...им только народ собирает...

Ан
Анатолий

вы богохульствуете кротость и смирение а кирил БОГ усмотрит и рассудит каждый ответит за свое

Ан
Анатолий

еще ниже

Ла
Лаура

Спасибо за оценку..она честная..

Ан
Анатолий

следите за собой а эти да такие то Господа и распяли

Ла
Лаура

Удачи Вам!Может,вопрос и не корректный,но за христианский мир обидно..

Ан
Анатолий

за мир вообще обидно а Христьяне на примере своей жизни показывать должны как надо смирение кротость терпение если Бог на первом месте все остальное будет на своем спасись сам и вокруг спасутся тысячи

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вам о душе нужно своей думать а не о яхте Кирилла которая ему не пренадлежит...

Ла
Лаура

Ок)

Владимир Шибнев

Не надейся: ты - раба Божия, а он Слуга Его, Представитель на земле

Ла
Лаура

А как же-перед Богом все равны?)

Владимир Шибнев

Это только в речах "Высоких слуг" и на бумаге

Ла
Лаура

Вот и верь..,(((

Александр

молиться. молиться. молиться. день и ночь мрлиться

Александр

тем кто проявляет усердие при этом

Ла
Лаура

Поняла...

Ла
Лаура

Удачи))

Александр

спасибо и вам

Звездочет Дальнобой Торонто

а у гундяя что шикарная яхта и куда то бог смотрит

Ла
Лаура

Так намолил..

Звездочет Дальнобой Торонто

ага обчистил прихожан и продолжает обчистять

Ла
Лаура

Это еще надо доказать...а вот если небеса дали-доказательств не надо..

Звездочет Дальнобой Торонто

ага докозать легко

Ла
Лаура

Кому?)

Звездочет Дальнобой Торонто

так и тогда зачем спрашиваете нащет как живет гундяй

Ла
Лаура

Да я себе выгодно хотела жизнь устроить)

Дмитрий А, Читатель

Квоту на беспошлинный ввоз сигарет в 90-к годы....

Дмитрий А, Читатель

Однако вопрос то задали...

Ла
Лаура

Так и яхта на виду))

Дмитрий А, Читатель

Такое не возьмётся просто так из неоткуда...Идут глубинные процессы, и они скрыты от глаз широкой публики...

Ла
Лаура

Хватает и того,что выносится на публику...промашки)

Дмитрий А, Читатель

В деле накопления, распила, вывоза ошибок не допускают....Ставки слишком велики...Все просчитано до мелочей....

Василий Про

Для начала получите такой приход как у него.))

Ла
Лаура

Так молиться не надо?)

Юрий

Аль Капоне немного иначе решил этот вопрос.

Юрий

я как раз сведениям из этого источника почему то не особо доверяю))

Ла
Лаура

Вот и повод для драки)

Юрий

не. я с тобой драться не буду)))

Ла
Лаура

У меня вопрос удалили...точнее не вопрос,а пост...вопрос был в конце-когда его удалят...2 дня продержался...сейчас этот вопрос на очереди)

Юрий

ну тут регулярно что то удаляют))

Фило Софочка

плотское не от Бога,а от его противника

Ла
Лаура

Вы намекаете.....

Фило Софочка

налицо стремление выделиться не духовным,а мирским-яхтами,часами швейцарскими

Ла
Лаура

Логично)

Вадим

тока он и ведает...пахан всея руси...))))))))

Ла
Лаура

А я думала-молитвами..(((

Георгий Клинцов

А НАЛОГИ ТОЖЕ БОГ БУДЕТ ЗА ВАС ПЛАТИТЬ?

Ла
Лаура

Ну не Пушкин же)

Георгий Клинцов

А ЗА ЯХТУ ГУНИ МЫ ПЛАТИМ!

Ла
Лаура

Несправедливо..Кто танцует,тот пусть и музыку заказывает)

Георгий Клинцов

А ГДЕ ОНА СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Ла
Лаура

Вопрос так и останется открытым...

Георгий Клинцов

ВСЕГДА.

Se
Sergeo

дай бог что бы крестьяне не поумнели

Ла
Лаура

А горожане так и останутся глупыми?)

Se
Sergeo

да

Александр Шебалин .

А это вы у него самого и спросите.

Ла
Лаура

Тф не знаю...

Igor Kuznecov

Просто надо стать митрополитшой

Ла
Лаура

Не хочу быть в повиновении)

Igor Kuznecov

Она сама проповедует

Ла
Лаура

Да с риторикой у меня проблемы..только заученное могу пересказать...вот и ищу молитву)

Igor Kuznecov

Любая проповедь зачитывается, либо читается. тренеруйтесь

Ла
Лаура

Мне надо чтобы точно по адресу молитва дошла)

Епифания

Молиться надо тому, кому надо...

Ла
Лаура

Аллаху,что ли?Я христианка...

Епифания

Путину. Тогда у вас всё будет

Ла
Лаура

Да до него не только молитвы,но и жалобы не доходят..)

Епифания

Плохо молитесь, надо ещё и лизнуть

Ла
Лаура

Не,лизать не буду...лучше уж на лодке тогда...вокруг света))

Иван Ковалев

Дай господи стать женой м.К.

Ла
Лаура

А что делать?))

Иван Ковалев

Жить не завидуя. А бог он сам знает что делать.

Ла
Лаура

Ок

Иван Ковалев

Удачи Вам!

Ла
Лаура

Взаимно)

Александр Емельянов - Женат

ООооо .... тебе не дано...!!!

Ла
Лаура

а чем я хууууже?))

Александр Емельянов - Женат

бабок не столько...как у него..!!!!

Ла
Лаура

Он выпросил...молитвами)