Мария Горбачёва

почему наш народ так боиться кредитования ведь на западе это очень распространенно

Оксана Григорьева

Ну наконец-то в конце ответов услышала вразумительное мнение Ben Stiller !

В нашей стране не бояться - это верно, в нашей стране начисто отсутствует финансовая грамотность населения и способность оценки рисков и невозвратов. Человек в нашей стране в большинстве своем - не понимает - что он берет, на какой срок, как будет отдавать и как застрахована его семья.. .

Для нашего народа - кредит это халява.. беру сейчас, а как отдавать буду не важно !

На самом деле. если грамотно подойти к кредитованию - на кредитах можно зарабатывать, на Ипотечных. Подумайте - почему я так написала.

Евгений Зарубин

Кредиты берут только дураки.
единственная необходимость - это когда тяжелая болезнь и речь идет о жизни и смерти.
Во все остальное время кормить собой алчные банки.... я не настолько богат!
Жить надо по средствам, а не как левый мизинец захочет.
Потому никогда не жалею тех кто упал в долговую яму и захлебывается в ней ...дураку и смерть дурацкая.
в принципе, банки выполняют роль вампиров и санитаров леса - они избавляют общество от дурней и идиотов. Умный и зарабатывающий - к ним не подойдет, ибо это очень опасно. Глупый и нищий - летит как на огонь.
И сгорает.
И - не жаль.

Павел

Может быть потому что в нашей стране очень большие проценты на кредиты))

Виктория Каста

потому что обдиралово

Алексей

В дополнение Кириллу добавлю, что наши банки зачастую обманывают клиентов.

Alexalex

потому что зарплаты у нас не огого, а процент по кредитам ещё ТОТ

Ан
Анютка

Ещё немного мудрости: "Что на ЗАПАДЕ хорошо - РУССКОМУ смерть" 🙂

Машка Андрейчук

Наслушались страшных историй о том, как люди бездумно пользовались кредитками и попали в долговые ямы.
По моему кредиты это нормально.

Катерина

А почему ты слово "боится" с мягким знаком пишешь? В русском языке так не принято...

Алексей Лаврентьев

Кто вам сказал, что наш народ боится кредитов? Помоему совсем не боится.

Янина Борисова

Это тяжелая нагрузка на психику, помимо прочего. А в нашей стране и без того хватает...

Лена Шаймардянова

учитывая вообще отношение к правам человека