Валентина

Прочла такое мнение;"Возможно, мы слишком буквально понимаем фразу «вся жизнь — борьба». Мы боремся там, где это не нужно, и загоняем себя в рамки, которые соответствуют нашим убеждениям, но противоречат нашим желаниям. В итоге мы чаще сражаемся с собой, чем с происходящим." Как вы считаете, правильное такое суждение или нет?

Ответы
Николай Лисовский

Вся жизнь борьба, это изрядно затасканный штамп, который всяк толкует как может. Абсолютное большинство людей ни с кем и ни с чем не борется, а просто живет. Поведение человека формируется воспитанием в детстве и регулируется законами в дальнейшей жизни. Все это красиво звучит, но смысла и практической пользы не имеет. Впрочем давно известно пристрастие женщин к красивым фразам и цитатам, хотя бы и пустопорожним

Юрий

На чаще загоняют в эти рамки.Вспомните,думали мы в советское время о ЖКХ? Оплатили за квартиру и всё.Сейчас всякие ТСЖ,собрания,организация,эти законы нас принудительно заставляют изучать.Я специалист по своей профессии,зачем мне знания по ЖКХ? А если не знаешь-тебя "околпачивают" недобросовестные работники. И так в разных отраслях.Длинная тема.

Валентина

да длинная

Юрий

А вывод-один! Загоняют!

Nikas Juozaitis

Я считаю, что марксистско-большевистская идеология приучила нас, что вся жизнь - борьба. А просто жить-то когда? Жизнь ведь дается один раз, и надо прожить ее как? Не в борьбе, а в любви. Но это не по-большевистски. Причем бороться нас заставляли начальники, а сами жили как в раю. Коммунистическом.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Знаете,Валечка, поразмыслив на досуге, я тоже пришла к такому же выводу. И живу теперь иначе- так, как удобно и комфортно мне. Без борьбы с ветряными мельницами, расходуя силы, пыл, жар только на себя и близких. Мир не рухнул, Солнце так же светит, а мне стало гораздо приятней в этом мире.

Валентина

А я дурында все никак перестроиться не могу

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Перестраивайтесь! Наша борьба- все равно, что жужжание мухи, а сил забирает много. Тех сил, которые нужны для Вас лично, для дома, для семьи. Понимаю, что звучит некрасиво, непатриотично..Но с некоторых пор все это- патриотизм, обязанности перед обществом, долг- приобрели для меня совсем иное, не пафосное звучание. Чего и всем рекомендую. Настоятельно!

Акрон Акронисов

Если уж совсем серьёзно подходить, то любое высказывание состоящее из двух-трех предложений можно счесть философским. А при известном желании - эзотерическим. И наверняка найдутся желающие согласиться и поспорить. Что касается меня-то я просто воздержусь рассуждать на эту тему.

Валентина

ну ладненько

Сергей Богатов

Так и весь смысл жизни-это борьба с собой.Со своими похотями,страстями,это борьба за собственное духовное совершенство.Если будем потакать всем своим желаниям и плевать на убеждения,то скатимся очень низко.До уровня скота.

Валентина

Вы затронули одну линию жизни...а в целом вы правы!

Валентина

Спасибо...приятно

Валентина

Спасибо...приятно

Сергей Богатов

Пожалуйста,Вам спасибо за интересный вопрос.

Юрий Любицкий

Вы правильно думаете. Посмотрите диспуты по ТВ."место встречи"." Право голоса "и т.п. одна болтовня и ничего конкретного. Как у нас все хорошо . Как мы хорошо живем. Для чего бороться с ветряными мельницами?

Валентина

Донки Хоты

Юрий Любицкий

Донки Хотов сейчас нет.

Тастемир Рахимов

....отказ от борьбы,там, где в ней нет необходимости- тоже борьба.... Ой как трудно смирить в себе воина и борца.... очень трудно.... ведь машина разогналась....

Валентина

тормозите...а то задавите

Тастемир Рахимов

....пардон... я подразумевал Вашу борьбу....Будьте здоров и невредимы....

Валентина

взаимно!

Гриша

человек - ментальное существо, ум всегда ищет знания, но постоянно приходится преодолевать инертность материи и обуздывать импульсы жизненной силы...

Валентина

все проще..по моему мнению

Александр Боровков

Ну-у... как сказать, как сказать... Жизнь дачника - это борьба! Со своими детьми - которые считают ее чужой и с чужыми детьми, которые считают - наоборот !

Валентина

уловила смысл..прикольно!

Миронов Николай

Трудно возразить! Сами создаем себе проблемы, сами и преодолеваем их! А сражаться с собой, победителем будешь всегда!!

Валентина

не думаю.....начинаем с себя а как дальше пойдет ..кто знает

Миронов Николай

А что тут думать? Если я борюсь с собой--- кто победитель?

Бумажный Кораблик

Мы живём по этому принципу. Но мне ужасно это не нравится, хочется соскочить в новую жизнь. Вот деньги коплю. 😄

Валентина

простите в новую----это кудыш?

Бумажный Кораблик

Переехать жить в новое место и сменить сферу деятельности. Так бесит этот город и эти люди уже приелись и от работы тошнит. Найду занятие по душе и буду жить в краснодарском крае как давно мечтала. 😄

Валентина

Дай Бог! что бы исполнилось все то...что желаете

Бумажный Кораблик

Благодарю. 😊

Александр Бойцов

любое изречение, даже самое умное, не может быть верным для всех случаев жизни...а в этом очень много спорного...

Валентина

согласна

Александр Бойцов

Удачи Вам, Валентина...

Владимир

Лучше бы Мы это понимали Буквально! Чем использовать во всех сферах своей Жизнедеятельности!)))

Валентина

человеческая слабость

Владимир

...Глупо ,в Каждую Дырку Палец Засовывать

Виталий Иванович Вербицкий

У меня другой тезис - жить на зло всем чертям!!! Иногда это становится борьбой с самим собой...

Виталий Иванович Вербицкий

Так ведь вся Европа тычет нам этой русской ленью и не предсказуемой глупостью, от которой военачальники чуть не стреляются...

Валентина

тыкнули бы они в себя

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, это может только русский про себя сказать!!!

Валентина

так может сейчас ответить только Украинец заболевшей Русофобией

Виталий Иванович Вербицкий

Ну мы то родом с восточной Украины, с Луганщины, так почти русские, даже по русски балакаем... Да и на родине то последний раз в 86-м был...

Ал
Александрович

Формула "вся жизнь - борьба" и предполагает борьбу в широком смысле, в том числе и с собой...

Валентина

верно

Марат Хабибуллин

Не нужно блокировать удары - то болезненно, нужно научиться уклоняться и дальше идти.

Валентина

не всегда получается

Марат Хабибуллин

Тренируйтесь.

Валентина

бум стараться

Сергей Пакулов

да, то что с нами случается всего 10 процентов, остальные 90 мы сами накручиваем

Валентина

Думаю вы правы

Сергей Пакулов

это мое личное мнение..

Voroshil Maslennikov

Регистрируемся и смотрим капчи за деньги. 3 рубля за капчу.
http://dry.doref.online/1770112/

Я Рисую Осень

так ведь и нужно бороться с собой. для меня это вообще невыполнимая задача

Валентина

стоит только захотеть