Денис Костырев

Как избавиться от водянистых мазолей на ногах ?Очень много хожу пешком 4-5 часов в день гуляю на пятках и ступнях возникают болезненные мозоли с водянистой жидкостью внутри .Больно ходить и они долго заживают очень .Как быстро и эффективно их вылечить что сделать с кожей что-бы они сново не возикали

Ответы
Ирина Лепкова

Водянистые мозоли лечатся специальным пластырем от мозолей. Он продаётся в аптеках. Иногда бывают сложные случаи. Нога натёрта очень сильно и возникает водянистый волдырь. Волдырь надо проткнуть швейной иглой (иглу предварительно дезинфицировать спиртом), жидкость выпустить и обработать рану зелёнкой или йодом. Затем рану заклеить бактерицидным пластырем. Процедура неприятная, но другого выхода нет, если хотите на следующий день надеть обувь. Пластырь надо менять через каждые 5-6 часов. Заживает быстро, через сутки боли уже нет.

Андрей Катя Чеботарь

Купите в аптеке пластырь Хартманн (Германия) - от мокрых мозолей при натертости обувью. Пластырь гидроколлоидный, дышащий, заживляет, снимает боль, не отклеивается несколько дней даже после купания в бассейне и под душем.
Проверено длительными прогулками по лесам и экскурсиям + душ в отелях + бассейны.
Не отклеивался неделю! Когда отклеился, оказалось, что мокрые пузыри и растертые до крови ранки отлично эпителизовались.
Девочки, ну очень советую.

Ирина Кигель

Первое что надо сделать это идти к врачу, у здоровых людей так не должно быть, если конечно у тебя обувь не тесная, для длительных прогулок лучше брать удобную, свободную обувь, ну и все таки закаливание, контрастные ванночки, купи в магазине обычный коврик-травку и чаше стой на этом коврике, допустим положи перед ванной и после принятия ванны потопчись на коврике пару минут, каждый раз как вас рвешься из ванны.

Анастасия Хакимова

Есть пластыри "компид" (только по английски ;)) они разные: и от мокрых мозолей, и от врастающих, и от натоптышей.. через 2-3 дня сам отваливается, а на месте мозоли уже новая кожа. Еще у них есть крем-карандаш, препятствующий образованию мозолей, но использовать только на целой коже. А также важно правильно выбирать обувь и обязательно из натуральных материалов, учитывая склонность к мозолям

Раиса Яркова

Надо прокалывать, выпускать жидкость. Только именно прокалывать, а не прорезать, чтобы инфекция не попадала. Чтобы не возникали мозоли надо следить за влажностью ступней - они должны быть сухими. Может быть обувь большего чем надо размера, или не удобная, не дышащая. Изучив причину трения - можно ее устранить. А может это грибок.

Людмила Сбродова

быстро избавит от мозолей (ранок)- не поверите- любое машинное масло "Шеврон", "Лукойл" и пр.У меня дочь купила новые туфли и с работы пришла со слезами и с 8-ю ранками. Говорит, как и в чём я завтра пойду на работу?Поверила мне лишь как матери.Утром терпимо пошла в шлёпках. А вам с ранимой и тонкой кожей необходимо надевать следки.

(((=

ноги подержать в тёплой воде но накрошить мелко хозяйственного мыла ложку с горкой , насухо протереть , и намазать кремом для ног " Эффект " он продаётся везде , не дорогой но очень хороший , наш ) и это делать пока не засохнут мозоли , есть пластырь от мозолей в аптеках ...и пока поносите мягкую обувь , типа тапочек или шлёпанец

Ольга Филиппова

есть одно народное средство. разбить сырое куриное яйцо и аккуратно снять внутреннюю пленочку. приклеить эту пленочку на мозоль внутренней стороной. быстро присыхает и заживает быстро. но к ортопеду тоже хорошо бы обратиться, может что посоветует. и обувь лучше выбирать все-таки из натуральных материалов.

Любовь Кириллова

Конечно, ставить диагноз таким образом - дело неблагодарное, но ваше описание похоже на проявление дисгидротической формы эпидермофитии . Лечится она так же, как и все прочие грибковые заболевания стопы, но Вам стоит обратиться к дерматологу. чтобы подобрать оптимальный вариант лечения.

Nina

Может, обувь сменить? Не должны все время мозоли возникать. Обычно в первый раз возникают, а потом затвердевает кожа на этих местах (после того, как жидкость выйдет) и больше не образуются... Я обычно йодом смазывала, потом жидкость пропадала, корочка присыхала и все

Сергей Касаткин

Дерьмовую обувь носишь. Не гонись за модой. Чтобы вылечить, походи босиком по траве (особенно утренней росе), песку (пока речному, потом по гальке) -- это НАРОДНОЕ средство. И ПОЧАЩЕ! Мозолей не будет ни от травы, ни от песка. Да и кожа не огрубеет, а закалится...

Zinaida Tsaturyan

хм.. для начала, придется несколько дней не гулять. нужно поделать ванночки. Такие мозоли либо проходят, либо кожа истончается и они протекают. нужно бережно их омывать и мазать мазью (в аптеке нужно уточнить). а чтоб не появлялись снова, поменяйте обувь.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

для начала купите спец пластырь для водяных мозолей, постарайтесь их не прорывать - пусть подживают... затем надо найти хорошую обувь - побольше размером и носить новые хорошие носки - и почаще менять их (или стирать или выбрасывать старые )

Денис Костырев

в сандалях в самом начале лета гонял, еще хуже...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

больше ничего сказать не могу 🙂

Денис Костырев

мне помогло снижение ходьбы до полутра часов (заживает за неделю все) если старые нагрузки давать, то к тем же результатам приводит

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ходить в походы надо в хороших кроссовках или тенисках на шнурках

Тэ
Тэдди

каждая мозоль и на каком месте это признак внутренней болезни, так организм посылает вам сигнал, вот вникните в это и устраните главную проблему а не боритесь со следствием этой болезни

Наталья Зылева

Берёте сырое яйцо, разбиваете , а между скорлупой и содержимым есть плёнка. Вот эту плёнку наносите на мозоль. Снимае боль, заживляет и не пропускает микробы. Не экономьте на обуви, обувь должна быть удобной. Это ваше состояние в конце дня...

Антонинка

выберете удобную обувь со ступинатором, нужны стельки ортопедические для правильного распределения веса, есть еще такие носочки специальные тоже в ортопедических отделах продаются - при усталости ног. Очень хорошо помогает

ДА
Дмитрий Артемов

Обувь. Большинство таких проблем от неподходящей обуви. Предвижу реакцию. Так вот, даже если на Вас суперспециальная обувка для гулянья за стотыщмиллионов, совсем не факт, что она подходит вышим ногам анатомически.

Юлька Баранова

Я конечно не специалист, но осмелюсь предположить, что причина не в обуви и не в длительных прогулках. Думаю не лишним будет обратиться в мед.учреждение, для начала чтоб сдать общие анализы крови, на сахар и т.п.)

Blondes Gift

Сочувствую. Тоже так было. По работе хожу все 8 часов, вам необходима удобная и качественная обувь, закрытая, кожаная желательно. И никаких синтетических носков. Хлопок или шерсть. Дорого, зато оправдывает себя

Денис Костырев

спасибо, запишу !

Blondes Gift

На здоровьеце! 🌹

Улита Микитюк-Келиман

Самая болезненная мягкая водянистая мозоль, такую мозоль очень просто удалить с помощью простерилизованной иголки и зеленки. Можно вместо зеленки применить масло чайного дерева, затем наложить пластырь

Галина Ясная

Ну это неправильно подобранная обувь.Надо купить ортопедическую,я на ногах по 16 часов в день,а мозолей то нет.Водяные мозоли конечно очень трудно заживают.Посетите врача,даст правильную консультацию.

Фазима

паста "Теймурова"-убивает микробы и эффективно сушит рану,не забудьте снять плёнку с кожи.