Александр Романюк

Считаете ли вы утверждение Соловьёва, что Западные СМИ независимы и правдивы?

Ответы
Екатерина Чикина

Причем здесь Соловьев. Везде есть как честные журналисты так и продажные. У нас погиб итальянский журналист. Вместе с переводчиком

Александр Романюк

Соловьёв, пытается докозать, что Западные СМИ независимые, поэтому более правдивые, чем Российские, которые связаны цензурой властей. Я об этом спрашивал.

Екатерина Чикина

цензура есть везде. а журналисты , которые имеют свой взгляд на происходящее, как правило долго не живут

Илья Кирсанов

независимых СМИ не бывает, но откровенно лгать решаются немногие... можно и под суд попасть за диффомацию или профанацию

Александр Романюк

Вы вероятно журналист. С вами полностью согласен. Это у нас можно попасть под суд. На западе тоже, если будешь гавкать не на того кого нужно. Но если читать новости, то часто замечаю, что СМИ Запада преподносят информацию так, что и не поймёшь толком из какого места растут ноги. Вроде факт, а выводы глупее не придумаешь. То есть дают правду да не всю. Или дают её так, что многое видится с точностью до наоборт.

Илья Кирсанов

Нет, я далек от журналистики.)))) А как вы замечаете тенденциозность в изложении новости - если это новость? Значит вы уже где то слышали о ней? Вот я, лично был свидетелем,... если вы помните репортажи репортажи с похорон Чавеса. Тогда российские СМИ уделили этому много внимания. Я, тогда присутствовал на похоронах, у меня брали интервью, могу переслать, если хотите. Короче, смотрю репортажи т/к "Звезда"... Показывают очередь на прощание с телом. да очередь, огромная, несколько тысяч каждый день. Даже десятки тысяч. Все в красных рубашках. Текст комментатора: "Вся Венесуэла скорбит. Люди стоят круглосуточно, чтобы попрощаться". Реальность, людей свозили со всей страны. всех гос.служащих, пожарников, полицию, солдат, всех одевали в красные майки и ставили в очередь. Не поедешь - уволят. (автобусы, т/к Звезда, тактично не показывал). И очередь стояла только в одном месте. на Аллее Славы. где проходят военные парады. И люди, пройдя по залу академии, где стоял гроб, снимали майки, не стесняясь. Здесь, мягко говоря, не принято, ходить в красных майках. За это платили. 150 боливаров в день, плюс сухой паек на дорогу. А весь Каракас, кто мог, наплевал на эти похороны и уехал. Я тогда высказал в лицо этим журналистам, что я думаю об их "репортажах". Вот пожалуй единственный у меня случай, когда я видел новости раньше, чем они появлялись на ТВ.

Александр Романюк

У меня было интереснее. Я отремонтировал себе квартиру. Государственную, за свои деньги. Напылил немного при ремонте в подъезде, так соседи в газету обратились. Знаете, что я там прочитал? Пропущу статью, что бы не отнимать вашего времени. (Не читайте газет). Я после этого не верю тому, что пишут. И слушаю только прямые ответы каких либо политиков, и то после проверяю, насколько это верно.

Илья Кирсанов

Будучи в США, мы разговорились на каком то пати, о свободе слова. Я тогда сказал, что в США, хрен прочтешь в газетах о, скажем, трудовых конфликтах на ДЖМ. А, ведь, их не может не быть. Или в любой другой крупной компании. Знаете, что мне ответили? "Частная компания это как семья. А в семье все бывает. Неэтично выносить семейные склоки на всеобщее обозрение. Этим занимается только желтая пресса". Вот и думайте после этого. что такое свобода слова.

Александр Романюк

Нет свободы слова в мире, как такового. Есть взгляд журналиста на какое-то событие. И есть заказ, как осветить.

Илья Кирсанов

Вот именно

Ольга Руссу

ну конечно... только они правду и говорят 👿. Пример тому Украина. Господин Соловьев, акститесь!

Александр Романюк

Ну да. Чистая правда. Запад анексировал Украину и ещё гавкают на Россию, что Крым спасли от геноцида. А теперь на Востоке Украины террор устроили и ещё просят помощи у США. Придурки.

Ольга Руссу

точно!

Александр Романюк

Сейчас по прижмут свой хвост. Запад абкакался, с акциями против России, теперь им не до Украины. Уже не будут за Украину газ оплачивать, в долг обещают дать. Ну пусть дают. По мне так кредиты берут под производство. Только США под питание. Ну так у тех хоть бомбочки есть. А что Украина возомнила себя США, и сможет жить в кредит?

Ольга Руссу

я не на столько сильна в политике.

Александр Романюк

Да оставим её, эту политику. Усвойте только одно, сейчас какое-то плохое время, когда власть насильно меняют ничего хорошего не получается из этого. Чем закончилась революция в 1917 году. Сейчас пожинаем плоды.

Дмитрий Долгих

Не считаю. Соловьёв это не утверждал, хотя не люблю я его. Книги его читал. СМИ продажные все.

Александр Романюк

Я его лекцию смотрел, где он ясно пытался доказать, что на западе СМИ не зависят от властей, поэтому они более правдивы. Бред конечно. Они зависимы финансово.

Дмитрий Долгих

согласен.

К В - 2.

независимых и правдивых СМИ не существует....и не существовало никогда...это-химера.

К В - 2.

выкиньте на помойку это словоблудие этого Соловьева....прохвост он-хоть я его и не читал.))))

Александр Романюк

Вот это меня и радует. Что и вы и многие другие на его бред не реагируют. Все кто отвечает на мой вопрос, люди дружат с головой.

К В - 2.

ок.

Elena Roschina

а я никаким СМИ не верю уже давно....

Александр Романюк

Может это и правильно, но информацию всё же где-то брать нужно.

Кот Мороз

нет, чушь, типа сам соловьев независим? Что диктует ГРУ то и вякает

Александр Романюк

Ну на счёт его связи с ГРУ я ничего не знаю. А в остальном вы правы.

Кот Мороз

а прямой связи нет и не будет рекламироваться. СМИ во всех странах считается рупором общественности, какое же правительство позволит ковырять болячки?Независимые журналисты встречаются, но их быстро ломают, или покупают, или увольняют, сажают, а если толковый свою программу дают. А вот любой редактор любого ТВ или СМИ в любом государстве штатный сотрудник организации вроде ФСБ, и ничего не проходит мимо анализа, иначе редактор рискует попасть под статью о вреде национальной безопастности.СМИ рулит обществом и направляет русло куда надо.

Александр Романюк

Толково и доходчиво. Спасибо. Всего лишь один человек ответил, что верит в Западные СМИ. А так поголовно пишут, что это чушь. Я того же мнения. И вопрос задал лишь для того, что бы понять верят ли ему люди. Оказывается всё порядке, никто не верит.

Александр Романюк

Толково и доходчиво. Спасибо. Всего лишь один человек ответил, что верит в Западные СМИ. А так поголовно пишут, что это чушь. Я того же мнения. И вопрос задал лишь для того, что бы понять верят ли ему люди. Оказывается всё порядке, никто не верит.

Кот Мороз

Да вот результаты на лицо. Совсем недавно СМИ аж слюной захлебывалось от бытового убийства в Бирюлево. возмущенный народ выступил что и нужно было властям, бомбанули овощебазу,прикрыли, раскулачили по сталински, а сейчас там корейцы гипермаркет строят, и огурцы, зелень и помидоры будут не с кавказа свежие, а консервированные с китая. Чего и следовало доказать. А по ходу тысячи как русских так и мигрантов по всей стране мочили друг друга. Счас СМИ перешли на Украину, мигранты вроде уже не мешают))) А вот украинцы ужу враг номер один. Даже Кадыров в друзья выбился)) Затем тупой, экономически не выгодный бюджетнику контракт СМИ преподносит как победу над Западом. Какая же это победа если в ущерб как государству так и народу? Зато амбиции взяли вверх. И китайцы стали ближе и роднее всех вместе взятых русскоязычных со всего подсоветского пространства. Вот так вот и манипулируют обществом

Александр Романюк

Ну насчёт контракта не соглашусь. Во первых он не убыточен. Во вторых это поставило на место и США, и ЕС. Да и Порошенко запросился в друзья. Китайцы народ конечно сложный, но думаю их в узде держать можно. И к тому же они дали деньги на этот проект, и уже первые перечисления прошли. А это вам и работа и труба за чужие деньги построена будет на севере. Ваш В.В.П. умный мужик. Из такого дерьма страну вытащил. Присмотритесь внимательнее, что сулит этот контракт. И как он подписан. И доллару, этому фантику по ушам достанется.

Это Я

Вряд ли существуют независимые и правдивые СМИ. Где бы то ни было.

Александр Романюк

Очень в точности так. Их не существует в природе.

Владимир Баландин

У него такого утверждения нет. Его книги говорят обратное.

Александр Романюк

Вы так не любите свою страну? Не любите людей, которые вас защищают? Или есть чего бояться. Я как то спорил с одним человеком. Боится он полиции или нет. Он мне ответил, а ты попробуй соверши преступление и узнаешь кто такая полиция. Я долго потом смеялся.

Владимир Баландин

Саша, любить свою страну - это тоже, что жить. Это нельзя обсуждать и раскладывать по полочкам. Но понять, как устроена твоя страна и почему она такая, и что можно изменить. Вы смеялись на чудаком, который боится милиции... Я шел после сдачи трудной многолетней работы. Мы, конечно, отметили это событие. Совсем немного, просто я смертельно устал. Была зима. и не доходя метров сто от дома, меня останавливает патруль. Пустынная улица провинциального города - два огромных обожравшихся амбала. Остановили. Начали обыскивать. Я начал сопротивляться. ударили - куда-то улетели очки... Зарплату за шесть месяцев и премию я нёс в пакете. Забрали всё. И подарок жене - золотое колечко, у неё назавтра был юбилей... Даже шарф забрали... Мы голодали почти месяц. У меня двое детей. Нет, я их не боюсь - я их презираю. Это реалии моей страны. Вот я и хочу знать - почему, что и как происходит в моей стране. А вы - искренно любите бардак. От это ваше видение мира даст вам возможность ещё над чем - нибудь посмеяться...

Александр Романюк

Не верный ответ. Я не люблю бардак. То, что вы описали, единичный случай. Вы ведь не станете ненавидеть собаку за то, что она вас укусила? Просто постараетесь, что бы в следующий раз этого не случилось. Я не уверен в том, что это были милиционеры, может под их марку сработали? Но даже допускаю, что они. Давайте их уберём, как орган и что получим? Тогда у меня только один ответ. Вот здесь как раз и получим бардак. А милиция это мы. Так зачем пенять на зеркало, если лицо кривое. Даже серьёзные преступники к милиции относятся с пониманием.

Владимир Баландин

Я не против милиции... Я против милицейской философии... Это сегодня карательный орган. Как ГАИ, как ФСБ. А полиция должна быть помощником... Но власть над людьми переворачивает сознание... А нормальные люди в каратели идут неохотно... Вот и всё... А мне единичного случая было достаточно.Этих ребят не судили. Их потихоньку убрали из органов. Оба живы, оба богаты... Полиция - это вы! Каратель... А философия милицейско - полицейская идёт от необходимости держать людей в страхе... Легче управлять...

Александр Романюк

Я так понял вы выматерились в мой адрес. Напрасно. Я моряк а не милиционер. И если я не очень ясно выразился то повторюсь. Милиционеры, это одни из нас. Это наше отражение в зеркале.

Шеф Татарин (Самара)

СМИ это рупор кукловодов, кто платит тот и танцует девушку

Александр Романюк

Я так же считаю. С поправкой на закон о печати.

Mihail Krivonosov

кроме финансиста, независимы, не так как у нас

Александр Романюк

А чем финансовая зависимость лучше?

Mihail Krivonosov

там просто деньги -заказ, а у нас много факторов... но не лучше, ваша правда

Александр Романюк

И я о том же. Просто Соловьёв пытается доказать, что государственная зависимость или цензурная, хуже финансовой в смысле правдивости. А по мне так, СМИ это инструмент в руках политиков или денежных мешков. И не какая это не отдельная власть.

Mihail Krivonosov

СМИ всегда инструмент в руках власти, мое мнение

Александр Романюк

И моё то же. Даже независимые Западные, очень даже зависят от политиков той страны, в которой работают. Может быть прямое давление, а может быт косвенное, через финансы.

Mihail Krivonosov

ок до завтра

Наталья Домаренок

Независимых СМИ в принципе не существует

Александр Романюк

Конечно их нет в природе. Ведь они ничего не производят, лишь продают свой взгляд на вещи. Думаю им и платят лишь за то, что бы они в нужные трубы дули. Кто больше заплатит, в того трубу и дуть будут. Есть вероятно некоторые ограничения, но их можно обойти, зная закон о печати.

G8
Girafff 8

Я вообще ничьи утверждения не считаю!

Александр Романюк

Ваше право.

Анатолий Гусаров

врал,врёт и врать будет.И СМИ тоже

Александр Романюк

Ответ полный. Согласен с вами.

Larisa. S

нет...как и везде зависимы ))

Александр Романюк

СМИ, это инструмент в руках политиков, не важно Западных или Восточных. И это правильно. Не правильно, когда на свой народ и государство грязь льют. Это не правильно.

Александр Новакович

смотря какого Соловьева,

Александр Новакович

может быть

Anatoly Neshmonin

И зависимы, и неправдивы, причем, не только западные - ВСЕ. По определению.

Александр Новакович

но ведь хочется верить во что то святое и чистое

Anatoly Neshmonin

В наше время нужно учиться читать между стррок.

Александр Романюк

Знаете друзья мои. Меня не было всего лишь два месяца в соц тетях. А даже не пойму о чём сейчас речь. Вы что то обсуждаете, а я даже не мойму тему. Может кто подскажет как выйти к истоку вопроса.

Алексей Дубинин

Разве он мог это сказать?

Александр Романюк

Я слушал его лекции. Там он так и сказл.

Алексей Дубинин

Не знаю

☀️ Леди Солнце ☀️

Везде двойные стандарты

Александр Романюк

Я о зависимости. Везде СМИ зависимы или от политиков, или от денег.

Наталия Каменных

Ерунда, судя по Украине

Наталия Каменных

Неужели ничего нельзя сделать? Ну если они считают первым врагом Россию, так пусть идут к нам воевать, тут же и лягут. Что же они своих крушат?

Александр Романюк

Все хотят воевать чужими руками. Они надеятся, что Россия вмешается в конфликт. Тогда США пойдут защищать бедную Украину от страшной России, и применят против неё ядерное оружие. Россия не захочет воевать и отдаст им всё сама. А если так не получится, так украинцы сами себя перебьют и то же хорошо, для Запада. Ведь слабее станет. Значит легче ей управлять будет.

Наталия Каменных

Россия никогда ничего не отдаст, русских не знаете, что-ли? Если разозлят Россию, Америки не будет в-априоре

Александр Романюк

Знаю. Сам такой. Только лучше пусть сами вымирают. Зачем наших русских губить. На Западе этот процесс очень хорошо пошёл. В Болгарии за десять лет осталось 5 из семи миллионов. В Польше в семьях уже по одному ребёнку осталось. В США давно рожать разучились. У них хотя и многодетные семьи, так в основном негры приплод дают. А многие вообще детей иметь не могут. У них это бедствие.

Наталия Каменных

Но Путин же умный, он остается пока в стороне, он же понимает, если что, то виновата Россия будет. Но мне кажется, что он сдерживается из последних сил. А развяжи его, раздербанил бы всю Украину на клочки, он же русский

Черная Мамба 🇷🇺

когда он такое сказал?

Черная Мамба 🇷🇺

а то мы все думаем про другого

Александр Романюк

Хорошо прервусь и найду, сейчас его данные.

Черная Мамба 🇷🇺

ну не торопитесь, как время будет 😉

Александр Романюк

Вопрос свой я удалю. Дело в том, что произошла накладка. Я не нашёл человека, на которого ссылался в вопросе. Но вот парадокс, лицо человека на ссылке я узнал, но лекции ведёт не он. Его лицо, его имя, но на сцене не он. Владимир Соловьёв это другой человек. И тема другая и не может так меняться политика человека. Прошу извинить меня если кого либо ввёл своим вопросом в заблуждение. Вопрос удалю дабы избежать недоразумений. И спасибо вам за то, что отнеслись серьёзно к вопросу. По крайней мере могу с уверенностью сказать, что человека на которого я ссылался зовут не Владимир Соловьёв.

Черная Мамба 🇷🇺

ничего страшного, со всеми может быть 🌹

Za
Zaykatan

да уже не сравнить

Александр Романюк

С чем? Я так доверяю только своим. Не встречал ещё ничего правдивого на Западе.

Za
Zaykatan

ну и хорошо