Сапар Ибрагимов

в каком из известных писаний говорит Творец Всемогущий про железо(металл)

Ответы
Валентина А

17 Вместо меди я буду доставлять золото и вместо железа — серебро, вместо дерева — медь и вместо камней — железо. ....исаия 60 :17
.................Голова этой статуи была из чистого золота, грудь и руки — из серебра, живот и бёдра — из меди, 33 ноги — из железа, а ступни — частично из железа и частично из формованной глины. 34 Ты смотрел до тех пор, пока камень не откололся без помощи рук и не ударил в ступни статуи, состоявшие из железа и из формованной глины, и не раздробил их. 35 Тогда железо, формованная глина, медь, серебро и золото — всё раздробилось и стало подобно мякине на летнем гумне, и ветер унёс всё это прочь, так что от всего этого не осталось и следа. А камень, который ударил в статую, стал большой горой и наполнил всю землю.
.....даниила 2 :33-35

Сапар Ибрагимов

задавая вопрос,я имел в виду полное описание железа,когда,откуда и зачем,а не само выражение слова железа

Николай Верниковский

в суре «Железо» в одном аяте говорится о важности железа и его большой пользе для людей

Николай Верниковский

Дагестану привет из Белоруссии

Сапар Ибрагимов

Белоруссии также Мира и Добра от Дагестана

Николай Верниковский

Благодарю, Вас , Сапар

Сапар Ибрагимов

удачи всем желаю

Александр Кочубеев

Ни фига он про металл не говорил! Про рэп говорил, а про металл - нет! 🙂

Сапар Ибрагимов

если я буду настаивать,что 2 умножить на 2 будет 4,то я приведу таблицу умножения,а у вас какие основы что так мыслите?

Елена Кротова

смотрите Священное Писание - книга Даниила глава 2, стихи 31,32

Сапар Ибрагимов

а написано там про происхождение самого железа на Земле?

Елена Кротова

О происхождении железа там не написано. ведь эта книга - руководство для жизни людей. Из неё можно узнать о замысле Создателя; о том, почему столько зла на земле. Вам это интересно?

Сапар Ибрагимов

мне все интересно что ведет нас к Творцу,а в Коране есть все про железо,начиная происхождение на Земле,Коран говорит что при создании Земли,железа не было в ней

Вячеслав Попов

это говорит не Творец (Всемогущий), а анонимный автор

Вячеслав Попов

легче спросить, что было то, что было в писании. мало что было так, как нам приподносят. посмотрите в интернете Алексея Хрусталева "Код Библии взломан"

Сапар Ибрагимов

я основываюсь на Истинные Писания,Тора,Евангелие и Коран,а то что люди эти писания под себя переделали и сорят народы,то эти писания я не считаю за писания,я с полной ответственностью вам заявляю что с момента написания Корана,текст в нем ни на сколько не изменился,есть только люди,который трактуют ее под себя,но таких выявить бывает очень легко,потому что под чудесным алгоритмом написан Коран

Вячеслав Попов

согласен с вами. буду спать. в киеве - 2 ночи. счастья вам и духовного роста ✌️

Сапар Ибрагимов

спасибо и вам всего наилучшего

Вячеслав Попов

благодарю вас ✋

Дмитрий Каракозиди

Может учебник по металлургии?

Сапар Ибрагимов

Творец пророкам учебники про металлургию не раздавал

Дмитрий Каракозиди

Творец и не такой фигнёй занимался. Вон даже ангелов евнухами сделал.

Сапар Ибрагимов

вы не сможете доказать,а пустословием заниматься это не мешки с цементом кидать

Ирина Моисеева

Не знаю.И где это место?

Сапар Ибрагимов

Коран

Ирина Моисеева

Спасибо

Сапар Ибрагимов

как все Писания,Коран также дан Творцом всему Миру,но люди жаждут разделяться и находят массу вариантов для этого

Ма
Марина

В пророчестве Исаия...

Ма
Марина

Вы в какую церковь ходите?

Сапар Ибрагимов

я хожу в мечеть

Ма
Марина

Понятно....

Сапар Ибрагимов

вы можете сказать,где Иисус Мир Ему говорил что он является Христианином и те кто за ним последует тоже будут ими?

Ма
Марина

Сейчас последователи Иисуса называются "Свидетели Иеговы"-Исаия 43 глава стих 10.

Фл
Флюр

Сура 57 аят 25 КОРАН

Сапар Ибрагимов

совершенно верно,ни в каком писании так подробно не написано о железе как написано в Коране

Фл
Флюр

и что это означает Вы знаете?

Сапар Ибрагимов

Творец своей мудростью скрепляет все писания,и все писания только подтверждают и дополняют друг друга,а люди хотят делать рознь между ними

Фл
Флюр

1.алма-не бери не ешь яблоки 2.блок (блокирует)

Сапар Ибрагимов

что блокирует?

Фл
Флюр

клетки.железо в яблоке сильнейший окислитель

Никола Карпей

КАКОЙ ИЗ СОТЕН?

Сапар Ибрагимов

я вас не понимаю,я же вам сказал,вы можете сами поинтересоваться когда человечество узнало то,что было ранее в Писаниях

Никола Карпей

ВСЁ ПИСАЛОСЬ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 400.

Сапар Ибрагимов

вы не знаете как Пророку был дан Коран,на что вы основываетесь.что так полагаете?

Никола Карпей

КТО ТО НАПИСАЛ

Сапар Ибрагимов

он запомнил что ему говорил Ангел Джибриль Мир Ему а затем по памяти все написал,и это было в течении 23 лет

Аркадий

Кто говорит?

Аркадий

Разве вечность, это не бесконечное время?

Сапар Ибрагимов

это то,что не имеет ни начала не конца,но только не круг как некоторые хотят связать это с кругом

Аркадий

Но само время откуда взялось?

Сапар Ибрагимов

я же вам ранее писал,что Творец создал все из ничего,американские ученные по этому поводу сделали открытие говорят

Аркадий

Понятно. А , как они создал, если до этого невозможно никакое движение? Времени-то нет!

Га
Галина

поделитесь.

Сапар Ибрагимов

очень подробно об этом говорит Творец в Коране,сура есть которая так и называется =железо=

Га
Галина

сура 57

Сапар Ибрагимов

да,и такого подробного описания про железа и не только,ни в одном писании нет

Га
Галина

В Библии сообщается, что из железа изготавливали инструменты, гвозди, ворота, оружие, кандалы, писарские принадлежности и даже ложных богов.Железо в чистом виде применяется редко. Сплав железа, называемый передельным чугуном, содержит около 3 процентов углерода и небольшое количество других элементов.

Сапар Ибрагимов

но в Коране то есть

Га
Галина

В Библейские времена плавильные печи и методы плавки были грубыми, железо невозможно было очистить полностью — оно представляло собой сплав с углеродом и другими элементами. Первым человеком, о котором известно, что он ковал железо и выполнял другие работы по нему, был Тувалкаин, живший в 4-м тыс. до н. э. (Бт 4:22).

Сапар Ибрагимов

я спросил в каком писании подробно говорится о железе,разве трудно признать что это есть в Коране?

Алексей Чичерин

В Евангелии

Сапар Ибрагимов

можно прочесть,хочу увидеть,потому что я всегда всем говорю,что все писания друг друга подтверждают и дополняют,поэтому для меня не новость если там тоже будет написано про железо

Альбина

И в каком?

Альбина

Может быть когда нибудь поймем

Сапар Ибрагимов

нет принуждения в вере,так говорит Творец в Коране,но вопрос вот какой,мы же не знаем когда мы умрем,поэтому надо искать поиски истины пораньше,и не ждать пока к нам что то придет откуда то

Альбина

Никто и не ждёт

Сапар Ибрагимов

правильно,жизнь должна быть всегда в поиске истины

Альбина

Значит будем искать

Jevgeni Oxapkin

А зачем?

Jevgeni Oxapkin

Берете железо нагреваете., и молотком и молотком...

Сапар Ибрагимов

вы что смеетесь?

Jevgeni Oxapkin

Вы хотите укрепить знания или ..

Сапар Ибрагимов

я вопрос ставил про железо,про ее происхождение где написано,и в Коране все об этом есть,а вы мне ее применение показываете где написано

Jevgeni Oxapkin

Ну это всемогущий googl, надо погуглить

не знаю

Сапар Ибрагимов

в Коране об этом целая сура есть,называется Железо,и говорит она о том,что на Земле не было железа ранее

Коран для меня темный лес

Сапар Ибрагимов

почему,на что вы основываетесь что он для вас темный лес?

Просто меня больше интересует Библия

Сапар Ибрагимов

вы Коран не признаете я так понимаю?

Я этого не говорила. Просто у меня другая религия. А к Корану я отношусь с уважением.

Сапар Ибрагимов

а что значит что у вас другая рел-я,вы знаете источник христианства,ведь Иисус Мир Ему не был им,и кто за ним следовал после него тоже не были ими,потому что нигде об этом не пишется

Elena Kuzina

Не знаю

Сапар Ибрагимов

Коран

Амазонка Элизонка)

и что?

Амазонка Элизонка)

не могли бы сказать?

Сапар Ибрагимов

происхождение железа на Земле полностью описывается

Сапар Ибрагимов

что как,как описывается или что?

Амазонка Элизонка)

ну хоть что нибудь уж!