Галя

Мне вот интересно: а сможем ли мы отвечать на вопросы не используя смайлов, мы так к ним привыкли?

Ответы
Александр Протозоев, Версия 2.0)

Конечно сможем)-- ведь так и было раньше. Но если даже при наличии смайликов адресат не понимает что ему говорят,...как говорят-- то что ж говорить если их не будет? Отвечать на вопросы просто) Сложно с интерпретацией ответов🤷🏻‍♂️😉

Галя

вот и хорошо...что сможем

Игорь

Отвечать? Как мне понравился ваш вопрос, как вы удачно его подали с юмором. Видел подобные на сайте, но ваш улыбнул больше всех.
Или, когда очевидно, можно вместо всех слов поставить смайлик🙂

Галя

спасибо за ответ, мне очень приятно, я глубоко тронута...мне вот без тих знаков уже трудно...я очень постаралась вам ответить на комментарий не использую ни единого!!!Я-молодец!

Игорь

🙂

Галя

а вы-нет!

Игорь

Отвечаю всегда смайликами, если мой ответ очевиден.

Галя

я-тоже...но сегодня веду себя хорошо...

Игорь

🙂

Галя

спасибо!

Галина Чаплинская Против Войны

Сможем. С одним из собеседников я никогда их не использовала, зная его нелюбовь к ним. И прекрасно обходились без них.

Галя

хорошо

Юрий

Да... но только боюсь многие перестанут понимать о чем написано, как если бы отсутствовали знаки препинания...

Галя

а раньше, когда смайлов не было, все все понимали без них...

Юрий

До алфавита... были иероглифы.. которые просто преобразованная картинка сюжета...например человек с палкой китайский иероглиф власти.. только написан квадратами линиями, как кубисты изображали в начали века людей)) в египетские иероглифы тоже.. там прям картинки.. человек стоит на колени руки у сердца.. означает любовь)) Ну короче ничего нового деградируем)) собственно описал к чему идем))

Галя

в курсе...увы и ах!

Юрий

Все наладиться через пару тысяч лет))

Галя

вот...вот!так, чуточку осталось....

Юрий

Что для человечества пару тысяч лет миг)))

Галя

конечн!!!ерунда сущая....

Виктор Маркин

у меня после обновления пропали. программу менял и в спрашке появились. тяжко как то было. 😊😉

Галя

приятного кофепития

Галя

не мешаю

Галя

спасибо

Сергей Из Сибири

🖼

Галя

да

Вера Попова

ахха особенно на конфетку дебилизм чистой воды и главное ничего не стоит

Галя

спасибо

Вера Попова

а как она пахнет обалденно🖼а это я не знаю что за кусты у нас их много

Галя

лаванда пахнет?...а я не знаю, что это за кустарник...не встречала

Вера Попова

очень хорошо пахнет,в этом году еще какой то куст притащили,но я не знаю что это🖼вот на переднем плане чернильного цвета,

Галя

тоже не знаю

Уральская Рябинушка

Пожалуё-нет. Надо же как-то передать эмоции, а не просто сухими словами

Галя

согласна...увы!

Татьяна Tatiana

сможем....просто сейчас привыкли к ним....потом, со временем, отвыкнем...

Галя

думаю...да

Genadij Kozlovskij

Это все равно что общаться не используя мимику и жестикуляцию.

Галя

согласна

Во
Воля

конечно, можно отвечать эмоциями, жестами, словами кодами

Галя

рада...

Уходящая Натура

Вполне обхожусь в переписке с теми, кто их не приемлет.

Елена Elena

Им быстрее и красочнее выражать реакцию, чем словами )

Галя

согласна...использую

Елена Elena

😊

Галя

но сегодня веду себя хорошо...спасибо вам заответ!

Скромный Незнакомец

Спокойно обхожусь. у меня большой словарный запас.

Галя

поздравляю!

Скромный Незнакомец

Благодарю.

Слава Касьянов

Ну, да. Это вроде живого одобрения в знак согласия.

Галя

ну да...и увы...

Володя

Иногда они лучше всяких слов передают чувства.

Галя

бывает...да

☮Зеркало☮

Я и так в большинстве случаев отвечаю без них.

Галя

здорово...я не могу

Ал
Алексей

А не лучше ли попробовать обойтись без букв.

Галя

не знаю....вс как бы привыкли уже к смайлам....и если так будет продолжаться, то точно перейдем к подобному общению-языком знаков

Ал
Алексей

За то не будет критики из-за ошибок.

Галя

все равно кому надо, к чему-нить прицепятся

Ал
Алексей

И то так.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Я вот без них отвечаю и ничего, пока живой.

Галя

вы можете продолжить диалог, а не тормознуть его смайлом...я вот так делаю, увы!

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ну, если надо будет тормознуть диалог, то я тоже могу использовать смайлик или вообще пропустить.

Галя

понимаю...

Алексей Лушин

Ну ok тоже своего рода улыбочка. Удобно.

Галя

удобно, не спорю...я очень часто их использую...

Алексей Лушин

Главное писать не разучиться.

Галя

это точно...желание припадет и все...

Алексей Лушин

🤝 (ха-ха)

Галя

вот тогда и придется переходить на знаки