Гребцова Лариса

Почему в радиоэфире России 80% репертуара английских хитов, у их попсы что, смысл "любовь-морковь" достойнее российских? Впечатление, что не наши рулят эфиром нашей страны... как думаете?

Ответы
Сергей Богатов

Согласен с Вами.Мне тут один заявил,мол,почему англосаксонские хиты знают по всему миру,а советские ВИА никто не знает.Ответ прост-что раскручивают,что оплачивается,то люди и слышат.А по мнению музыкальных критиков те же хваленые битлы нашим "Самоцветам" или "Песнярам" и в подметки не годятся.Да я и сам слышал этих битлов-ничего достойного,чтобы вызвать какие-то эмоции или получить эстетическое удовольствие.

Гребцова Лариса

точно

Сергей Богатов

С битлами вообще довольно темная история.Группа использовалась тавистокским университетом человеческих отношений,музыку им писал Теодор Адорно,впервые на концерте битлов использовали синтез лизергиновой кислоты-ЛСД,поэтому и видно на старых кадрах,как зрители бьются на концерте как в падучей,беснуются,полнейшая экзальтация.Адорно умер и больше от битлов никто не услышал новых творческихуспехов,все шло по энерции.А кому это было нужно,своего добились-управление толпой молодежи через музыку и наркоту,причем внушив этой толпе,что они борцы-протестувальники против "ханжеской морали",свободны,молоды и сильны.На самом деле этими марионетками манипулировали как в кукольном театре.

Гребцова Лариса

ужас................... а нынче, карнавал продолжается?

Сергей Богатов

Нынче прогресс ушел далеко вперед,это,конечно,прошлый век,но в конце 80-х пытались реанимировать сдохший рок-н-ролл,подсадить детишек на тяжелый металл,не зря в программе "Взгляд" стали так усиленно культивировать битлов,"Браво" и "русский рок",который по праву теперь именуют говнороком.Повсюду организовывали рок-концерты,в 90-х и на Красной площади эти шабаши устраивали.Сейчас это как-то не особо наблюдается,ну есть там разные "Нашествия",но такого массового характера это не носит.

Олег Ефремов

У НАС МНОГО КРАСИВЫХ ПЕСЕН НО ИЗ-ЗА БЕСТАЛАНТЛИВОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ ИЗ ГОДА В ГОД ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ ИЗ ДЕСЯТИЛЕТИЯ В ДЕСЯТИЛЕТИЕ КАК БУДТО ДЕБИЛЬНАЯ МАШИНА ИХ ШТАМПУЕТ ОНИ К СОЖАЛЕНИЮ ДОСТАТОЧНО БЫСТРО ЗАБЫВАЮТСЯ. Я ДУМАЮ ЧТО ПРИЧИНА В ЭТОМ

Сергей Миронов

Во-первых - английский язык более мелодичный, чем наш (для песен).
Во-вторых - давно сложились определённые музыкальные традиции.
В третьих - трудно предложить (хотя пытаются) что-то новое, которое бы слушали.
И в последних - просто традиция/стереотип.

Фёдорович

Лариса хороший вопрос задала,только надо его задавать,кто рулит Российской музыкой и хитами!!!!!!? Английские песни я вообще не люблю,кроме *Beatls*,есть ещё пару хороших песен .Это моё мнение.

Гребцова Лариса

есть у бриттов хорошее, но при чём тут наша территория

Фёдорович

Бесит то,что на любых мировых конкурсах наши стараются спеть на английском!!?

Гребцова Лариса

меня тоже это бесит, да стараются под негров подкосить, голосят аки в джунглях, чтоб слыхать на том краю

Николай

а вы что мота не слышали - он популярен у молодежи - ни голоса ни внешности + ГОЛУБЫЕ НАКЛОННОСТИ и что такое российское чмо должно эфир заполнять?

Гребцова Лариса

нет, его вон

Николай

так 90% кроме старичков такого чма - на западе тоже полно -но там хоть блюз, рок, шансон есть - у нас 10%

Ростислав Кучеров

Это не впечатление это так и есть. У них только фамилии русские.Сами они здесь в командировке со своей исторической родины.

Ростислав Кучеров

Чему удивляетесь?

Гребцова Лариса

а какая там историческая родина?

Ростислав Кучеров

Догадайтесь с трёх раз. .Где у Макаревича и Пугачёвой историческая родина.

Гребцова Лариса

дык Россия вроде

Ростислав Кучеров

Понятно

Ал
Александр

Золотце, спрос рождает предложение! А в общем то -это всего лишь "синдром индийской деревни". Что крестьяне,то и обезьяне!

Alex Potjomkin

Люди перестали уважать свой язык, язык предков. Значит нация начинает деградировать, забывая истоки своего бытия.

Гребцова Лариса

плохо

Alex Potjomkin

Даже очень.

Рафкат Абдулин

просто одни и те же надоедают до чёртиков.10 певцов не даёт дорогу молодым и весь эфир забит ими.тошнит уже.

Николай Журавлев

И слава Богу! А то у нас крутили бы постоянно Пугачеву, изредка разбавляя ее Киркоровым или Щуфутинским

Константин Саратовцев

Наверное потому что 80% населения не понимают, то что поют иностранные исполнители и это хорошо.

Александр Митич

и на 1-м канале ТВ в "Доброе утро"бегущей строкой всегда дни рождения всяких англо-саксов...

Гребцова Лариса

дааааааааа, саксы уважать себя заставили

Гребцова Лариса

мерси!

Helga Lei

Зачем нам эти сообщения Кто женился кто развелся На фига они нам нужны Говорите про наших

Александр Митич

Стасик,Ксюха,Андрюха Малахов будут петь-скакать-лицедействовать в Голливуду на свадьбе армянской...Воооот- это про наших!

Владимир Ефимов

Всем рулит бизнес: покупают за бугром за дёшево, а продают в наших медиасетях за дорого...

Гребцова Лариса

неужели там дешево стоят их шлягеры и не шлягеры

Владимир Ефимов

Там большая конкуренция и наши покупают "изделия" 3- уровня, которые здесь идут на ура.

Гребцова Лариса

однако приручили к неприхотливости и ничего, радуемся жизни)

Владимир Ефимов

Человек хорошо поддаётся дрессировке и убеждению.

Гребцова Лариса

ни все, ой ни все.

Владимир Ефимов

Те, которые не поддаются, - сами создают и творят, но их везде меньшинство

Гребцова Лариса

правильно! всё в мире надо измерять в пропорциях тела - мозг 10%, кишечник-40% и т.п.

Евгений

Предпочитаю слушать иностранщину и НЕ ПОНИМАТЬ текст, чем понимать, что поют на русском.

Ник Ци (Student)

Отечественное гавно слушать невозможно.. А там, хоть смысл не понятен (для большинства)

Сергей Павлович

А наши перестали писать хорошие песни! А у нынешних певцов в моде не пение а орание!

Гребцова Лариса

ой точно! наконец-то слышу правду об этом виде пения

Сергей Павлович

Петь разучились.

Semik Gruzni

Сделайте что нибудь лучше ихних. Покажите. А так Английские хиты лучше пока.

Надежда Из Сибири.

Так и думаю. Да в передаче детской ТЫ СУПЕР и то по не нашему пели многие.

Валерий Остапенко

Их попса качественнее, добротнее, как и любой западный продукт

Гребцова Лариса

точно... в холодильнике сосиски годами не портятся

Гребцова Лариса

вашими молитвами! хоть бы немного...