Евгений

Комми говорят, что в СССР было замечательное сел. хоз. Так кто сжирал всю еду, если в магазинах было хоть шаром покати?

Сейчас даже автолавках, курсирующих по самым глухим деревням, ассортимент товаров больше, чем в совдеповских центральных магазинах. И никакого дефицита!

Lara Lara

Здоровье нации было больше, вот и здоровый аппетит, а щас алкаши и наркоманы, они жрать не хотят.

Денис Махмутов

В СССР в магазинах ничего не было в конце 80-х ну и в начале 90-х. А так в 60-х, 70-х в даже деревнях продавали такой ассортимент морской рыбы к примеру, что сейчас это только воспоминание.

Мария Ионова

Что за хрень? Люди жили, никто от голода не умирал. Включай голову, если есть такая возможность. )))

Оксана Егорычева

Почти все имели огороды, так что овощи, зелень и фрукты были свои. Были ещё кооперативные магазины, ведомственные магазины, рынки продуктовые. Голодными никто не ходили, разве что дети пьяниц - и то их в школе и соседи всегда подкармливали.. . А сейчас - дефицита нет, а денег, чтобы всего вволю купить - тоже у многих столько нет...

Mint Wind

Сжирали НАТО и США, из-за которых нужно было тратить огромные деньги на гонку вооружений а не на сельское хозяйство.

Юрий Селиванов

Рудольф, В ЦУМе и ГУМебыло фсе. Конечно, из глухой деревнитуда не доедешь. Но мясо было и в глухих деревнях.
Я отдыхала в детстве в маленьком украинком городке - там тоже было все. И даже цыплят можно было у государства купить и вырстить в кур))) . Мясо на рынке покупали. Никто не голодал.
А сейчас - зайди в ЦУМ - там есть ФСЕ - в 3 раза дороже чем в Европе)) )

Иван Блоха

так в этих лавках торгуют просроченым товаром . так если дурак зозьмёт гранату что будет мудрак ?

Екатерина Афиногенова

Вот как раз автолавки курсирующие по глухим деревням и вертолеты прилетающие в далекие поселки оленеводов остались далеко в прошлом

Ирина Можаева

Сам ломаю над этм голову. Дело в том, что продукции СХ производилось действительно много больше, чем сейчас, но до людей доходила самая малость.

Азамат Аликулов

Просто всё , что выращивали, сгнивало на овощных базах.

Жангали Пшенбаев

я вырос при ссср и всё детство прошло в колхозе ...что за глухие деревни я понятия не имею это они теперь глухие -заросло всё репейником счас.... а тогда я жил в богатом колхозе в котором возделывались все поля был откорм быков на мясо два стада дойных коров телятник три свинофермы пасека ...был клуб приглашали артистов концерт кино ...библиотека огромнейшая в городе поискать такую.. . была школа начальная садик . в магазине было всё ...да те кто пишут против ссср несчастные люди -вы никогда в жизни не попробуете таких вкусных натуральных продуктов на каких мы выросли --сосите свои чуп-чупсы и заваривайте бомжовские супчики