Макс Стрельченко

Вот говорят что в СССР был занавес, а сейчас что с этим лучше?

А сейчас что? Кто сейчас может уехать куда-нибудь? Ухать могут только те у кого много наворованного бабла, то есть детишки всяких чиновников крупных воров, алигархов, ну или еще каких воров. А раньше все были ровны, да был занавес, но он был для всех, туда за границу могли попасть только если по работе не на долго и конечно же не на ПМЖ, убегали лишь немногие, и то нужно было очень исхитриться, а не так что мало того что ты вор преступник, да еще в место того чтоб сидеть ты на свободе живешь как король, а обычный народ в нищете.

Татьяна Комирко

Сразу видно, что Вы не жили в СССР с зарплатой в 20 долларов.

Дашутка

ДА, СЕЙЧАС ЗАНАВЕС более железный
http://otvet.mail.ru/answer/454289578

Андрей Николаевич

Написали 20 долларов, это 100 рублей, продокты, молоко сахар, мясо все это стоило копейки. Квартплата -5-6,ну 10 рублей. На сто 100 рублей прекрасно жили, это была хорошая зарплата.. Когда занавес упал, пришли наркотики, коко-кола, ненатуральные продукты и много всего плохого.