Екатерина

Почему раньше СССР жил за железным занавесом и не тужил, а сейчас...?

Татьяна Науменко

Курят. Пьют. Галдят.

Бекматов

ссср развалился потому что развитие вне мира невозможно

Олег Балакин

Ты просто не жил по талонам и при пустых полках магазинов

Милашка

а вы уверены, что не тужил?

Анастасия Зубова

дурак что ли?... все в дефиците... ну и катайся на велосипеде... живи с коврами и хрусталем..

Натуська Булатова

Потому что нет железного занавеса.

Алексей Антонов

Потому, что гос-во еще не восстановилось, сразу все изменить нельзя.

Anna Emelianova

а сейчас мы ездим отдыхать к ним и пугаем их заодно))))

Игорь Тофан

Только ватники не тужили. Этим депрессивным хомякам ничего не надо.

Юлия Лапикова

СССР был самодостаточной страной, которую запад убил с помощью 5-й колонны
запад уговорил Россию интегрироваться в мировую экономику http://otvet.mail.ru/answer/416901931
в итоге, повсеместно уничтожена промышленность, Китай стал СУПЕРДЕРЖАВОЙ http://otvet.mail.ru/answer/1719611160 , а страны Европы и США превратились в мирового паразита
но. .
именно сейчас запад изменил свою позицию и подло предал Россию
и России, чтобы обеспечить государственную безопасность, предстоит провести повторную ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ и КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЮ

Антон Кузнецов

А сейчас Центробанк России подчиняется не Путину и не правительству, а МВФ и Федеральному резерву, вот ваш рубль и идёт по цене туалетной бумаги. А банки других республик подчиняются Центробанку России. Откройте уже наконец свои глаза, залитые водкой и заклеенные деньгами.

Grigoriy

Потому что дело не в занавесе. И в 90-е не занавес убирали и страну преобразовывали, а целенаправленно разваливали. Не стесняясь открыто держать рядом советников - сотрудников ЦРУ

Олеся Серегина

Не тужил? Очереди за всем часовые, беготня по магазинам в поисках дефицита - мне такого счастья больше не надо. И теплое море с солнцем я люблю. И чтобы не тереться телами на пляже и в воде. Где вы такое в СССР видели? Мне такое счастье больше не нужно.

Данила Матросенко

воры ва власти!!! варуют и тратят забугром все бабло!!! а при СССР затакое сразу к стене ставили!!!