Людмила Гошко

Вы хотите обратно за тот железный занавес где вы родились?

Анна Тарасова

что? где? когда? почем? какой нах занавес ваще пофиг все.

А=
Альберт =)

Хочу. Все, что надо было знать - узнавали из надежных источников, с тряпьем как-то устраивались, разве что путешествия.. . так был стимул учиться так хорошо, чтобы выезжать)
Зато не было всего нынешнего борделя...

Жанна Парсегова

Мы родились в свободной стране -СССР.
А жидовские лошаки вроде тебя, нам казалось, давно уехали на новые места своего паразитирования.
Однако нет. И что вас здесь держит, пережевывающих говно перемешаннное с ложью ?

Елена Петрова

Да! Сейчас занавес снят и где порядок? Деградация общества.

Олег

Несмотря на все насмешки, тогда, в СССР, было очень много хорошего... Например, доступное и бесплатное образование и здравоохранение... да и сам народ не был таким... злым, как сейчас...

Андрей Соболев

Не хочу.
Сейчас только наелись, оделись. И всё забыли, - а там был сплошной дефицит, блат. Слово "достать", "сделать" было всюду. Барахолки, спекулянты.
Ни одежды, ни продуктов нормальных. Мандарины видели на Новый год.
Это было почти по всему СССР, исключая Москву и столицы республик.
Майские, ноябрьские демонстрации в обязаловке. Коммуналки. Никуда не съездишь за рубеж. Слежка кгбэшная за всеми. Боялись рта открыть с критикой правительства.
Торговые работники были на уровне министров в каждом микрорайоне.
Фабрики работали - да, штампуя непотребный товар.
И сейчас есть проблемы, но в те - не хочу. Хватит.

Татьяна Афанасьева

Да, хочу. Меньше было пошлятины, каждый жил в своей республике. Было хорошее, доступное образование, уверенность в завтрашнем дне - никакой безработицы, наоборот за тунеядство сажали.

Дархан

да хочу, да и по большому счету, этот железный" занавес защищал нас и наших детей от "достижений дерьмократии" и сопутствующих прелестей

Эд
Эдуард

Я знаю, что это невозможно, и потому радуюсь.

Mister Elephant

Когда плохо, да.

Сергей Шалаев

наше железо - самое железное железо в мире!

Ju
Justinas

ну. . нам трудно беспрестрастно судить о том времени - молодюы были
тянулись к запретному . Слушали Радио Свободы, коллекционировали жалкие вкладыши в жвачьки. .
смешно ..
Но СССР был в разные времена и тюрьмоц народов и Империей. . и т. д. и т. п.
в 1939м русские не успели "раскулачить " западную беларусь. .
а вот после войны пошли коммуняки в КОлхозы людей сгонять. . страшно это было -поломанные судьбы. высланные в сибирь, теряли родных и здоровье.... убегали - и возвращались сжигать реквезированную хату!
толкьо в конце 60-х начали паспорта выдатвть колхозникам! ! Рабство наконец то в СССР было отменено!))

Олег Захаркин

однозначно да

Екатерина Семирова

Я за этим железным занавесом чувствовал себя свободным человеком. А вот сегодны, при дерьмократах, декларирующих свободу, ощущаю себя как в рзервации.
Я хотел бы жить в обществе, где все равны перед законом, а не так как сейчас, когда пьяная сволочь, убившая трёх молодых людей, сбившая их своей навороченной иномаркой, через месяц выходит на свободу "по состоянию здоровья".
Мне противно жить в "свободном обществе", в которм бабушка выносит для продажи на рынок свой нехитрый скарб, чтобы как-то свести концы с концами и, заплатив за коммуналку, не загинут от недоедания, в то время, как "слуги народа" за 1 час оставляют в ресторанах по нескольку тысячь гривен.