ОК
Олег Курнаев

что такое железный занавес

Татьяна Маркелова

это как раньше в ссср было все были под таким занавесом т. е они не знали как живут о чем думают что смотрят что слушают люди других стран.

Сергей Тихонов

Чтобы народ не видел как живут другие, его не выпускали из клетки. Не захочет идти в коммунизм.

Ирек Сабитов

Страна, которая заблокировала свое население, те никто не знал о том что творится за пределами страны. Такое было в СССР и Румынии