Princessochk

Говорят, что Горбачев развалил СССР, но так ли это было на самом деле?

Елена Лагуткина

Ну с чего то или кого то все начинается.
Я лично рассматриваю Горбачева как меньшее зло чем Ельцин

Галина Вайнярв

Он в этом принял опосредованное участие -после Бжезинского.... и Ельцина.. .
За что и получил Нобелевские 30 сребренников...

Джалол Умаров

Страна уже наладом дышала. Центральная Россия жила в обветшалых бараках и продукты питания стали по талонам распределять. Зато в республиках и строили больше и дефицита было меньше. После развала лучше стали русские жить и-и-и нефик ныть. На Москву ориентироваться не надо, туда мы за жратвухой ездили из Самары, потому как в Самаре дефицит был.

Людмила Фоменко

СССР никто н еразваливал, его просто поделили

Юдина Юлия

Именно так

Ан
Антон

Вы правы, всё было не так: подосланный Западом горбач всего лишь просто всыпал яду, а уж заглотили его другие...

Realist

Да правда, такую империю развалил!! ! Горбачёв предатель. И за развал Союза его теперь номинируют на Нобелевскую премию, то что не смогли сделать силой, сделал один предатель Горбачёв.

Иринка Музыка

Далеко не так. СССР спас случай в 1973 году на СССР надвигался огромный крисис и при низкой цене на нефть это могло стать катастрофой но судьба рапорядилась иначе. Война судного дня между Израилем и арабами в которой после кровопролитных боев победил Израиль а арабские страны ввели эмбарго на поставки нефти на Запад резко увеличили цены на советскую нефть и потекло продовольствие в обмен на нефть. Таких подарков судьбы было много. Так что не вопрос кто развалил СССР-все империи разваливаются а жаль.

Анна Гаркавенко

так меченый ведь

Юлия Спиридонова

я его м.... и всю его ...и вместе взятых....

Айбек Осмонов

Скажем так: он не принял мер для его сохранения.

Дмитрий С.

мы сами его профукали, под песни некоторых деятелей политбюро

Ол
Ольга

Россию развалил Ельцин с единственной целью - свалить Горбачева, а на все остальное ему было глубоко наплевать. Впадлен