Саид Махмадов

А тут кроме меня, кто нибудь еще верит в то, что Горбачев не хотел развалить СССР, а только реформировать?

Dina Goron

я верю. . хотел как лучше но послушал жену. . эт она развалила
он подкаблучник

Анастасия Кондрашова

я убежден, что не хотел.

Дарья

да. так и было. но! не посеньке шапка. на реформатора, ну, никак не тянул по своим личностным качествам. этим кое-кто и воспользовался

Сергей Сударев

Он и сейчас за это бонусы стрижёт. .
Гнида меченая, у него всё наперёд было продумано...

И.
Ирина .

Я верю.

Виктория С

Как президент опустил руки и пустил все на самотек думаю этого достаточно любой из действующих президентов допустив такую слабость в руководстве своей страны может так же развалить ее и поделить и не раз.... таково было его желание и вина раз испугался как овца привет с Рублевки ребята! Не одному штату США из 50 не пришло в голову развалить свою супердержаву из за своих размеров и своей мегаэкономики только нашим правителям за портфель президентской власти показалось единственно верным решением что врозь мы сильнее ...Идиоты что скажешь....

Дарья Белявская

незнаю, кто развалил империю зла под названием СССР, но если это он, то я говорю ему огромное спасибо, что спас нас всех от вымирания в тоталитарном мире.

Сергей Колпаков

Проще поверить в зеленых человечков.

Миша Гаевских

Естественно! Страну то БоНиЕль развалил!!!

Shurik Vohidov

а я хочу луну жареную и чо? мало кто что хотел...

Рамиль Ахметжанов

Ты один остался со своей слепой верой.

Наталья Крутышева

Вопрос о реформировании СССР? Да не смешите, пожалуйста. Это выражение Михаил Сергеевич применял для замыливания наших глаз и ротиков, для связывания рук советскому народу. Если бы он не начал это так называемое реформирование, кто знает где бы мы (наша страна Советов) сейчас были - в середине списка развитых стран или, наоборот, опережали бы их по своему развитию и далеко опережали бы таких лидеров индустрии, как Китай, Япония, США? И скажите мне на милость - за что ему дали Нобелевскую премию? И почему он не жил до конца своей жизни на исторической Родине, любуясь на дело своих рук? Вопросов я Вам задала много. От себя добавлю лишь одно - развал СССР не обошёлся без Горбачова, но сам одни он, конечно, этого бы не сделал без поддержки властьимущих.