Галина Унанян

СССР сам развалился или его развалили?

Елена Осипова

И то и другое. С одной стороны бездарное руководство страной, превращение базисной идеологии в догматизм и словоблудие. С другой - однозначно спецслужбы США способствовали развалу.

Константин Загаров

Иуда Горби начал, алкаш Эльцин продолжил, ..За фальшивые улыбки и фантики предали и продали великую страну.

Алена Нарышкина

Его разрушили причем преступно.

Ася Калимуллина

алкаш уральский руку приложил... со своим другом - евреем

Алексей Лашин

Иуды за копейки просрали..

Са
Сашка

СССР рухнул под собственной тяжестью

@A
@ Angelochek @

Слабый мозг Горбачёва развалил.

Anar Guliev

Бездарные вожди перестали вообще работать, вот СССР и развалился. Сейчас очень многие стараются приписатьт СЕБЕ работу по развалу СССР. В т. ч. через клакеров.

Екатерина Игнатьева

Сам, но коммунисты очень старались его развалить, плановой экономикой и принудительным трудом .