Марина Стененкова

Андропов развалил СССР?

Мать Андропова, учительница музыки Евгения Карловна Флекенштейн, была дочерью уроженцев Финляндии — богатого домовладельца, торговца часами и ювелирными изделиями Карла Францевича Флекенштейна и Евдокии Михайловны Флекенштейн. Все материалы о фамилии Флекенштейнов из Финляндии доступны в интернете.

Евгений

Не думаю что бы для спасения СССР он вызвал из Ставрополья своего друга Горбачева. А наоборот для развала.

Dj
Djoly

Андропов мог бы спасти СССР. Не дали.

Сергей Сергеевич

В интернете много чепухи- верить нельзя.

Ксения Маклакова

...Андропов?.. .
...уважаемый, не сочтите за грубость, но.. .
...Вы когда родились?
После Андропова были еще Черненко и Горбачев!
Мало того, Горбачев еще и умудрился стать первым президентом СССР!... правда и последним. Так вот именно он, Горбачев, и создал предпосылки для развала для развала страны. А уж развалили её три придурка в Беловежской Пуще, напрочь проигнорировав мнение граждан СССР. Порулить независимо им захотелось!
Вот и дорулились,... что последнее папуасское племя ни в грош не ставит ни Россию, ни Украину, ни Белоруссию.
Даже любитель красных галстуков на завтрак не подумавши рыпнулся. Думал как тот шакал пнуть умирающего льва. Слав Богу наши руководители докумекали, что страну загоняют в угол и дали ему по зубам!

Ка
Каришка

Андропова убили те, кто развалил, им надо было легализовать наворованное, они и сейчас у власти

Римма Ким

Нет. Не успел укрепить ((

Влад Степанов

Все к развалу подготовил. и исполнителя в лице Горби назначил.

Александра

Андропов пытался спасти даже Горбачёва протолкнул, а то в политбюро уже одни маразматики были

Дмитрий Данилов

Бред!
Он мог спасти СССР, если б ему лет 15 жизни!!!

Евгений Виноградов

андропов говорил----прошу только евреев не трогать.... а они не дремали в это время.... руку он тоже к развалу приложил----он что, не знал, что меченый с кликухой миша-конвертик ходил, когда его в москву тащил ?

Василий Брюхачев

При чём тут Андропов????

Эн
Энжеша

Нет, он наоборот пытался навести порядок... но не дали...

Анна Галайда

Это ещё зачем. Человек мертв. О мертвых - или хорошо, или ничего. Тем более, для страны не сделал ничего плохого.