Lev Fedorov

почему при плановой экономике на прилавках магазинов было шаром покати а при рыночной можно купить всё,абсолютно всё?

Александр

В Госплан устраивали бездарей по блату.

Дмитрий Малюков

Купить то можно .только не на что
работы нет
и не говорите .что лентяи и не работают

Иоган Бах

Зато при плановой экономике продукция была качественная, а не как сейчас. Всё говно везут в Россию, а спрашивают за неё как за качественный товар. Правильно, говна дохуя, отсюда и его изобилие. А на то, что более-менее сносное-не хватает денег. Зарплата работяги не позволяет ему купить ничего приличного, а о роскоши ваще некуй говорить. Это удел толсосумов и власть имущих

Наталья

В СССР планировалось сколько необходимо колбасы, рыбы, картофеля и т. п. , и при пустых прилавках никто не голодал. При рыночной экономике можно посмотреть на всё, но никак не купить, как Вы утверждаете.

Екатерина Данилкина

"Шаром покати" стало только при вами любимом Михаиле Раисовиче Меченом.

Елена Минченко

при СССР не было нервных заболеваний и срывов) вопрос нужно ли все это китайское гавно) ? в могилу всеравно не унесешь)

Денис Янчук

сократили военку и сильно, 80% всей промышлености было военной . то есть мало того что из десяти человек восемь делают феерверки, они еще потребляли массу сырья и других ресурсов включая и жильё и сами квалифицированые кадры. . КАК ТОЛЬКО ОСТАНОВИЛИ ЗАВОДЫ НЕ ВСЕ НО МНОГИЕ УЖЕ СТАЛО ПОЛЕГЧЕ . а потом люди потихоньку стали работать что то делать стало еще легче. . СЫРЬЁ ПОШЛО НА РЫНОК ОТТУДА БАБЛО ТО БИШ ДОЛЛАРЫ, ДОЛЛАРЫ ЗА БУГОР ОТ ТУДА ЖРАЧКА. . одежка технологии.

Юлия Большакова

Ну, во первых, и при плановой экономике было достаточно жратвы. С голоду никто не пух.
А во вторых - не надо путать Рыночную экономику и Капиталистическую.

Рыночная - это когда ценами управляет Рынок сбыта. И продавцу выгоднее получать прибыль за счёт товаро оборота, а не за счёт накрутки процентов на товар.

Капиталистическая - это когда продавец продаст любое дерьмо, лишь бы прибыль получить.

Так что у нас теперь Капиталистическая экономика. И жрём одно дерьмо
((( а потом удивляемся, почему каждый второй с гастритом, каждый третий - с язвой ( это образый пример ))))

Anna Liqai

Интересно, что это можно купить на пенсию в 5-10 тыс. руб?!

Варвара Саляхова

Тогда не было Владимира Владимировича.
А теперь он есть и мыыы счааастлииивыыыыы!!!!

Александр Смирнов

вспомни год в каком это было и включи мозг кому это было выгодно.

Максим Вертипрахов

При то что вся страна вкалывала как за растрату, а сейчас пьет и веселиться... как то странно это все не находите.