так... подробненько кто объяснит - разрешена ли законом свастика на теле, одежде? и ещё, зиговать то хоть можно в публичных местах?

Ответы
Андрей Новиков

Свастика - символ существовавший задолго до фашистов . также как и пятиконечная звезда.В древней Руси зиговали многие славянские племена.Важно в каком месте Вы это носите и зигуете.Всё зависит где Вы находитесь и от Вашего мужества и ума.Если у Вас хороший адвокат - Вам ничего не грозит по закону,но есть много патриотов , которые Вас не поймут.Не будете же Вы каждому объяснять про символизм и массонскую ложу.

вот! цивилизованный ответ! премного благодарен!

Yuri Yakubowski

Сама по себе "свастика" не может быть запрещена, т.к. являет собой древний славянский символ солнцеворота. Свастику в наши дни можно увидеть на флагах торгового флота Индии. Ну а " зигованием" в публичных местах вы только подчеркиваете свою принадлежность к фашистам (неонацистам), что может вызвать у большей части населения, мягко скажем, недовольство со всеми вытекающими последствиями.

Бо-Рест

Ты хоть знаешь о победе твоих дедов в Отечественной войне,кто был прав,кто виноват?И какая идеология была у тех,кто носил свастику и кричал ЗИГ ХАЙЛЬ?? Почитай..!Займись СОЗИДАТЕЛЬНЫМ делом!

оп) мой клиент) хоть попишу ответ) поясняю: свастика знаете что такое вообще? символ солнца славян, видели? СЛАВЯН, во многих странах это древний символ удачи, успеха, и что? м? ну и вернёмся к дедам и к истории, а историю скольких стран вы прочли? на 100 раз переписанную российскую? всё? все ваши познания? а не было ли желания просто подумать над вопросом который я задал? не отвечать спантанно, это так трудно погуглить? поискать всё что с этим связано? ответ поверхностный. незачёт.

Бо-Рест

В твоём вопросе:и ещё, зиговать то хоть можно в публичных местах? Контекст понятен!И нечего выкручиваться...!

а я уж разачарововываться собрался) Sieg Heil! (произносится: зик хайль) — «Да здравствует победа!» ух сколько преступного в фразе которую произносили все народы, на разных языках) ну да, если бы я хотел выкрутиться то я бы и не задавал вопрос, подумайте сами) мыслить нужно обширней, опережая на шаг!!!

Бо-Рест

Посредством МАРАЗМА дойдём до оргазма...

Нина Тимошенко

Нет ни в коем случае. Есть случаи привлечения к уголовной ответственности за распространение нацистской символики. 🙂

Wolf Werwolf

На сколько я знаю у нас в России свастика как символ не запрещена законом, запрещены фашистские действия и шествия...

так точно!

Wolf Werwolf

Ну вот и хорошо:)

Вера Крахмаль

надо быть полным идиотом чтобы насить свастику ...на члене сделай тату ..без наркоза может поумнешь

ого как) жду извинений, серьёзное оскорбление, я не фашист и не нацист, а вы не поинтересовавшись вынесли мне серьёзное оскорбление, наказуемое даже! руки опередели голову, что ж бывает, но всётаки жду извинений.

Phoenix Bird

ношение религиозных символов не запрешено(а свастика это именно коловрат, религиозный символ)

Galina Kondratieva

у большинства древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия.

Александр *********

Сначало скажи Что обозначает сама свастика Только не олицетворяй её с нацизмом

не олицетворяя с нацизмом? да пожалуйста: древний символ солнцца у славян, символ удачи у западных народов, достаточно?

Александр *********

вполне

Александр *********

ПРосто само общество олицетворяет её с нацизмом и оно просто может неправильно тебя понять Ибо ему не обьясняют смысл этого знака

тогда жду ответ на свой вопрос

Александр *********

я ответил

Дмитрий Рубцов

Если ты - фашист, то лучше сам удавись, что бы добрые люди об тебя руки не марали!

а если не фашист?) кстати движение фашизм запрещенно законом, сейчас есть только разрешённое национал-социалистическое движение, которое кстати имеет право входить в оппозиционные ряды при правительстве, такая оппозиция есть в каждой стране, это не партия, это движение, и движений много видов, коммунисты, либералы, демократы, и национал-социалисты кстати тоже туда входят на полных правах. это вам так.. для обогащения знангий истории и кправ человека) ну а я не фашист, и не национал социалист, и не либерал и не коммунист и не демократ, и не кто либо ещё, я любопытный человек, которого интересуют сторонние мнения для того чтобы узнать поведение и отношение людей к тому или иному вопросу.

Вячеслав Столетов

закона нет действует человеческий фактор... я против всяких свастик публично

Ка
Катерина

свастика это древний славянский символ,позаимствованный Гитлером...

Леонид Писанов

всё можно если осторожно....!? А поподробнее -мне лень писать))

Евгений Гун

вы для себя интересуетесь или для ублюдков бритоголовых

ох как, в принципе это оскорбление. я гдето сказал что я скинхэд? или фашист? или нацист? я человек любопытный и мне интересно что думают о том или ином объекте, ситуации другие люди. требую извинений!

Евгений Гун

алик я же не звал вас скин хэдом !я написал :вы для себя интересуетесь ИЛИ для ублюдков бритоголовых ПОДЧЕРКИВАЮ ИЛИ!а вообще я думаю это не запрещенно!

без знаков препинания предложение както по другому воспринимается

Евгений Гун

значит вина моя!значит нужно извиниться!

Snezhana B.

чес слово не знаю что такое свастика и зиговать..)

Олег Иващенко

Это оскорбление истории и лично меня

вы плохо знаете историю, давайте так: не отвечайте на мой комментарий и вопрос пока не прочитаете значение свастики, при чём все значения, а потом уже ответите, раз уж вы такой любитель истории то должны знать не одну сторону истории которая переписанна не раз.

Елена Лейман

А почему свастика так важна для вас?

любопытный я

Натуля

не знаю...даже что такое ЗИГОВАТЬ..)))

Руслана Левитин

если ты понял что написал, то можно

Ле
Лета

если ты не уважаешь историю-зигуй