🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

При температуре 140-160 °С происходит разложение сливочного и топленого масел с образованием альдегида акролеина, раздражающего ЖКТ и разрушающего витамины и биологически активные вещества. То же самое происходит и с другими животными жирами, а также содержащими их продуктами. Вот почему поджаривание мясных и рыбных продуктов, использование животных и молочных жиров столь неблагоприятно для здоровья. Поэтому призадумайтесь, прежде чем лишний раз жарить картошку, блины или котлеты. Помните также, что выпечка как в вашей духовке, так и на хлебокомбинате происходит при температуре выше 200 °С, причем в присутствии жиров . Что такое: альдегид акролеин? Чем он опасен?

Ответы
Tr
Traveler

H₂C=CH-CHO, альдегид акриловой кислоты, ненасыщенный альдегид. Бесцветная легколетучая слезоточивая жидкость с резким запахом, лакриматор.А картофель надо жарить на растительном масле или запекать в духовке,вообще бел масла и жиров.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так я только растительное масло и употребляю.

Юр
Юрил

И куда теперь уже нарезанную для жарки картошку девать ????😟

Юр
Юрил

Фсе ..Малчу..☹️

Юрили

Аха через девочку сказал мне, что приготовить на ужин. ..и молчит...задницу отрывай от дивана .. я уже к дому подъезжаю... пошли в магазин..

Юр
Юрил

Крабоф только не бери

Юрили

Понятно...их только я люблю...ну все..выходи уже...пошли. ...

Сергій

Выше 200??? Вообще то около 180 хлебобулочеые изделия.

Сергій

И даже 160

Николай Пашков

все равно все здохнем,зачем заморачиватся

Студент Валера)))

В малых количествах и яд полезен!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В малых. А в жареной картошке - сколько?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё полезно, если в меру

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Формальдегид используют, для лучшей сохранности трупа человеческого.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это ни о чём не говорит и соль является консервантом, тоже используется для сохранности продукта, но если соль и прочие солесодержащие продукты исключить из рациона, то вскоре завернётесь. Не ради забавы в старину, соль считалась очень дорогим продуктом и продолжительность жизни была гораздо меньше - факт🤷‍♂️

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

То есть соль полезна? А если я ем исключительно морскую?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Она не то, что ползна, а необходима организму, но в разумных количествах = как и глюкоза, способствует мозговой деятельности

Марат

Все это ерунда полная)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Раздражение слизитых

Лина Мадейро

Гугл знает всё

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Акролеин — Википедия
ru.wikipedia.org›Акролеин
Акролеин (лат. acris — острый, едкий + oleum — масло) — H2C=CH-CHO, альдегид акриловой кислоты, простейший ненасыщенный альдегид. Читать ещё
Реакционная способность
Синтез
Токсичность, особенности...

Гр
Грешник

Вызывает рак