Кsюnя (Оксана)

Как вы боретесь с отчаянием, когда всё летит под откос и ничего сделать не можешь?

Ответы
Друг

Принимаю как данность, потому что всё всегда нужно и к лучшему, перестаю сопротивляться, реву, "рыдаю и кричу " в письменной форме(излагаю свою боль на бумаге , то есть высказываюсь) Через пару дней- неделю становится легче. Потом отпускает . Наступает пустота и потом уже свобода. И все становится просто , понятно и легко. Естественно, главное условие, всё только наедине с собой. Ни для чьих то глаз.

Ольга

"Включать" логику. Расписать сценарий: слева на странице: что было бы если это событие случилось, а справа нет... Последствия. Наверняка найдутся и ++ и -- на обеих сторонах. Автора не помню: "Всякая потеря есть приобретение. Всякое приобретение есть потеря." Потери и приобретения всегда переплетаются..

Дм
Дмитрий

Да тут упражнений масса! Во - первых нужно освоить интегральное исчисление...во вторых - квантовую механику...Это очень сложно, равно как и ваш вопрос.......А если серьезно, просто подними руку, затем резко ее опусти со словами, да гори все синим пламенем! Все.

Сердар Муратгельдыев

Сажусь и остаюсь со своими мыслями .перебираю все .причины все за и против.вспоминаю великих и хороших людей с их трудностями.как они устояли и выжили.это даёт мне новые силы и энергию.И снова в бой.и выход сам по себе образовываеться

Галина Чаплинская Против Войны

Я заметила, что в таких случаях как специально на глаза попадаются люди, глядя на которых становится стыдно жаловаться и отчаиваться. Пристыдишь себя, поразмыслишь, и потихонечку выбираешься. Не делая резких движений.

Кsюnя (Оксана)

В моем случае это должны быть бомжи

Галина Чаплинская Против Войны

жилищные проблемы?

Галина Чаплинская Против Войны

могу только посочувствовать..

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Смена Мерности

Глубоко дышу. И поддерживаю себя изнутри. У меня есть я и вместе мы сильная команда. Справимся . А ещё есть ангелы или кто ещё, поддержка духовная. Когда ее просишь, она обнимает внутри и становится легче

Людмила Шмелёва

Есть выражение:" Ничего нельзя изменить, когда по крышке гроба стучит земля." Все остальное, поверьте, вы найдете выход, либо он найдется сам. Главное вы живы и здоровы -это очень важно.

Кsюnя (Оксана)

Это конечно, спасибо

Людмила Шмелёва

Всего вам доброго!

Павел Лелеков

Как говорят мудрые китайцы:"Если ситуацию исправить нельзя, то переживать бессмысленно, (принять это как должное). А если ситуацию исправить можно, то и переживать не стоит."

Кsюnя (Оксана)

Молодцы китайцы

Павел Лелеков

Я сам так делаю. И нервы крепче и сам спокойнее стал.

⚛А
⚛Алиса⚛

Прекрасно понимаю, что нельзя раскисать и опускать руки, думаю о сыне и дочери, о их будущем, которое зависит от меня. Беру себя в руки и ищу выход из сложившейся ситуации.))

Александр

вспоминаю ситуации из жизни тех людей,которые оказались в тяжёлом положении,и сравнив своё отчаяние,я понимаю,что у меня ерунда,по сравнению с тем,что было у других людей

А*
Анастасия **

смотрю мультики, иду к косметологу, маникюр, в парке погулять....главное пережить первые дня 2-3, потом либо проблемы нет, либо решение приходит....

Кsюnя (Оксана)

Прекрасно, но мне не подходит

Дима Вас

остановись и подумай с какого момента все пошло не так, и что ты для этого сделала. думать надо на трезвую голову и смотреть как-бы со стороны.

Кsюnя (Оксана)

Никогда

Дима Вас

это твой крест и тебе с ним жить

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Дима Вас

безусловно

Кsюnя (Оксана)

Точно

Семён

Включаю мозги и начинаю думать , безвыходных ситуаций не бывает , главное успокоиться и с холодной головой все опять взвесить и решить ...

Victor Kazhanov

Прит 3:5-6: "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои."

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Victor Kazhanov

Если вы в тупике, то это еще не значит, что из него нет выхода.... выход всегда есть, главное это найти его...

Лариса Москвитина

Всегда есть шанс всё исправить. Нужно только выйти из стереотипов мышления!!! Исправить нельзя только смерть. Все остальное решается

Ар
Аркадий

Думаю о будущем ,так как будто цель уже достигнута и прокручиваю назад как пришел к этому и тогда появляется хоть какой-то вариант

Кsюnя (Оксана)

Интересно

Ар
Аркадий

Попробуйте ,потом напишите

Кsюnя (Оксана)

Хорошо, спасибо большое

Валентина Мезрина

Понимаю, что за каждым концом начинается новое начало. Все, что не делается все к лучшему. Даже черная полоса бывает взлетной.

Andr Kar

Значит такая судьба, смиряться надо, и думать о том, что от отчаяния все равно не улучшится ситуация и смысла нет в отчаянии...

Никита Зотов

успокаиваюсь и не торопясь ищу выход из сложившейся ситуации или ситуаций. Иногда звоню сведующим гражданам и согражданам.

Пуфкас Стас

есть еще один момент подумайте что вы живете не долго и как на кольце у Саломона БЫЛО НАПИСАНО,ПРОХОДИТ ВСЁ,ПРОЙДЕТ И ЭТО!!!