Громыхайло Изподмышки

Ношения ЭТОГО , Гёте считал неуважением к окружающим . Что это ?

Ответы
Сергей Полторацкий

Вчера был на юбилее у друга, который и ГЕТЕ И фЕЙРБАХА И ПРИМКНУВШИХ К НЕМУ МАРКСА , ЭНГЕЛЬСЯ И ПР... (Плехановых) читал в подлиннике Без очков ходит, сволочь!

Антон Толстыко

По мнению большинства это очки, но так как я в этой теме не сведущь я воздержусь и буду молча ждать ответа!

Громыхайло Изподмышки

Сия тайна покрыта мраком ...

Антон Толстыко

Уууу, мрак! Светы на него нету!

Громыхайло Изподмышки

Это сейчас нормально , видать в те времена были другие нравы .

Антон Толстыко

Видать да

Гулюшка

уважаемый,я дико извинияюсь...просветите меня неграмотную(о чем речь?)аж любопытство заставляет ерзать.

Газинур Каримов

без очков Гете совершенно не мог, он считал проявлением неуважения к окружающим – носить их публично

Людмила Никулина

Очками! пользоваться очками в общественных местах..странно хотя сам то видел хреновато..

Игорь Писарев

Не знаю. Может чего то грязного? Обуви например? Но очень любопытно. Скажите мне сами. 🙂

Игорь Писарев

Вот уж не ожидал. Спасибо. 🙂

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Если бы он сам носил контактные линзы, то ладно, но ведь был же очкариком.

Juliette

очки - я ношу очки и теперь я могу проявлять не уважение к окружающим!!!!

Елена Иванова (Нетребская)

???? Говорят - не стыдно не знать - стыдно не хотеть знать - Так и что это?

Руслан Романов

Начитанный 🚬 тебе в что ,где,когда надо!денег может заработаешь

Громыхайло Изподмышки

А что там дают деньги ?

Ольга Казакова

интересно! прям "Что? Где? Когда?" буду благодарна, если просветите

Ольга Казакова

спасибо! надо же! мир так изменился!

Громыхайло Изподмышки

А Вы не замечали разве !? 😄

Ольга Казакова

при Гёте не жила

Громыхайло Изподмышки

Не сомневаюсь ! Но ...

Ок
Оксанка

Не буду повторяться...а предложу свою мысль...это...айфон 😃

Наталья Грибова

Гёте имел в виду бесстыдный бинокль, а вовсе не очки...

Громыхайло Изподмышки

Он имел именно очки , а не какой то там бинокль !!!

Наталья Грибова

Если Гете ношение очков в обществе почитал безвкусицей иэксцентричностью, то нынче это признак ума и интеллигентности..А если так, то Беттина,была- права!

Арайлым Талгатовна

просто вообще и вообщем таких не уважали и не уважают

Светлана Кожевникова

Хороший вопрос!...давайте, скорее правильный ответ! 🙂

Светлана Кожевникова

а почему? он пояснял?)))

Людмила Петровна

Неужели он был идиотом? судя по творчеству, не похоже.

Светлана Кожевникова

Людмила, если чье-то мнение не совпало с вашим, это не признак идиотизма)))...нам не понять тех времен))

Громыхайло Изподмышки

<арышня так говорить о великих ...

Синьора-Помидора

не знаю,не беседовала с ним на эту тему

Айжан Азаматкызы

говорят очки, но при нем же его не было

Громыхайло Изподмышки

Его это очки ? Или Гёте ? 🙂

Громыхайло Изподмышки

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%87%D0%BA%D0%B8

Саша Давлетшин

Драгоценности или бороду, я так думаю.

Саша Давлетшин

Да ,да.

Саша Давлетшин

Да ,да.

Саша Давлетшин

Очки -это возраст .

Илья Алексеев

Не знаю. Простите за безграмотность 😞

Галина Ясная

что то подсказывает мне,что это очки

Галина Ясная

а сам ведь он носил очки,вот парадокс . 🌹