Олег Шкавров

Что такое ЭЛЬДОРАДО

Ответы
Ольга И.

Расхотелось искать Эльдорадо.
Что-то утром случилось со мной:
Нет, душа южным странам не рада!
Отыскать мне, товарищи, надо
Мир, где вовсе отсутствует зной.

Что нам это презренное злато,
Попугаи и сладкий кокос?!
Злато очень любили Пилаты,
Заработав на нем… варикоз!

Нет, сегодня ищите, камрады
Летом, осенью, даже весной
Не Раек, не страну Эльдорадо,
И миры, где отсутствует зной!

(Антарктида. Район мыса Горна).
Или север… к примеру – Таймыр!
Напрягитесь, ищите упорно
Этот зноя не знающий мир!

Вот вулкан под названием Гекла,
А на нем – ледники, ледники!
Там мы тоже спасемся от пекла
У прохладной исландской реки,

Пробежавшись по снежному полю,
Выпьем темного кваса стакан!
Там в снегу мы понежимся вволю!
Все здесь здорово – вид на вулкан,

Голубое прохладное небо,
Свист прохладных исландских ветров…
Здесь не надо бояться Эреба –
Он пока что не очень суров,

И о нашем заботится благе...
Боги там непривычно добры -
Молча пишут исландские саги
Где-то в недрах горячей горы.

Что Версаль, Эрмитаж или Прадо?
Что нам южных портов маяки?
Мы не станем искать Эльдорадо.
Лучше станем искать ледники...

Александра Алексеева

Эльдора́до (исп. El Dorado — «позолота») — мифическая южноамериканская страна из золота и драгоценных камней. В бесплодных поисках Эльдорадо конкистадоры XVI века (такие, как Агирре и Орельяна) проложили новые пути в глубь Южной Америки.
Известны аналоги в Северной Америке — семь золотых городов и (далеко к северу) Сагеней. В переносном смысле «эльдорадо» называют место, где можно быстро обогатиться.

Курбан Шарипов

1 Эльдорадо — мифическое государство, баснословная страна золота и драгоценных камней. 2 Эльдорадо — образное выражение места … 3 Эльдорадо — графство штата Калифорния, где находились золотые прииски. Эльдорадо (Эль Дорадо) — название многих населённых....

{D
{.::zhanara Dauletkulova::.}

Эльдора́до (исп. El Dorado — золотой) — мифическая страна золота и драгоценных камней, «где сокровища эти так же обычны, как у нас обыкновенный булыжник».

Ц@
Цветочек @@@

Эльдорадо - мифическая южноамериканская страна из золота и драгоценных камней. А ещё российская сеть магазинов бытовой электроники.

Tipo_Negr Cbip

обычный школьник ответит магазин техники, но я отвечу то что это вымышленный город который сделан полностью из золота

Людмила Кудрявцева

Это где-то в Америке по моему северной что-то связанное с легендами.Вроде о золотых местонахождениях.

Катя Жадан

мифическая южноамериканская страна из золота и драгоценных камней или магазин техники

irina.goglewa

мифическая южноамериканская страна из золота и драгоценных камней, а у нас это магазин

Рустам Гахраманов

https://petitions.whitehouse.gov/petition/pay-close-attention-nagorno-karabakh-conflict-20-azerbaijan-territory-was-occupied-armenian-military/mkKddcRt

Сергей

Мистическая страна в Южной Америке которую искали конкистадоры из-за её богатства

Лариса Соколова

Это миф...Страна золота и драгоценных камней, если не ошибаюсь это миф Америки.

Вальдер С

есть такая гора, есть такой супермаркет. Вам лично чего конкретно хотелось бы?

Николай Зайцев

Страна вечной благодати и изобилия, которую многие искали, да никто не нашел.

Дарья Саркисова

если научно то это южноамериканская страна, а если не научно то это магазин

Макс Радкин

ну если не ошибаюсь то это затерянный золотой город а еще рыба такая есть

Александра Штукина

это мифическая южноамериканская страна из золота и драгоценных комней

Vladislava Sharikova

мифическая южноамериканская страна из золота и драгоценных камней.

Алена Медведева

мифическая южноамериканская страна из золота и драгоценных камней

Андрей ...

мифическая южноамериканская страна из золота и драгоценных камней