Циля Зингельшухер

Говорят бог всех любит одинаково. Говорят злато от Дьявола. Порассуждаем? Все кто с деньгами, в основном приобретенными разбойным путем, в войне не участвуют они либо неприкасаемые, либо имеют возможность выехать из страны. Значит их бог бережет. А если бережет, то любит. Теперь о тех кто без денег. Они идут на мясо, живут в нищете, страдают и умирают от болезней и невозможности лечиться. У них нет злата. Их бог не любит. Так может наоборот, Дьяволу надо молиться чтобы Бог любил?

–6
Ответы
Че
Человек

А я чуть было не сбился с верного пути, Я едва не поскользнулся. 3 Ведь я позавидовал злым, надменным людям, Когда увидел их благополучие. 4 Они здоровы и полны сил. Они не мучаются перед смертью. 5 Им неведомы людские горести, Они не страдают, как другие. 6 Поэтому высокомерие стало их ожерельем И насилие — их одеждой. 7 Их глаза заплыли жиром, Они живут так, как и не мечтали. 8 Они насмехаются над другими и говорят злые слова, Их речь высокомерна, полна угроз. 9 Они хвастаются так, словно они высоко в небе, Расхаживают по земле, говоря всё, что им вздумается. 10 Поэтому народ Бога идёт за ними И пьёт воду из их полной чаши. 11 Они говорят: «Разве Бог знает? Неужели Всевышнему всё известно?»Но Бог — скала моего сердца и моя доля навеки. 27 Те, кто держатся вдали от тебя, погибнут. Ты покончишь со всеми, кто неверен тебе.

Совушка

Зачем Бог попускает совершаться ужасным страданиям людей?
В мире часто происходят трагические события: войны, стихийные бедствия, эпидемии, преступления... Часто гибнут безвинные люди. Их страдания и смерть приносят много горя близким людям. Зачем (почему) Бог это попускает? Это несправедливо????? Благий Бог, желая, чтобы Его дети вернулись к Нему, как Добрый Отец воспитывает их с помощью испытаний. Он делает это от любви, от божественной доброты, а не от злобы и не от мирской законнической справедливости. То есть, желая спасти Свои создания, желая, чтобы они унаследовали Его Небесное Царство, Бог попускает им испытания.

Циля Зингельшухер

на хуй мне его такая любовь? Если он убивает он уже зло. И он соревнуется с дьяволом кто больше набьет людей.

Совушка

Следовательно, от всего могли укрыть и спасти только деньги!

Циля Зингельшухер

да, только они. Для рабов деньги зло, для хозяев они все.

Совушка

Пожелай и всё будет!

Ни
Николай

Надо просто верить в Бога.Всего-то.А вера в Бога строго догматична и не требует никаких доказательств.У верующих нет вопросов и сомнений.Если вы начали задавать или задаваться вопросами,вы не верите в Бога.Или потеряли её веру в Него.А верующие просто верят,что Он есть,Он их любит,Он их защитит.Вам не понять,но это в общем нормально,большое количество людей не верят в Него.Живут,грешат,не каются.Как вы.

Алиса Феу

Все жизненные сценарии на земле - это бесконечные провокации, искушения. Есть теория, что перед своим рождением, душа сама выбирает себе судьбу. Просто зависимость от материи, чувство самосохранения, плотские желания, уводят многих к Дьяволу.... И тем не менее мы все когда-то умрем. Даже Дьявол не поможет тем, кто отдал ему душу, жить сколько вздумается.

Андрей Белка

Всё правильно кроме кроме последнего предложения.
А вам не приходила мысль, что мы находимся в Виртуальным мире и кто-то наблюдает за происходящим и получает удовольствие. Мы, когда кино смотрим или там в театр идём смотреть представление, тоже получаем какие-то эмоции не всегда плохие.
Может этот Мир не наш … ?!

Циля Зингельшухер

я думала об этом. Читала как то рассказ американского фантаста, что мы живем как бы на какой то табуретке у кого то. А еще что мы живем между зеркалами. После этого я задумалась, что если человек расщепляет атом и вычисляет нахождение элементарных частиц, которые вращаются вокруг центра, то не исключено, что наша солнечная система тоже самое. Значит есть еще больших размеров в сотни, миллионы раз, чем наша солнечная система. И так до бесконечности. А мы живем в своем мире для каких исследований, которые не по силам тех кто больше нас.

Андрей Белка

Да, и осталась пара сотен лет, когда разберёмся в этом, но, увы, Бог (с большой буквы) разлюбил нас за наши грехи и пустил Мир на самоуничтожение … .

Циля Зингельшухер

а если он этот Бог?

Андрей Белка

Есть ли Бог, нету ли бога - это недоказуемо. Каждый должен искать Бога в себе - образно говоря. А насильно навязывать веру другим или насильно разуверовать других - это не есть хорошо, даже плохо.

Циля Зингельшухер

не будем касается совести. Это другой разговор. Совесть нельзя заменять верой в бога. Я не навязываю и не отговариваю, я высказываю свое мнение

Николай Симоненко

А кто тебе про "неприкасаемых" рассказал.Сорока на хвосте принесла.Про невозможность лечится,видать из тех же источников.Бог любит воинов,а не предателе.У тебя превратные понятия о боге.Что взять из бездушной скотины,не имеющей даже понятия о душе.А уж поговорка"на миру и смерть красна",для тебя галиматья

Лина

не думаю...судя по тому зачем мы тут, мы тут явно не для кайфа, те кто с деньгами слуги Сатаны им кайф при жизни, а после смерти печь. Мясу же пострадать придётся, чтобы родиться в лучшем мире и раз им нет денег, значит душа чиста и не продана Сатане. Так то всё просто Богу кого куда сортировать)))

Ма
Машынька

Как любим мы, люди, перекладывать ответственность на богов да дьяволов... Мы действительно в одиночку не можем быть энергетически сильнее коллективного, но ближайшую к нам реальность творим сами... И каждый чих имеет резонанс...и опускается материей и событийкой в нашу реальность.

Юр
Юрий

Неожиданно. Но мудро. Поддерживаю во всём, кроме обращения кому бы то ни было молиться. Не надо вообще никому молить-ся, ибо частица "ся" означает молить себя. То есть все молитвы идут не вне нас, а внутрь нас. А если бог в нас, то, может, мы и есть неотделимые части его?

Циля Зингельшухер

вполне логично. А я и не молюсь

Андрей Ким

Чтобы поговорить на эту тему, нужно обратиться к Библии. Как вы прокомментируйте эти слова: "Весь мир лежит во власти Злого "... "бог века сего ослепил людям умы"..."злые же и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь ".

Анатолий Грачёв

По Библии: Земля место исключительное. А мы выросли на произведениях советских фантастов: от Мартынова, Ефремова и Снегова до Стругацких и Головачёва. Они все посвятили свои произведения дальним космическим странствиям.

Андрей Ким

В Библии уже за тысячи лет было предсказано к чему придут люди после мятежа в Эдеме...

Анатолий Грачёв

Церкви и конфессии трактовали и трактуют Библию каждая на свой лад.

Циля Зингельшухер

Вы хоть знаете кто эту библию написал и для чего? Библия это первая конституция для землян.

Анатолий Грачёв

Я знаю, что перевод Ветхого Завета на русский язык был начат в 1825 и закончен только в 1876. И на другие европейские языки переводить не спешили. А в Европе уже к 1876 году начинал гулять призрак коммунизма.

Виктор Соловьев

Это ОЧЕНЬ поверхностно..БОГ любит всех. Перед серьезными событиями ВСЕГДА даются ЗНАКИ..Но кто слушает БОГА? ведь те кто попадает в сложные ситуации хотя чтобы было по их..Ну раз не слышат БОГА.. Дьявол тут как тут ..

Циля Зингельшухер

бог и дьявол это одна сущность

Виктор Соловьев

Ну ну ..Это два разных начала..КАК ЛЮБОВЬ и ЗЛО вместе не живут..

Циля Зингельшухер

А любовь это и есть зло. Что такое любовь? Это эгоизм скрещенный с собственничеством. А это зло.

Виктор Соловьев

О! Вы похоже не любили .Любовь это полет души приятные чувства очень ..Но время есть еще может влюбитесь..тогда и поговорим.)))))

Циля Зингельшухер

Все мы когда то любили. Но в молодости мы многое не понимали. И только сейчас мы начинаем осознавать основы философии

Виктор Соловьев

Я влюбился в 50 лет .))) женщине было тоже 50.но фигурка и общий вид-девочкам на зависть..а философию не люблю это наука тех кто только говорит ..

Максим Maximus

может всё наоборот? может дьявол хороший, а бог плохой? вы видели где небудь храм дьявола? Нет, а храмы бога везде. И к сожалению в мире творится дерьмо. Так может Дьявол это добро?

Циля Зингельшухер

я считаю, что и Дьявол и Бог это одна и та же сущность, как монета. С одной стороны орел, с другой решка. Как закон плюс и минус бесконечность. Как человек постоянно в споре между самим собой (его сомнение) так и всевышний

Максим Maximus

доказательств всевышнего не существует. Поэтому на данный момент всё это фантазии человеческие.

Аркадий Южный

Не важно, богат ты или беден и прожил 20 лет или 100, ибо все смертны. Важнее то, был ли ты реально счастлив в этой жизни, вкусил ли ты радость любви или просрал её понапрасну?!

Циля Зингельшухер

я не поняла фразу, что человеку свойственно усложнять то с чем он не желает бороться. Не все зависит от человека, в большей части от обстоятельств, в которых он оказывается. И эти обстоятельства тоже не зависят от его желаний или ошибок, они приходят откуда то извне, из программы, которая кем то заложена в человеке.

Аркадий Южный

Если взять пример из вашего начального высказывания, что человек живёт в нищете, страдает и умирает, то здесь очевидно, что он в нищете он жил по своей воле и если страдал от этого, то тоже как следствие по своей воле. Если вы зададите себе вопрос: а что он сделал для того,чтобы не жить в нищете? То вы увидите его свободу выбора.

Циля Зингельшухер

свободы выбора нет. Или ты игрок и рискуешь, но риск опять же или кладбище или большие деньги. Но не все могут быть авантюристами и рисковать. Нельзя всех под одну гребенку стричь

Аркадий Южный

Что значит рисковать?! Например, я предлагаю заработать человеку, который жалуется на свое безденежье. Я предлагаю ему работу в которой он не рискует ни чем, просто выходи и работай. Но он не хочет менять свой образ жизни, т.к. может быть он не уверен в своих силах или втайне надеется, что все вернётся на круги своя и у него всё стабилизируется как прежде или на самом деле его всё устраивает. Я ему даю сделать выбор - изменить свою жизнь, но он цепляется за старое, за свои привычки. И вот тут и есть основная проблема, которая не требует от него быть авантюристом и чем-то рисковать. В действительности он готов терпеть, только не пытаться что-то предпринимать для изменения своей жизни. С одной стороны он хочет зарабатывать больше, но с другой стороны он не желает работать по новому графику, выполнять неинтересную для него работу и т.д.и т.п.. Т.е., выбор у него есть, но желания им воспользоваться у него нет. Он будет придумывать 1000 отмазок, только бы ничего не менять и оставаться в образе "жертвы несчастной судьбы". Я как-то интересовался этим вопросом и задавал один вопрос подобным людям таким как нищим и безработным алкоголикам, бомжам. Вопрос я ставил им так" Почему они ничего не хотят менять в своей жизни?" Ответ был один: "мне нравится так жить."

Циля Зингельшухер

Не всем дано стремление к предпринимательству и созданию чего либо для своего благосостояния. Это раз. А еще есть обстоятельства, при которых от человека ничего не зависит

Ва
Варвара

Сейчас скажу одну вещь. Ее почти никто не знает- если желание исполняется быстро, его исполнил дьявол. Когда ты у Бога просишь, это не скоро и не сразу....

Циля Зингельшухер

и что твой бог может дать? Страдания и только. Потому что только через страдания очищается душа чтобы попасть в рай. Ну и на хер он нужен этот бог, который жизнь человека превращает в ад, чтобы забрать его душу неизвестно куда?

Ва
Варвара

Он не мой- раз. Я - атеист- два. У меня своя вера.
Но принято считать, что Бог испытывает тех, кто достоин.... чего-то там.... А может некоторые рассчитываются за грехи предков.

Циля Зингельшухер

это то что я написала.

Яду Хари

Пока человек в рабстве своих греховных чувств, он мясо, которое поклоняется дьяволу. Может ему не надо рассуждать, чтобы получить любовь Бога?

Циля Зингельшухер

рассуждать надо всегда

Яду Хари

а во попробуйте хотябы мгновение не рассуждать, может и дело получится

Циля Зингельшухер

если бы у меня не было мозга, я бы не рассуждала

Яду Хари

поэтому рассуждайте всегда, а то мало ли что

Warlock

.. Тема не плоха.. И мною воспринята.. Я ничего не имею против Бога.. Типа создателя.. И против Люци ничего не имею.. Они вдвоём сговорились..

Александр Захаров

Бог любит всех. Вы сами сказали. Да, любит всех. Просто включите диалектику. И добро и зло, все идет от Бога. Нет никакого дьявола.

Циля Зингельшухер

бог он и есть дьявол

Jane Consuelo

Ну дык - всё логично. Злато от дьявола помогает дольше жить, а благое безденежье - поскорее отправиться к богу)

Циля Зингельшухер

и на фиг мне загробная несуществующая недожизнь, если я хочу здесь видеть счастливые глаза своего сына?

Jane Consuelo

А это уже священников всех мастей мало интересует🤷‍♀️

Яна

Провокация? В причинно-следственных цепочках наблюдаются разрывы и путаницы, поэтому вывод неверный. )))

W Ser G

ёрничаешь потихоньку.? Бог с маленькой буквы пишешь а про ....с заглавной 🤷‍♂️...Цилочка ты наша

Циля Зингельшухер

а для меня что бог что дьявол - это обычные слова

W Ser G

А что,? всё может быть..но - до поры до времени так говорила моя бабушка

Циля Зингельшухер

когда наступит эта пора, а она наступит каждому, будет видно, либо это яркое пламя либо темная тьма

W Ser G

не знаю потому и возражать не стану...