ЦЗ
Циля Зингельшухер

Говорят бог всех любит одинаково. Говорят злато от Дьявола. Порассуждаем? Все кто с деньгами, в основном приобретенными разбойным путем, в войне не участвуют они либо неприкасаемые, либо имеют возможность выехать из страны. Значит их бог бережет. А если бережет, то любит. Теперь о тех кто без денег. Они идут на мясо, живут в нищете, страдают и умирают от болезней и невозможности лечиться. У них нет злата. Их бог не любит. Так может наоборот, Дьяволу надо молиться чтобы Бог любил?

1252
89
–6
Ответы
Че
Человек

А я чуть было не сбился с верного пути, Я едва не поскользнулся. 3 Ведь я позавидовал злым, надменным людям, Когда увидел их благополучие. 4 Они здоровы и полны сил. Они не мучаются перед смертью. 5 Им неведомы людские горести, Они не страдают, как другие. 6 Поэтому высокомерие стало их ожерельем И насилие — их одеждой. 7 Их глаза заплыли жиром, Они живут так, как и не мечтали. 8 Они насмехаются над другими и говорят злые слова, Их речь высокомерна, полна угроз. 9 Они хвастаются так, словно они высоко в небе, Расхаживают по земле, говоря всё, что им вздумается. 10 Поэтому народ Бога идёт за ними И пьёт воду из их полной чаши. 11 Они говорят: «Разве Бог знает? Неужели Всевышнему всё известно?»Но Бог — скала моего сердца и моя доля навеки. 27 Те, кто держатся вдали от тебя, погибнут. Ты покончишь со всеми, кто неверен тебе.

0
1
Совушка
Совушка

Зачем Бог попускает совершаться ужасным страданиям людей?
В мире часто происходят трагические события: войны, стихийные бедствия, эпидемии, преступления... Часто гибнут безвинные люди. Их страдания и смерть приносят много горя близким людям. Зачем (почему) Бог это попускает? Это несправедливо????? Благий Бог, желая, чтобы Его дети вернулись к Нему, как Добрый Отец воспитывает их с помощью испытаний. Он делает это от любви, от божественной доброты, а не от злобы и не от мирской законнической справедливости. То есть, желая спасти Свои создания, желая, чтобы они унаследовали Его Небесное Царство, Бог попускает им испытания.

4
1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

на хуй мне его такая любовь? Если он убивает он уже зло. И он соревнуется с дьяволом кто больше набьет людей.

1
Совушка
Совушка

Следовательно, от всего могли укрыть и спасти только деньги!

1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

да, только они. Для рабов деньги зло, для хозяев они все.

1
Совушка
Совушка

Пожелай и всё будет!

1
Ни
Николай

Надо просто верить в Бога.Всего-то.А вера в Бога строго догматична и не требует никаких доказательств.У верующих нет вопросов и сомнений.Если вы начали задавать или задаваться вопросами,вы не верите в Бога.Или потеряли её веру в Него.А верующие просто верят,что Он есть,Он их любит,Он их защитит.Вам не понять,но это в общем нормально,большое количество людей не верят в Него.Живут,грешат,не каются.Как вы.

0
1
Алиса Феу
Алиса Феу

Все жизненные сценарии на земле - это бесконечные провокации, искушения. Есть теория, что перед своим рождением, душа сама выбирает себе судьбу. Просто зависимость от материи, чувство самосохранения, плотские желания, уводят многих к Дьяволу.... И тем не менее мы все когда-то умрем. Даже Дьявол не поможет тем, кто отдал ему душу, жить сколько вздумается.

0
1
Андрей Белка
Андрей Белка

Всё правильно кроме кроме последнего предложения.
А вам не приходила мысль, что мы находимся в Виртуальным мире и кто-то наблюдает за происходящим и получает удовольствие. Мы, когда кино смотрим или там в театр идём смотреть представление, тоже получаем какие-то эмоции не всегда плохие.
Может этот Мир не наш … ?!

5
1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

я думала об этом. Читала как то рассказ американского фантаста, что мы живем как бы на какой то табуретке у кого то. А еще что мы живем между зеркалами. После этого я задумалась, что если человек расщепляет атом и вычисляет нахождение элементарных частиц, которые вращаются вокруг центра, то не исключено, что наша солнечная система тоже самое. Значит есть еще больших размеров в сотни, миллионы раз, чем наша солнечная система. И так до бесконечности. А мы живем в своем мире для каких исследований, которые не по силам тех кто больше нас.

1
Андрей Белка
Андрей Белка

Да, и осталась пара сотен лет, когда разберёмся в этом, но, увы, Бог (с большой буквы) разлюбил нас за наши грехи и пустил Мир на самоуничтожение … .

1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

а если он этот Бог?

1
Андрей Белка
Андрей Белка

Есть ли Бог, нету ли бога - это недоказуемо. Каждый должен искать Бога в себе - образно говоря. А насильно навязывать веру другим или насильно разуверовать других - это не есть хорошо, даже плохо.

1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

не будем касается совести. Это другой разговор. Совесть нельзя заменять верой в бога. Я не навязываю и не отговариваю, я высказываю свое мнение

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

А кто тебе про "неприкасаемых" рассказал.Сорока на хвосте принесла.Про невозможность лечится,видать из тех же источников.Бог любит воинов,а не предателе.У тебя превратные понятия о боге.Что взять из бездушной скотины,не имеющей даже понятия о душе.А уж поговорка"на миру и смерть красна",для тебя галиматья

0
1
Лина
Лина

не думаю...судя по тому зачем мы тут, мы тут явно не для кайфа, те кто с деньгами слуги Сатаны им кайф при жизни, а после смерти печь. Мясу же пострадать придётся, чтобы родиться в лучшем мире и раз им нет денег, значит душа чиста и не продана Сатане. Так то всё просто Богу кого куда сортировать)))

0
1
Ма
Машынька

Как любим мы, люди, перекладывать ответственность на богов да дьяволов... Мы действительно в одиночку не можем быть энергетически сильнее коллективного, но ближайшую к нам реальность творим сами... И каждый чих имеет резонанс...и опускается материей и событийкой в нашу реальность.

0
4
Юр
Юрий

Неожиданно. Но мудро. Поддерживаю во всём, кроме обращения кому бы то ни было молиться. Не надо вообще никому молить-ся, ибо частица "ся" означает молить себя. То есть все молитвы идут не вне нас, а внутрь нас. А если бог в нас, то, может, мы и есть неотделимые части его?

1
1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

вполне логично. А я и не молюсь

2
Андрей Ким
Андрей Ким

Чтобы поговорить на эту тему, нужно обратиться к Библии. Как вы прокомментируйте эти слова: "Весь мир лежит во власти Злого "... "бог века сего ослепил людям умы"..."злые же и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь ".

35
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

По Библии: Земля место исключительное. А мы выросли на произведениях советских фантастов: от Мартынова, Ефремова и Снегова до Стругацких и Головачёва. Они все посвятили свои произведения дальним космическим странствиям.

1
Андрей Ким
Андрей Ким

В Библии уже за тысячи лет было предсказано к чему придут люди после мятежа в Эдеме...

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Церкви и конфессии трактовали и трактуют Библию каждая на свой лад.

1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

Вы хоть знаете кто эту библию написал и для чего? Библия это первая конституция для землян.

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Я знаю, что перевод Ветхого Завета на русский язык был начат в 1825 и закончен только в 1876. И на другие европейские языки переводить не спешили. А в Европе уже к 1876 году начинал гулять призрак коммунизма.

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Это ОЧЕНЬ поверхностно..БОГ любит всех. Перед серьезными событиями ВСЕГДА даются ЗНАКИ..Но кто слушает БОГА? ведь те кто попадает в сложные ситуации хотя чтобы было по их..Ну раз не слышат БОГА.. Дьявол тут как тут ..

6
1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

бог и дьявол это одна сущность

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Ну ну ..Это два разных начала..КАК ЛЮБОВЬ и ЗЛО вместе не живут..

1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

А любовь это и есть зло. Что такое любовь? Это эгоизм скрещенный с собственничеством. А это зло.

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

О! Вы похоже не любили .Любовь это полет души приятные чувства очень ..Но время есть еще может влюбитесь..тогда и поговорим.)))))

1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

Все мы когда то любили. Но в молодости мы многое не понимали. И только сейчас мы начинаем осознавать основы философии

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Я влюбился в 50 лет .))) женщине было тоже 50.но фигурка и общий вид-девочкам на зависть..а философию не люблю это наука тех кто только говорит ..

1
Максим Maximus
Максим Maximus

может всё наоборот? может дьявол хороший, а бог плохой? вы видели где небудь храм дьявола? Нет, а храмы бога везде. И к сожалению в мире творится дерьмо. Так может Дьявол это добро?

2
1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

я считаю, что и Дьявол и Бог это одна и та же сущность, как монета. С одной стороны орел, с другой решка. Как закон плюс и минус бесконечность. Как человек постоянно в споре между самим собой (его сомнение) так и всевышний

1
Максим Maximus
Максим Maximus

доказательств всевышнего не существует. Поэтому на данный момент всё это фантазии человеческие.

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Не важно, богат ты или беден и прожил 20 лет или 100, ибо все смертны. Важнее то, был ли ты реально счастлив в этой жизни, вкусил ли ты радость любви или просрал её понапрасну?!

13
1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

я не поняла фразу, что человеку свойственно усложнять то с чем он не желает бороться. Не все зависит от человека, в большей части от обстоятельств, в которых он оказывается. И эти обстоятельства тоже не зависят от его желаний или ошибок, они приходят откуда то извне, из программы, которая кем то заложена в человеке.

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Если взять пример из вашего начального высказывания, что человек живёт в нищете, страдает и умирает, то здесь очевидно, что он в нищете он жил по своей воле и если страдал от этого, то тоже как следствие по своей воле. Если вы зададите себе вопрос: а что он сделал для того,чтобы не жить в нищете? То вы увидите его свободу выбора.

1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

свободы выбора нет. Или ты игрок и рискуешь, но риск опять же или кладбище или большие деньги. Но не все могут быть авантюристами и рисковать. Нельзя всех под одну гребенку стричь

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Что значит рисковать?! Например, я предлагаю заработать человеку, который жалуется на свое безденежье. Я предлагаю ему работу в которой он не рискует ни чем, просто выходи и работай. Но он не хочет менять свой образ жизни, т.к. может быть он не уверен в своих силах или втайне надеется, что все вернётся на круги своя и у него всё стабилизируется как прежде или на самом деле его всё устраивает. Я ему даю сделать выбор - изменить свою жизнь, но он цепляется за старое, за свои привычки. И вот тут и есть основная проблема, которая не требует от него быть авантюристом и чем-то рисковать. В действительности он готов терпеть, только не пытаться что-то предпринимать для изменения своей жизни. С одной стороны он хочет зарабатывать больше, но с другой стороны он не желает работать по новому графику, выполнять неинтересную для него работу и т.д.и т.п.. Т.е., выбор у него есть, но желания им воспользоваться у него нет. Он будет придумывать 1000 отмазок, только бы ничего не менять и оставаться в образе "жертвы несчастной судьбы". Я как-то интересовался этим вопросом и задавал один вопрос подобным людям таким как нищим и безработным алкоголикам, бомжам. Вопрос я ставил им так" Почему они ничего не хотят менять в своей жизни?" Ответ был один: "мне нравится так жить."

1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

Не всем дано стремление к предпринимательству и созданию чего либо для своего благосостояния. Это раз. А еще есть обстоятельства, при которых от человека ничего не зависит

1
Ва
Варвара

Сейчас скажу одну вещь. Ее почти никто не знает- если желание исполняется быстро, его исполнил дьявол. Когда ты у Бога просишь, это не скоро и не сразу....

3
1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

и что твой бог может дать? Страдания и только. Потому что только через страдания очищается душа чтобы попасть в рай. Ну и на хер он нужен этот бог, который жизнь человека превращает в ад, чтобы забрать его душу неизвестно куда?

1
Ва
Варвара

Он не мой- раз. Я - атеист- два. У меня своя вера.
Но принято считать, что Бог испытывает тех, кто достоин.... чего-то там.... А может некоторые рассчитываются за грехи предков.

2
ЦЗ
Циля Зингельшухер

это то что я написала.

1
Яду Хари
Яду Хари

Пока человек в рабстве своих греховных чувств, он мясо, которое поклоняется дьяволу. Может ему не надо рассуждать, чтобы получить любовь Бога?

4
1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

рассуждать надо всегда

1
Яду Хари
Яду Хари

а во попробуйте хотябы мгновение не рассуждать, может и дело получится

1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

если бы у меня не было мозга, я бы не рассуждала

1
Яду Хари
Яду Хари

поэтому рассуждайте всегда, а то мало ли что

1
Warlock
Warlock

.. Тема не плоха.. И мною воспринята.. Я ничего не имею против Бога.. Типа создателя.. И против Люци ничего не имею.. Они вдвоём сговорились..

0
1
Александр Захаров
Александр Захаров

Бог любит всех. Вы сами сказали. Да, любит всех. Просто включите диалектику. И добро и зло, все идет от Бога. Нет никакого дьявола.

1
1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

бог он и есть дьявол

1
JC
Jane Consuelo

Ну дык - всё логично. Злато от дьявола помогает дольше жить, а благое безденежье - поскорее отправиться к богу)

2
1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

и на фиг мне загробная несуществующая недожизнь, если я хочу здесь видеть счастливые глаза своего сына?

2
JC
Jane Consuelo

А это уже священников всех мастей мало интересует🤷‍♀️

1
Яна
Яна

Провокация? В причинно-следственных цепочках наблюдаются разрывы и путаницы, поэтому вывод неверный. )))

0
1
WS
W Ser G

ёрничаешь потихоньку.? Бог с маленькой буквы пишешь а про ....с заглавной 🤷‍♂️...Цилочка ты наша

4
1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

а для меня что бог что дьявол - это обычные слова

1
WS
W Ser G

А что,? всё может быть..но - до поры до времени так говорила моя бабушка

1
ЦЗ
Циля Зингельшухер

когда наступит эта пора, а она наступит каждому, будет видно, либо это яркое пламя либо темная тьма

1
WS
W Ser G

не знаю потому и возражать не стану...

1
Следующая страница
Другие вопросы
А вы = В курсе как МГНОВЕННО!! ! получать ВСЮ информацию об Ответчике? ? (т. е. вдруг! заинтересовала анкета собеседника..)
какие действия у представителя ответчика по доверенности
Боли в пояснице. Где и как болит поясница при беременности на ранних сроках? По бокам или вся, колит или тянет?
сделала вакуумный аборт - беременность осталась? смогу ли родить здорового малыша?
А вы слышите ГОЛОСА? Я иногда слышу и они мне предсказывают будущее на 100%,а у вас что? Зачем это нужно мне?
Прошу дать консультацию по налоговому праву
меня лишили прав за 0.03 промили когда погрешность на прибор 0.05 я дошел до верховного суда но увы как востанавить прав
Чтобы быть в гармонии с самим собой, надо: выглядеть хреново, чувствовать себя хреново и настроение должно быть хреновое?
как избавиться от некоторых привычек самостоятельно без того, чтобы обстоятельства принуждали к этому?
Кто на южанке веслами хорошо работает? У кого спиндили ВИХРЬ?)
Все же взрослые?? ? Как отключить мозги на время праздников?
почему совет особенно важен в подростковые годы?
Ну вот, как же без неё теперь позавтракать!?
Как называют людей которые способны прочесть душу?
Подскажите хорошего посредника aliexpress. И за не большой процент