Надежда Гончарова

Как определяют готовность сыра Пармезан?

Ответы
Владимир Терентьев

Приятный вечер
Тавал
Приятный вечер, выходной…
Нет времени для скуки
И счастлив я всегда с одной,
Не быть вовек разлуки.

Как мило встретить каждый раз
Открытую улыбку.
Настал для нас счастливый час.
Исправим мы ошибку.

Быть верным, трепетно любить,
Как учит жизнь задолго.
На счастье блюдце не разбить,
Нас засмеют и только.

Я благодарен так судьбе,
С тобой мы снова вместе.
Опять признание тебе
Пусть будет, как невесте.
17 июля 2017 года

Надежда Гончарова

Вы намерено игнорируете здравый смысл или у Вас к нему личная неприязнь?

Александр Свидетелев

Ходили в горы Пармские слухачи, и носили с собой серебряные молоточки. И говорили они между собой: - Коснись молоточком по головке сыра и он тебе расскажет из какого молока он сделан, а ударишь по нему, и поймешь созрел он или нет. Считается что такая технология определения зародилась в Х веке.

Надежда Гончарова

И всё-то Вы знаете и везде-то Вы бывали

Александр Свидетелев

Да. Довелось поездить по Миру. А разве это плохо? Разве плохо что-то знать больше чем спать и есть?

Надежда Гончарова

Хорошо,но хорошо бы ещё кому-то эти знания передать

Александр Свидетелев

Эсхил говорил: -" Учитель, это всего лишь маяк знаний. Тому, кто хочет что-то узнать, он всего лишь показывает направления к знаниям, а не место где лежат знания. Ученик учится сам, учитель лишь помогает. И если "кувшин" не хочет наполняться, то никакая сила не сможет влить в него знания."

Юрий

Пармезан классифицируют следующим образом. Сыр, выдержанный от 12 до 18 месяцев – это Fresco, т.е. «свежий», от 18 до 24 месяцев – это Vecchio, «старый» и самый выдержанный (24–36 месяцев) – Stravecchio, что означает «очень старый». Самый ценный сыр — это самый старый, срок созревания которого целых 10 лет!

Надежда Гончарова

Ну это всё очень ценно,но готовность-то как определяют-есть способ

Юрий

Пармские слухачи, которые по звуку удара молоточком из серебра по сырной головке определяют готовность сыра.

Юрий

А что медным-нельзя?

Танѩ

еали головок,то простукиванием металлическим молоточком,если самого сыра...по терпкому специфичному вкуск,по твердости нарезания,его нельзя нарезать прктически и цвету—насыщенный бежевый цвет,светлый говорит,что сыр не выдержан.

Glаdiator (Woodland, Са)

Интересно, как? Поделитесь, пожалуйста. Я большой обажатель сыра и хотелось бы узнать. А что, готовность разных сыров определяют разными способами?

Надежда Гончарова

Сыр Пармезан простукивается молоточком и по звуку определяется его готовность

Glаdiator (Woodland, Са)

Будьте любезны, было бы также интересно узнать какой должен быть звук при этом простукивании, указывающий на готовность сыра?😏

Владимир Панферов

Созревший сыр определяют стучя по каждому сыру серебряным молоточком и по звуку определяет внутренние дефекты: пустоты и трещины.

Сама Доброта

никак.. процесс созревания умышленно ускоряется, все нарушается. МНОГО ЧЕГО ДОБАВЛЯЕТСЯ И НАТУРАЛЬНОГО СЫРА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НАЙТИ.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

после 40 дней,специалисты начинают проверят ,острой палочкой пробивают и когда вытащут,проверяют чистая ли она и как пахнет

Борис Смирнов

https://yandex.ru/video/search?text=ну%20ка%20мечи%20стаканы%20на%20стол&path=wizard&noreask=1&autoplay=1&filmId=804336420608505254&reqid=1513280760969365-1435632029645374898969996-sas1-5650-V

Arcady Kurland

Сыровар стучит по каждому сыру серебряным молоточком и по звуку определяет внутренние дефекты: пустоты и трещины

Arcady Kurland

Это десерт))) Я Живу в Риге, это наше национальное блюдо, суп подают с взбитыми сливками....

Надежда Гончарова

Суп на десерт?!Это как-то странно

Arcady Kurland

Прислать рецепт? ))) Сможете удивить народ ))))

Arcady Kurland

http://nnm.me/blogs/alsok/hlebnyy-sup-so-vzbitymi-slivkami-mayzes-zupa-ar-putukreyumu-lat-yaz/

Вещий Олег

если вкусный значит готов,если нет,пусть долёживает на прилавках магазина....(не самим же нам его делать)

Дмитрий Крюков

Протыкают вилкой. Если сок вытекает прозрачный, значит готов. Если с кровью, надо ещё поготовить)))))))))))

Надежда Гончарова

Какое убожество!

Ксенофонт Деникин

Простукиванием и прослушиваниемстетоскопом как терапевты , кусище должно быть не менее 45 кг

Ксенофонт Деникин

Вопрос на миллион а ? Дибров?

Ксенофонт Деникин

Любитель санкционных продуктов

Тамара Синельникова

Я его вообще не видела даже-у нас не продают и наверное дорогой не нам пенсионерам его есть

Александр Сэр.

КАК БУМЕРАНГ .. , ЕСЛИ ОН НЕ ВЕРНУЛСЯ .. - ТО ЗНАЧИТ ЕГО УЖЕ СЪЕЛИ . ЗНАЧИТ КАЧЕСТВО ОТЛИЧНОЕ .

Геннадий Быков

По запаху! Когда он становится сильнее, чем запах носков, то, можно считать созревшим...

Александр Куликов

единственный сыр, который ем - это дор блю, но он растёт за бугром...У финов и прочих...

Надежда Гончарова

С плесенью любите,горгонзела тоже неплоха

Александр Куликов

мож быть...не встречалась)))

Алексей Макаров

Ой не знаю, но Пармеджано Реджиано пробовал в Италии...это мой любимый в макаронах..

Александрович

Думается, это когда на коже, после потребления сего продукта, начнут расти грибы...

Надежда Гончарова

Полагаю от Вашей глупости грибы у Вас растут значительно быстрее

Александрович

Позвольте осведомиться, как могут соседствовать совершенно разнородные понятия, как плесневые грибы и разум человеческий?

Валерий Качесов

Я пытаюсь сварить кашу манную ну не как а здесь сыры ... Научите мне варить кашу...

Надежда Гончарова

Щас я тебе научу-ставишь кастрюлю с молоком на огонь,кидаешь в него щепотку соли,когда молоко закипит,тонкой струйкой всыпаешь манку,непрерывно помешивая-на 0,5 л молока 3 ст л манки

Валерий Качесов

Надюша, да она ,это каша ,постоянно как это " сбегает " ,,"убега " ..

Надежда Гончарова

"Сторож" положи или вари на маленьком огне