Максим Кравчук

при какой температуре и металл, и дерево будут казаться на ощупь одинаково нагретыми?

Ответы
Галина Ясная

по всей видимости при температуре равной температуре тела. Если проанализировать: почему металл кажется более холодным чем дерево, то можно прийти к выводу, что из-за того что теплопроводность металла на пару порядков больше теплопроводности дерева.