Я С Марса

А правда из петуха можно уху сварить?

Ответы
Любовь Ф

правда! Это сначала варят бульон из петуха(или курицы) потом вынимают оттуда мясо и кладут мелкую рыбёшку(желательно в марле) и варят её, а затем кладут картофель, лук, пшено и все другие ингредиенты, соответствующие ухе и крупные куски большой рыбы

Любовь

У этого блюда интересная история: частенько приходится слышать выражение - "уха из петуха", причем употребляется оно в уничижительном смысле. А зря. Потому как уха из петуха - она и есть царская уха. Раньше все супы назывались ухой...

Я С Марса

ясно)

Пани Яблонская

говорят да, варят петуха, из него наваристый бульон получается, достают птицу, потом в него добавляют рыбу и еще варят. Говорят обалденный вкус! Я просто вообще не очень люблю вареную рыбу. Я так можно было бы и сварить!

Пани Яблонская

По крайней мере мне ничего не грозит, в смысле уйти в запой или пристраститься к выпивке.

Я С Марса

точно)

Пани Яблонская

да я и так не была любительницей выпить.

Я С Марса

я люблю хорошее пиво) и хорошее сухое вино)

Пани Яблонская

сухое могу только белое, от красного аллергия.

Надежда Турчаненко

Называется ЦАРСКАЯ УХА.С начало варят птицу Вынимают.И варят до готовности со всеми специями и рыбой уху.

Сергей Логинов

Словарь Даля: УХА, ушица мясной и вообще всякий навар, похлебка, горячее, мясное и рыбное

Татьяна Ивченкова

Можно, если его кормить рыбной мукой. Обычно финская свинина рыбой всегда отдает(((

Наталья Агакишиева

Это у вас на ямарсе так можно, а у нас исключительно из рыбы, да еще лучше с разной

Я С Марса

петух поможет

Наталья Агакишиева

Да что это вы со своим петухом ? Я вообще уху не люблю .

Я С Марса

полюбите такую) да, если в уху рюмку водки в конце готовки добавить (минут за 5) - она лучше становится!

Наталья Агакишиева

Вы где живете? Выезжаю на уху.

Любовь

Да, варила, очень вкусно! Сначала петух, потом рыба..., потом всё остальное!

Eвгений M@лый

Конечно можно, главное чешуи побольше кинуть, чтоб супом не показалось))

Владимир Горшков

Да,монастырская уха--вначале вариться кур(петух),а затем варят рыбу.

Лекса

Ну если кашу из топора возможно, то уж этот вариант вообще легкота...

Татьяна Юрченко

Нет..если, хоть из одной курицы..серая курочка такая красивая)))

Леонид Музафаров

Слышал поговорку Если есть щи из рыбы, будет и уха из петуха.

Та
Татьяна

вообще , функции петуха в другом. уху можно сварить из рыбы.

Та
Татьяна

я и забыла что вы с Марса!

Я С Марса

Россияне всегда были далеки от каких-либо жестких канонов приготовления пищи. И смешивание, казалось бы, «несочетаемых» продуктов – не такой уж и редкий случай в нашей кулинарной жизни. Донская уха в этом смысле – один из самых ярких примеров. «Хороша уха из петуха», - эта присказка родилась на Кубани далеко не сегодня. Действительно, рецепт настоящей местной ухи требует отварить предварительно бульон из петуха (непременно из него, а не из курицы).
подробнее:
https://p-syutkin.livejournal.com/262576.html

Та
Татьяна

не слышала! 👍

Я С Марса

посмотрите по ссылке, там и обсуждение)

Та
Татьяна

не сейчас. пошла смотреть футбол.

Это Я

Ага...можно...только чешую не забудь почистить на нём ???😂

Ирина

из петуха хоть что можно сварить.первое второе и компот

Таша Игнатова

Из аквариумного?Можно наверное,но надо много особей))))

Виктор Алексеенков

да,со свиными копытами,очень вкусно!!Ё!

Светлана Левченко

Смотря в каком вы состоянии... Мало ли что привидится?

Я С Марса

варят, однако)

Евгений Самсонов

Это если считать.что самая хорошая уха из петуха...

Я С Марса

не отказался бы))

Евгений Самсонов

Самая хорошая уха на берегу с дымком...

Не
Нейтири

Конечно! Для царской ухи петух просто необходим)))

Я С Марса

ни разу не пробовал)

Не
Нейтири

Сначала варят петуха), потом его вынимают и варят мелкую рыбёшку , затем ее выбрасывают и кладут рыбу ценных пород! Я сама не варила, но пробовала) очень вкусно!

Я С Марса

наверное, можно не выбрасывать)

Не
Нейтири

Наверное! Мелкую рыбёшку кладут В бульон в марлечке! После того, как сварится, ее прямо в марлечке вынимают !