На
Наталья

Срочно! Биология! Помогите решить задачу, пожалуйста

Один из учатсков молекулы ДНК, кодирующий последовательность аминокислот в молекуле белка, включает в себя следующую последовательность нуклеотидов: АТТГГГААЦЦТТАГГ.
а) Напишите последовательность аминокислот, которая будет синтезироваться в рибосоме в ходе трансляции на молекуле иРНК, образовавшейся при транскрипции с этого участка молекулы ДНК.
б) Как изменится последовательность аминокислот, если в ДНК произойдет мутациям последний нуклеотид вместо гуанина будет содержать тимин?

Мария Кравец

а) УААЦЦЦУУГГААУЦЦ
б) УААЦЦЦУУГГААУЦА