Тамара

Скрещивание! Помогите решить задачу по биологии! Срочно!

по биологии задали задачу тем кто получил за 2 четверть двойки (учитель-зверь сказала если правильно решим задачу выведет 3, если нет то эта двойка так и останется следовательно пойдет в аттестат) эту тему я пропустила биологичка ничего мне не объяснила и сказала решить задачу=(
Задача: Скрестили два вида гороха один с зелеными другой с желтыми семенами. Гибриды первого поколения все имели желтые семена. Какой признак рецессивный? Почему? Напишите генотипы и фенотипы гетерозиготного растения и его гаметы...

Алёнка Angel

Рецессивный признак это зеленый цвет, т. к. гибриды 1-ого поколения желтого цвета, только я не могу понять ту картинку у тебя в вопросе.
Аа-генотип, гаметы- а и А