Аня Алексеева

Задача на моногибридное скрещивание по биологии.

При скрещивании между собой чистопородных белых кур потомство оказывается белым, а при скрещивании черных кур - черным. Потомство от скрещивания белой и черной особей оказывается пестрым "голубым". Какое оперение будут иметь потомки белого петуха с "голубой" курицей Потомки двух особей с "голубым" оперением?
Буду очень признателен за само решение, а не за ответ. Спасибо.

Татьяна Жукова

Дубль 2!
При скрещивании между собой чистопородных белых кур потомство оказывается белым аа, а при скрещивании черных кур – черным АА. Потомство от скрещивания белой и черной особей оказывается пестрым "голубым" Аа.
Какое оперение будут иметь потомки белого петуха с "голубой" курицей
аа х Аа =Аа, аа
Потомки двух особей с "голубым" оперением?
А ах Аа = АА, 2Аа, аа – 2 закон Менделя, см. желтые и зеленые горошины, здесь тоже самое!