Маргарита Дивеева

БИОЛОГИЯ. Скрещивание!

У томата красная окраска плода доминирует над оранжевой. Красный сорт скрестили с с оранжевым сортом. Получили 212 гибридов F1. Их скрестили между собой. В F2 получилось 420 гибридов.

А) Сколько разных генотипов среди растений F2?
Б) Сколько получилось в F2 гомозиготных оранжевых растений?
В) Сколько разных фенотипов получилось в F1?

Г) Сколько разных фенотипов в F2?
Д) Сколько красноплодных растений в F2?

Анна Авдеева

У томата красная окраска плода К доминирует над оранжевой к. Красный сорт скрестили с с оранжевым сортом. Получили 212 гибридов F1. Их скрестили между собой. В F2 получилось 420 гибридов.
Добавлено 1 минуту назад
А) Сколько разных генотипов среди растений F2?
Б) Сколько получилось в F2 гомозиготных оранжевых растений?
В) Сколько разных фенотипов получилось в F1?1 фенотип Кк

КК х кк = Кк
Кк х Кк = КК, 2 Кк, кк1/4 = оранжевых