Капитан Блад

В феврале 2023 года крупнейший российский продовольственный ретейлер X5 Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Чижик») закрыл последний гипермаркет «Карусель», сообщила в интервью РБК президент группы Екатерина Лобачева. Отказ от сети связан с изменением покупательской способности населения .Все бегут ,бегут ,бегут и поскорей?

Ответы
Майя Петрова

Вот сначала, когда открылись магазины "Карусель", всё было неплохо: широкий ассортимент, приемлемые цены - причём не сказала бы, что самые низкие (в "Магните" были ниже) ... Народ пошёл за покупками. Ага, торгаши обрадовались и цены начали поднимать, да весьма заметно. Ну и всё: пошёл отток покупателей. Жадность фраера сгубила - принцип подтвердился в который уж раз. "Пятерочка" - та держится: у них тоже был подъём цен, но "Магнит" держался - и перетянул почти всех покупателей к себе. Теперь у "5-ки" гибкая политика: цены - разные, периодически акции по снижению на отдельные позиции ассортимента...

❤️Мышка С Марса❤️

ну , покупательская способность есть норма. а где-то не очень. Никто подороже не хочет, хочет цены пониже некуда. Насчет магазинов.. Ну какой-то там обанкротился, что поделать... думаю так

Татьяна

И ,, Карусель " работает , и ,,Перекресток", и ,,Чижик"... А ,,Пятёрочка" только вокруг дома 3 штуки и ещё много есть.

New User

Для дурачков и хохлодрочеров: "Пятёрочек" за это время добавилось нехило.

Марина *****

У нас Карусели и не было. А Пятерочек все больше становится

Капитан Блад

Если у вас не было ,это не значить, что их негде не было,

Марина *****

Хочу сказать, что о Карусели судить не могу, а вот Пятерочки (из той же группы, как Вы говорите) открываются все новые и новые

Ан
Анастасия

Куда бегут? Карусель просто реально была не рентабельна.

Тетяна Телих ( Семенова) 🇺🇦🇮🇩

Я понимаю экономическое обоснование, само предложение смешно звучит, особенно когда не знаешь что Карусель это сеть😆

Ан
Анастасия

Я совсем не агрессирую. Просто хотела прочитать нормальное пояснение на мой ответ к вопросу. Закрытие Карусели никак не относится к уровню жизни народа. И я в курсе, что Карусель это сеть гипермаркетов, которую начали выводить в рынка еще в 2019 году. Ну и в принципе вступать в полемику нет желания, так как и так понятно, что мы по разные стороны барикад.

Капитан Блад

Просто у вас нет чем возразить.

Ан
Анастасия

Просто это бесполезно, заведомо зная как вы настроены.

Тетяна Телих ( Семенова) 🇺🇦🇮🇩

Я вас удивлю, прочитав предложение, ассоциация Карусели , лично у меня, детство, парк, аттракционы, и да смешно звучит словосочетания не рентабельная. И вы агрессируете через отрицание. И это нормально. Нет всё таки смешно не рентабельная Карусель 😁

Владимир Игнашов

все богаче ..год от года...жизнь российского народа !! )))😂

Владимир Игнашов

сейчас это явное падение...до дна !!

Олег

через какое-то время вы скажете :а раньше было лучше.

Владимир Игнашов

а лучше ..уже было !! как в анекдоте..)

Олег

😉😄

Владимир Игнашов

вот именно..)

Вера Гудкова

Неправда, всё у нас открываются новые и новые...

Капитан Блад

Ага..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну да.. народу нужны товары подороже конечно

Елена Ашеко

НУ ДЫК НЕЗАМЕНИМЫХ БЛ...ДЕЙ НЕТУ

Елена Ашеко

все диспут окончен

Капитан Блад

Руки вверх🤣

Елена Ашеко

угу так значитца и запишем

Капитан Блад

Так и запишем- Котлетку. между булок так и не сумели положить.🥺

Елена Ашеко

😲 ничосеассоциации

Игорь Крайнов

Здесь 5 терочка открылась ....

Валерий Сумский

Ни разу в карусели не был

Наталья

И что?

Капитан Блад

А что вы хотели?

Наталья

А я вообще о них не беспокоюсь.

Капитан Блад

А кому то надо , чтобы вы беспокоились?

Наталья

Наверно вам

Капитан Блад

Размечталась. Я столько не выпью

Наталья

Я о тебе вообще не думаю пьешь ты или нет

Елена Власова

и шо?