Saida "из Лиги Олимпа".

Почему у моряков многих стран расклешённые брюки?

Ответы
Галым К.

Не у многих! только у нас! было! военным уставом запрещены клеширование форменных брюк. клеши появились во время революции в 1917г матросы этим самым показывали офицерам царского флота свою не подчиненность,разнуздонность ит.д.

Галым К.

нет 2 года, а там развал Союза,нашу часть рассформировали, часть на Каспий ,часть на Балтику!

Saida "из Лиги Олимпа".

ничего себе ...а вы куда попали?

Галым К.

Я уехал домой в свой Казакстан,но дань нашей Родине тогда СССР отдал в полной мере и горжусь этим! Смотрю каждый год военный парад на красной площади и с гордостью в душе и немного ностальгически смотрю как вчерашнийй лейтенант идет полковником во главе Славной Отдельной 336й бригады Морской пехоты Балтийского флота.

Saida "из Лиги Олимпа".

да? .. хмм ..

Галым К.

ага!😉

Павел

Ну, во-первых, их удобно закатывать при мытье палубы или лазаньи по вантам, а во-вторых, в случае падения в воду нужно только откинуть передний клапан (у штанов этих застежки по бокам) и подрыгать ногами - клеш сползет.

Saida "из Лиги Олимпа".

отлично

Борис Вернигер

Ещё во времена парусного флота,для того,чтобы увеличить скорость судна,члены команды становились на палубе в ряд и,растянув штанины своих клёшей, увеличивали его парусность.😉

Алексей Заславский

Я отвечал. Но мне говорят, что я не прав. У моряков штаны были на все случаи жизни. И выходные и при уборки палубы и пр. Закатать брюки клёш до колена удобней, чем прямые.

Александр Соколов

Когда кораблик тонет и моряк оказывается в воде,надо быстро скинуть лишнюю одежду,что бы не утянула на дно. Из широких брюк быстрее выскочишь.

Майя Петрова

От таких легче в воде избавляться, поэтому же у брюк застежка сбоку на пуговицах, рубаха без пуговиц и ботинки (а не сапоги) на ногах...

Saida "из Лиги Олимпа".

да . оказывается

Владимир Титов

Не знал почитал ответы - интересно. Кстати, а вы знаете как брюки могут спасти жизнь, если вы упали в них в воду далеко от берега?

Saida "из Лиги Олимпа".

не представляю себе

Владимир Титов

Снять брюки . Брючины завязать узлом на поясе, в виде спасательного круга. Потом узел закинуть за спину, а широкую часть подтянуть к подбородку. Затем размашистым движением расправить пояс брюк и хапнуть побольше воздуха и накрыть пояс брюк на поверхность воды. Несколько минут воздух в мокрых брюках будет очень медленно выходить, а подбородок на этом воздушном спасательном кругу будет выше воды без особых усилий - можно отдохнуть, прежде чем продолжить плыть дальше.

Владимир Титов

Где-то в инете даже видео есть

Saida "из Лиги Олимпа".

... невероятно

Владимир Титов

я тоже так подумал, но в такой ситуации, думаю надо использовать все возможности остаться на плаву

Владимир Титов

нашел - - вполне реально поможет

S D

из них проще в воде вылезать. По этой же причине в них не ширинка, а клапан.

Svetлый

да наверно чтоб вода не потянула вниз... снимутся быстрее прям в обуви

Андрей :\>_

в целях безопасности. если снесёт в воду, то их снимать будет легче

Saida "из Лиги Олимпа".

абсолютно верно

Мирослав Бороздин

чтобы можно было в воде снять...и надеть брюки через ботинки...

Иван Желтвай

А Вы ни разу не пробовали засунуть руку в такой карман ??

Юрий

чтобы в случае чего от них можно было легко избавиться

Владимир Горшков

Что бы удобно их было скинуть,когда попадаешь,в воду.

Владимир Асиновский

Чтобы во-время опасности можно быстро их снять

Зинъ Черн

чтобы, попавши в воду, проще из них выплыть

Зинъ Черн

Надо же обратно угадал! Чёйто со мною нынче?

Saida "из Лиги Олимпа".

это плохо?

Зинъ Черн

Необычно, сам удивлён, раньше как-то об этом не задумывался

Зинъ Черн

Необычно, сам удивлён, раньше как-то об этом не задумывался

Don Без Pardon

Что бы быстро освободится от одежды в воде

Saida "из Лиги Олимпа".

умничка . верно

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Saida "из Лиги Олимпа".

ой .. дон ... сама вежливость🌹

Don Без Pardon

Спасибо

Зинъ Черн

чтобы, попавши в воду, проще из них выплыть

Дмитрий Афонин

Закатывать штанины можно быстро и просто

Вениамин Карасёв

закатывать легче...чтоб полы мыть..