Ur
Ururushe4Ka

Учусь на медика, и у меня такой вопрос - позволили бы Вы студенту-медику взять у Вас кровь или сделать инъекцию?)

Ответы
Урфин Джюс

однажды пришлось идти на скорую вечером -- я палец занозил стружкой ну заметил когда опух -ну как обычно -- вынул промыл водкой- в моче подержал - прополоскал --через сутки из пальца -бяка пошла ну пошел -- дежурный пришел дядя хирург и медичка --и трое интернов --две девки лет 20 так :D-- и паренек -- как в сериале -интерны - очкастый маленький такой был вот вот и этот такой же --нуу выслушал осмотрел - сказал резать надо и тп -- и ушел это цирк кокой то был --медичка указыаала и тп как что и почем а эти правда все профиси-анально сделали но вот вся ситуация как в цирке - не чего паренк меня конфеткой угостил и руку держал пинцетом в палце ковырял -- девки резали ковырялись в лупу и шприцом че то то делали -- :'(

Шеф Татарин (Самара)

никто и спрашивать у больного не будет, был свидетелем как студент-практикант сделал деду хлопком в задницу укол и согнул иголку (руки у него как совковая лопата), подскочила старшая и выдернула с мясом иголку и все дела

Yuna Lee

Да,потрмучтл профессионального врача попросила,она мне такое с ценой натворила,Вега как жгут и болела долго до сиз пор еле проходит .Есть люди - умелые,хоть и нет образования

Юлия Постнова

уже приходилось позволять сделать укол..у нас в городе медучилище..должны же дети практику проходить. А вот кровь взять - нет..мне и профессионалы не всегда в вену попадают

Мария Фоминых

С опаской но позволила бы) даже пару раз сталкивалась, а еще студентка у гениколога осматривала, больно конечно было, но что поделать, ради такого дела можно и потерпеть

Светлана Стемасова

нет, когда у меня случился приступ аппендицита. студенты-практиканты д.б.принять решение об операции. приняли. прооперировали. оказалось -были почечные колики.

Марина *

Кровь нетПлохие вены тут нужен профессионалА уколы научилась делать сама Часто делаю маме когда у нее высокое давлениеСебе конечно нет из-за неудобства

Сергей Богатов

Знаете,я вообще без медицинского образования не раз делал инъекции.Вот кровь взять для меня посложнее.А если у студента есть опыт-то почему бы и нет?

Ма
Марья

не самая сложная процедура, почему нет?

Сергей Богатов

Я в положительном смысле-позволил бы.

Ма
Марья

так и я о том же

Солоха

так особо никто и не спрашивает, кажется...

Лариса Стасова

я -не медик, могу делать инъекции(себе, в том числе), научила своего сына с 14 лет.. в жизни все может пригодится, порой данный навык спасает жизнь

Ди
Дильмурат

Один раз, когда я сдавал кровь, одна студентка медик не попала мне по вене и пришлось брать кровь из другой руки) Но я бы все равно позволил

Ол
Олелия

Удалял зуб студент-практикант... Давно это было,но помню хорошо. Бедненький,как его жалко было. Красный весь был, лоб в испарине...

Михаил Востепаненко

Мне это делали неоднократно. И анамнез собирали, и много процедур делали. (горчичники, банки и пр.) в молодости нравился массаж.

Юл
Юлия

если уж так случилось попасть к медикам можно помолиться с верой и Благословить медика и чтоб Бог дал мудрости и знаний !!!

Владимир Коняшин

Я не учился на медика, но умею это делать. А вот недавно мне квалифицированная медсестра такой внутривенный сделала..........

Lu
Luj2006

вы лучше ответьте сколько идиотов в меде и почему все сдают экзамены за деньги? все такие тупые или просто преподы лохи?

Ur
Ururushe4Ka

Там, где я учусь, экзамены за деньги не сдают, а идиотов выгоняют сразу)

Lu
Luj2006

надеюсь 🙂

Вл
Владимир

А шо такого? Сам такие вещи делал, даже не будучи студентом-медиком, вообще без зачатков медицинского образования.

Ki
Kirpin53

Сомнительно! Однако студенты на практике делаю уколы больным и у некоторых это получается лучше чем у профи

Танюшка

иди в .опу. у меня такая студентка всю вену разорвала, а вены, как канат....тренеруйся на чем-нибудь другом.

Ur
Ururushe4Ka

Я вас не посылала и не грубила, какое на это право имеете вы?

Николай Иванов

Да я бы ей и вдул запросто. Такая же женщина как и любая другая. Медик это не диагноз, не растраивайтесь 🙂

Варвара Самаялучшая

да я уже много раз себя студентам доверяла... только хлористый в вену не дала вводить, боязно как-то...